Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.02.13
1145 8 Печатать

ГНС держит на контроле НДС, уплаченный с импортных товаров

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   У коментованому листі податківці звертають увагу на важливість п. 39.13 ПКУ. За ним, для раніше ввезених товарів (у режимі імпорту або реімпорту), звичайною ціною продажу (поставки) вважається ринкова ціна, але не нижче митної вартості товарів, з якої були сплачені податки та збори під час їх митного оформлення. Тобто нижня межа ціни не може бути меншою за митну вартість. При цьому, щодо будь-яких раніше ввезених товарів.
   
   Крім того, у разі відхилення договірних цін у податковому обліку у бік збільшення або зменшення від звичайних цін менше ніж на 20% таке відхилення не може бути підставою для визначення (нарахування) податкового зобов'язання та коригування від'ємного значення об'єкта оподаткування (або інших показників податкової звітності).
   
   -------------------
   
   Лист Державної податкової служби України N 12917/0/71-12/15-1317 від 31.12.2012 р.
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
03.02.13 13:27

Кинокомпания "Реал лайф телевизион" совместно с "Донбасус групп", при поддержке агентства "Глобал детектив Юкрейниа" представляют - захватывающий своей реальностью детективный сериал "Никто не хотел умирать". На ваших глазах произойдут потрясающие события - теряя население, здоровье и терпение, терзаемый покращенням народ наконец признается где хранит деньги и выложит все на чистоту. С одобрения Президента Украины - акция от Миндосборов: Заплати налоги и смотри сериал бесплатно!

Ответить
  • бух-бух
03.02.13 22:24

На заседании Кабмина выступает Азаров: -Народ должен знать, что мы вводим режим жесткой экономии бюджетных средств, но никто не должен знать, на ком мы будем экономить.*** Молодой человек устраивается на работу в крупную финансовую компанию: - После окончания Лондонской школы бизнеса и финансов стажировался по вопросам хеджирования рисков с использованием современных финансовых инструментов: форвардов, фьючерсов, деривативов, спотов. - Эх, мальчик, у нас тут другие финансовые инструменты: откат, наезд и кидалово.***

Ответить
  • Аноним
04.02.13 00:41

Бух-бух в точку.

Ответить
  • Сигитариус
04.02.13 02:26

остается только смеяться со слезами на глазах

Ответить
  • Ха-ха
04.02.13 02:46

Можно подумать 5 лет назад было по другому. нечего ткт юродствовать

Ответить
  • для Ха-ха
04.02.13 03:02

а почему-то очень хочется, чтоб в каждым годом становилось лучше, движения в перед хочется... 5 лет назад может и хуже было, но ведь от этого не легче сегодня

Ответить
  • Ту-та
04.02.13 04:38

Пять балов, хоть повеселили. А то сойти сума без юмора можно. Спасибо.

Ответить
  • alicaalena
05.02.13 01:43

И как обычно... как покупатель должен удостовериться в том, что продавец ему отгрузил товар не ниже таможенной (дельта 20%) ?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям