Отключить рекламу

Подпишитесь!


10.02.13
467 8 Печатать

Разработан законопроект о погашении авансов по прибыли с помощью переплат

   Разработан законопроект (от 07.02.2013 г. № 2225), которым устанавливается возможность уплаты денежных обязательств за счет излишне уплаченных сумм налога конкретно по авансовым взносам по налогу на прибыль, предусмотренным п. 57.1 НКУ.
   
   Такое нововведение предназначается индивидуально для ГНСУ, которая сочла неубедительным общее правило по зачислению переплаты налогов в счет уплаты денежных обязательств.

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Дмитро
10.02.13 23:14

Сцуко дебіли в цій ГНСУ - були, є , но я всеж дуже сподіваюсь що років за 2-а вже, не будуть!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Л.
10.02.13 23:59

"вноситься народними депутатами України: А. Гіршфельдом, С.Тігіпком, С.Дунаєвим" - запам'ятаємо їх імена! Бо вони займаються плагіатом! А самі пропонувати законодавчі зміни - не здатні!!! Адже, така ж пропозиція щодо змін в п. 87.1 ПКУ (про можливість врахування переплат конкретно по авансам по прибутку) вже давно зареєстрована у Верховній Раді під номером 2034 від 17.01.2013р!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злой бух
11.02.13 00:09

Я не поняла, а почему в этом случае с авансами не действует п. 87.1 ПКУ? (у меня переплат нет, может чего не знаю?)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
11.02.13 00:17

Злой бух11.02.2013 11:09:59 Я не поняла, а почему в этом случае с авансами не действует п. 87.1 ПКУ? (у меня переплат нет, может чего не знаю?) ____________________А з вами що не проводили профілактичних бесід на тему "В країні дуже погано, пенсіонерам,...., не має чим виплачувати пенсію, ...., Бюджет порожній. Вам що ЖАЛКО???? ну заплотіть аванс. " Може колись ви його врахуєте у зменшення зобов"язань. Невпевнена

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злой бух
11.02.13 02:37

Я не поняла, а почему в этом случае с авансами не действует п. 87.1 ПКУ? (у меня переплат нет, может чего не знаю?)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злой бух
11.02.13 02:42

ах вот зачем.... Нет консультаций не было.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса
11.02.13 02:51

О ,даже отдельный законопроект-вопрос ну очень серьезный-письмом просто не решить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
11.02.13 06:43

Мне долго тыкали в нос статью 43 НКУ, все гипнотизировали "ТОЛЬКО НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТТТТТ", я в порядке алаверды тыкнула в подпункт 43.4 данной статьи, где написано: "43.4. Налогоплательщик подает заявление на возвращение ошибочно и/или излишне оплаченных денежных обязательств в произвольной форме, в которой отмечает направление перечисления средств: на текущий счет налогоплательщика в учреждении банка; на погашение денежного обязательства (налогового долга) по другим платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы, независимо от вида бюджета; возврат наличными средствами по чеку в случае отсутствия у налогоплательщика счета в банке". НО! В беседе промелькнуло, что это позиция ДПС Украины, на местах бессильны. Коль там какой-то грамотей не дочитал полностью ст. 43, где написано, что можно, оказывается, "...на погашение денежного обязательства (налогового долга) по другим платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы, независимо от вида бюджета...", то они стоят насмерть - можно ТОЛЬКО НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ, а вы потом платите аванс на прибыль. Маразм крепчает, как уже неоднократно замечалось бухгалтерами.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться