Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.13
1474 17 Печатать

Обязательная сертификация: перечень продукции сокращен

   Мінекономрозвитку України внесло зміни до Переліку продукції, що підлягає обов’язковій сертифікації в Україні, затвердженого наказом Держспоживстандарту від 01.02.05 р. № 28. Так, із нього виключено всю продукцію, яка містилася в розділах «Засоби зв’язку» та «Вироби піротехнічні побутові». Крім того, передбачено, що не повинні проходити обов’язкову сертифікацію сталевий емальований та господарський чавунний емальований посуд. Також із Переліку вилучено полотна трикотажні білизняні для дітей та тканини бавовняні та змішані для білизняних виробів дитячого асортименту.
   
   Наказ Мінекономрозвитку України від 29.12.12 р. № 1526. Набирає чинності з дня його офіційного опублікування
По материалам Все о бухгалтерском учете
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • новичок
31.01.13 21:58

із Переліку вилучено полотна трикотажні білизняні для дітей та тканини бавовняні та змішані для білизняних виробів дитячого асортименту. Больше слов нет.

Ответить
  • AAAAA
31.01.13 22:20

Зашибись! вилучили как раз то что и необходимо сертифицировать, или я не права.?? детский трикотаж, посуда.вобщем полный п-ц.

Ответить
  • ГБ
31.01.13 22:33

Не, ну молодчаги! сначала увеличили возраст выхода на пенсию, сейчас готовят ко второму чтению трудовой кодекс с увеличением рабочего дня до 12 часов, теперь вот исключили сертификацию на детский трикотаж. Скажите мне, что это не ГЕНОЦИД!!!!

Ответить
  • надеюсь...
01.02.13 00:05

А молочные продукты приготовленные из молока коров на 80% больных лейкозом и туберкулезом ? ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО - БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ! Не от этого ли в Украине такое количество больных лейкемией детей - ведь уже доказано, что употребление молока от больной коровы вызывает ту же болезнь. Термообработка? А кто эти градусы мерил? Така жаліслива ми нація, кожного дня по ТВ копійки для хворих дітей з нас збирають, бо у Мінздоху грошей нема. Тільки 4-х- поверхові будиночки чиновничків самі ростуть, як гриби.

Ответить
  • N
01.02.13 00:22

пройдет еще сколько-то десятков лет и по очередному геноциду (начала 21 века) будут бить колокола и строить памятники и музеи, интересно только как они сюда москалей притянут и в чем обвинят....

Ответить
  • tomassa
01.02.13 01:46

Чем дальше в лес, тем страшнее...

Ответить
  • julia
01.02.13 02:56

Видать наши чиновники наш трикотаж не носят, с нашей посуды не едят да молочко не пьют , но все выехать не смогут - КАРА МУСИТЬ БУТЬ

Ответить
  • Kreont
01.02.13 05:15

Скоріше всього хтось добре закупися в Китаї і незнає як то все тепер продати і завезти, от і пролобіювався проект. Якщо виключено: «Засоби зв’язку» , це значить що тепер таке поняття як сірий/білі/чорні ІМЕЇ взагалі у нас перестає бути доцільним?

Ответить
  • кошка
01.02.13 06:17

согласна, детское настолько все дорого, что вплоть до игрушек должно проходить проверку и начинать необходимо с опта

Ответить
  • А-А-А
01.02.13 06:29

Гады-слов нет...

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
01.02.13 07:19

ура китайскому производителю открыли дорогу, а в китае закупился АТБ

Ответить
  • Iehbr
01.02.13 21:36

ГБ а вся незалежность геноцид - не дают работать и жить. Не может быть производства незаконного а в этой "Стране Дураков" такое есть, вот что тут точно незаконное так это государство.

Ответить
  • Лена
03.02.13 00:36

Твари, ненавижу Если бы кто-нибудь из принимающих эти Законы, увидел своего ребенка здесь, думаю, не было бы таких законов. Хоть и нельзя такого желать, прости меня, Господи. Люди, не осуждайте, что не по теме. Будьте милосердны.Сама помогаю по мере возможности, хоть и повеситься в такие минуты мне хочется, а не то что заниматься бухгалтерией.Простите. Если не равнодушны, зайдите. vk.com/spasti_detstvo

Ответить
  • Лена
03.02.13 00:42

Исправляюсь, так лучше зайти http://vk.com/spasti_detstvo

Ответить
  • Томик
04.02.13 00:34

Вчера азаров- журил своих колег, что не развивают отечественное производство.. Так пальчиком махал! Так стыдил! Как раз за трикотаж ругал, что мол мало производим отечественной продукции. Наши товары на рынках составили 20-30% , а детской одежды из отечественного трикотажа и вовсе 10-15 не более%. Интересно а на чем и где ее производить? И где брать сырье? У того же Китая? Мы молоко не можем произвести - а хлопок пока у нас не растет.

Ответить
  • Аноним
04.02.13 03:08

АААААААААААболдедь! із Переліку вилучено полотна трикотажні білизняні для дітей та тканини бавовняні та змішані для білизняних виробів дитячого асортименту. Интерестно в какой сумме Азаров получил взятку что бі такое сделать, козлины маразматической кусок!

Ответить
  • Алиса
05.02.13 01:56

Минэкономразвитие-внесло предложение.Так эти приказы они шлепают каждый день.

Ответить