Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.02.13
1854 9 Печатать

Разработан проект методрекомендаций по учетной политике

   Минфин разработал проект Методических рекомендаций по формированию учетной политики предприятия.
   
   За основу авторы проекта взяли из своего письма 2005-го года, посвященного составлению приказа об учетной политике, перечень элементов, входящих в состав учетной политики, и разъяснили каждый из них с помощью соответствующих П(С)БУ.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксана
12.02.13 21:45

А почему выделено "разработал", а не "проект"? Важнее, что Минфин все-таки РАБОТАЕТ, а не результат этой работы как таковой?

Ответить
  • Маня
12.02.13 22:03

Оксане А мы результаты видим во всем и каждый день,а работу нет...)))))) вот и выделено РАБОТАЕТ)))))

Ответить
  • Маруся
13.02.13 01:37

Интересно, теперь Приказ об учетной политике тоже обязательно должен будет писаться на украинском языке?..насколько я понимаю - это для Минфиновских писулек самое главное...

Ответить
  • Поле чудес
13.02.13 01:54

Это значит, что если приказ не соответствует рекомендациям то они хотят напроситься к Вам в гости!

Ответить
  • Иннуша
13.02.13 04:19

А если предприятие работает по международным стандартам? Какие рекомендации?

Ответить
  • Маруся-Иннуше
13.02.13 04:40

Ну, Вы совсем хотите Минфин оставить без работы....

Ответить
  • мартын боруля
13.02.13 07:47

ВОНЫ ПРАЦЮЮТЬ :)

Ответить
  • Саша
13.02.13 12:52

А зачем ЧАСТНИКУ рекомендации,да еще в учетной политике?! Пусть минфин "старается" для ГОС.ПРЕДПРИЯТИЙ!Как там у классика----не учите меня жить,ДАЙТЕ спокойно ЗАРАБОТАТЬ вам на налоги!(от себя)

Ответить
  • Елена
14.02.13 02:50

На каждом предприятии должен быть приказ об учетной политике, вот его и надо разрабатывать учитывая эти методрекомендации. У предприятия есть право выбора учета амортизации, метода учета выбытия запасов и т. д .

Ответить