Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.02.13
1758 17 Печатать

Депутаты предлагают смягчить ограничения для плательщиков единого налога

   Разработан законопроект (от 31.01.2013 г. № 2146) о внесении изменений в НКУ, которым предлагается:
   
   - с 1 марта 2013 г. разрешить 100-процентную амортизацию новых объектов основных средств групп 2-5, 7, 8, 16 в течение 1 года, если их совокупная стоимость достигает 100 тыс. грн.;
   
   - увеличить максимально допустимый размер годового дохода для плательщиков единого налога 5 и 6 групп с 20 до 50 млн. грн.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вика
05.02.13 21:04

"...мягко стелят да жестко спать...."

Ответить
  • Аноним
05.02.13 21:47

для себея любимих и амотризацию и объем годового ддохода . ведь и 5 и 6 группы не для обычных граждан, а это для того , чтобы депутаты свой бизнез разукркпнили.

Ответить
  • agony
05.02.13 22:07

хм... я их не понимаю... то планируют ликвидировать упрощенку, то теперь хотят увеличить доход для 5ой и 6ой группы начинаю переживать за 1-4 группы ЕН, а то вдруг для 5-6 групп они придумают иммунитет, а остачу на ОС. брбрбрбр

Ответить
  • виктор
05.02.13 23:07

Вика подписываюсь под каждым Вашим словом

Ответить
  • Вера
05.02.13 23:12

Уже 50 лимонов для жизни маловато.....

Ответить
  • key
06.02.13 00:18

для себея любимих и амотризацию и объем годового ддохода . ведь и 5 и 6 группы не для обычных граждан, а это для того , чтобы депутаты свой бизнез разукркпнили. Полностью поддерживаю, наверно что-то экономисты не до планировали в лимит не влазят. Козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • бух-бух
06.02.13 00:26

А шо ж 6 группу ОС (інструменти, прилади, інвентар (меблі)) пропустили?

Ответить
  • бух-бух
06.02.13 00:32

разрешить 100-процентную амортизацию новых объектов основных средств - это, хотелось бы уточнить, с отнесением на затраты?

Ответить
  • Новенькая
06.02.13 01:11

а як же..... подлые твари...

Ответить
  • Таша
06.02.13 01:27

Похоже НДС для тех у кого доход менее 50млн. накрывается медным тазом. И вскоре появится решение, что всех нынешних прибыльщиков до 10 млн. загонят в 4 группу, а свыше 50-в 6. Итого налог с оборота 3-7%, а не как рассказывали 2,5. И без дифференциации. Короче, останется только крупный бизнес. И появится снова дефицит. Добро пожаловать в СССР 1989 г.

Ответить
  • Анна
06.02.13 02:32

А есть фирмы, у которых оборот 20 млн на ед.налоге и платят 3-5% с оборота. В жизни не поверю что кто-то столько налогов платит

Ответить
  • Алиса
06.02.13 02:56

Есть такие фирмы,например УСЦ-они на едином и налоги такие платят,это меньше чем 21%,потому как какие у них затраты.Это в основном услуги,где расходы нужно искать-им выгодно.

Ответить
  • новичок
06.02.13 03:56

бух-бух - с 1 марта 2013 г. разрешить 100-процентную амортизацию новых объектов основных средств групп 2-5, 7, 8, 16 в течение 1 года, если их совокупная стоимость достигает 100 тыс. грн. Единщики не уменьшают доходы на сумму затрат.

Ответить