Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.02.13
1874 2 Печатать

Предоставление таможенных деклараций в органы ГНС при декларировании бюджетного возмещения

   Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков налогов ГНС окружной ГНС в письме от 19.12.2012 г. № 16779/10/06-038 напомнил, что плательщик налогов, который имеет право на получение бюджетного возмещения НДС и принял решение о возврате суммы бюджетного возмещения, должен подать в соответствующий орган ГНС налоговую декларацию и заявление о возврате суммы бюджетного возмещения, которая отражается в налоговой декларации. Также плательщику НДС следует приложить расчет суммы бюджетного возмещения и оригиналы таможенных деклараций.
   
   При этом, если таможенное оформление товаров, вывезенных за пределы таможенной территории Украины, осуществлялось с использованием электронной таможенной декларации, такая электронная таможенная декларация предоставляется таможенным органом органу ГНС в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи.
   
   Также налоговики напомнили, что согласно п. 18 разд. III Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина от 25.11.2011 г. № 1492, в случае наличия экспортных операций к налоговой декларации по НДС прилагаются оригиналы таможенных деклараций (экземпляры декларанта). В таком случае, если плательщик налогов представляет налоговую отчетность в электронном виде, то оригиналы таможенных деклараций (экземпляры декларанта) следует подавать отдельно в порядке, определенном для представления налоговой отчетности в бумажном виде.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
06.02.13 06:05

Подскажите, пожалуйста, если экспортные ГТД оформляют в электронном виде, подавать копии в бумажном виде надо вместе с декларацией НДС или нет? если не ставить штампы о дате фактического вывоза товара, то как же узнать, когда точно вывезли? Ведь бывает, когда ГТД оформляют в конце месяца, а фактически вывезли в начале следующего месяца?

Ответить
  • аааа
07.02.13 21:43

мы подаем отдельно, когда получаем отметку о пересечении границы в любой день, а в деке я ставлю что они прилагаются

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям