Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.02.13
1704 35 Печатать

В феврале 2013 года - два срока уплаты налога на прибыль

   Державна податкова служба у м. Києві нагадує, що 19 лютого 2013 року – останній день сплати податку на прибуток підприємств за IV квартал 2012 року, а 20 лютого 2013 року – останній день сплати авансових внесків з податку на прибуток за лютий 2013 року.
По материалам Державна податкова служба у м. Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Іванка
12.02.13 22:42

Народ хто вже розібрався з цими авансами... в січні заплатила аванс (листа ніякого не носила), дохід меньший ніж 10 млн. Платити в лютому чи ні? Писати щось в налогову (Дарниця) бо до інспектора не звонила і не ходила туди... Відгукніться хто вже все точно знає..

Ответить
  • nadin
12.02.13 22:48

Зашла по случаю в отдел учета в налоговой и спросила за судьбу авансовых платежей, которые сделала в январе. На меня девчата посмотрели, как на чокнутую...Обороты то невелеки!!! То, что я платила, как аванс, засчитано обычным порядком в уплату налога за 4 квартал 2012 года.... Нет 10 миллионов -НЕ ПЛАТИМ!!! А то, что нас пытались развести, посылаясь на несуществующие статьи Кодекса - так разве это в первый раз???

Ответить
  • Elena
12.02.13 23:02

Да не пытались нас развести. Четко было сказано, если меньше 10 млн- не платим в январе, феврале. по итогам года начинаем платить с марта

Ответить
  • тоже бух...
12.02.13 23:22

И правда не пытались - есть обобщающая консультация в которой сказано: нет за 9 месяцев 10млн - январь-февраль не платим, нет за год 10 млн - март 2013-февраль 2014 аванс не платим. Платим по году что по декларации получится

Ответить
  • Елена
12.02.13 23:25

Подождите, по итогам года предприятия, у которых нет 10 млнюоборота, что долны платить аванс в марте? Где я это упустила? Платим-не платим-платим-неплатим.....?

Ответить
  • Ирина для Elena
12.02.13 23:35

Лена, я так понимаю по итогам года с марта месяца платят те кто достиг 10 млн.? А те кто не достиг, ничего не платят в 2013 , отчитываются в 2014 за год и перечисляют налог на прибыль? Пы.сы...С нашим д...ми законами у меня все время такое чувство , что я что-то пропустила, что-то не доплатила и кому-то что-то должна.

Ответить
  • ГавБух
12.02.13 23:41

Нам наш инспектор по прибыли конкретно обзвонила тех у кого нет 10 млн и сказала АВАНСЫ НЕ ПЛАТИТЬ! Такого чуда я не ожидала!

Ответить
  • Іванка
12.02.13 23:56

Cпасибо значит не буду ничего и писать...

Ответить
  • бух73
13.02.13 00:18

Спасибо огромное за напоминание - до 19 февраля, точно был бы штраф, раньше было кажется до 30. Капец как они задолбали своими изменениями. Для Ирины - У меня тоже постоянно такое чувство , что я что-то пропустила, что-то не доплатила и кому-то что-то должна.

Ответить
  • Джаконда
13.02.13 00:25

У кого нет 10 млн. за предыдущий год , аванс не платить Наказ ДПС № 1171 выд 21,12,2012 р.

Ответить
  • Тетяна
13.02.13 00:27

У свого інспектора також взнала що в кого не має 10млн.то нічого не платить. А я взяла і в січні кинула аванс, то мені цого защитали як сплату за 2012 рік, тобто зменшили зобовязання. Тепер мені треба тільки різницю доплатити до 19 лютого.

Ответить
  • Ольга
13.02.13 00:35

А мне вот интересно, а можно ли на протяжении года платить какие-то огрызки по прибыли, потому-что если я одной суммой оплачу прибыль за год, то можно писать сразу заявление на увольнение( Даже 50 тыс грн одним платежом в январе -- это больно однако.

Ответить
  • Лейка
13.02.13 00:51

Честно сказать и я с дириком говорила о том что у нас меньше 10млн. доход, номожет хоть за полугодие кинуть аванс...а то в конце года у нас получается очень неприличная сумма. А если еще учитывать их нагрузки, то вообще кабздец!!! Но стремно в нашем государсве деньги заранее кидать!!!

Ответить
  • IN_NOCHKA
13.02.13 01:00

Коли був страшенний ажіотаж, була податкова консультація в якій говорилось, що платять аванси абсолютно ВСІ, я її навіть скачала. А коли переляканий народ в січні почав плотити, то тоді з барського плеча вийшла нова консультація що плотити не треба у кого не має 10 млн.грн

Ответить
  • Марина
13.02.13 01:06

Это точно стремно заранее платить, а вдруг они потеряют.

Ответить
  • Надоело Ольге
13.02.13 01:22

Если для Вас больно одним платежом, откройте в своем банке депозит и перечисляйте туда ежемесячно какую-то сумму ( такой себе авансик на будущий налог). Еще и проценты нарастут.

Ответить
  • Лю-ля
13.02.13 01:30

Надоело, насчет депозита - интересная идея, спасибо. Интересно, а как в учитывается депозит на фирме ( по НКУ ) , кто может скинуть ссылку?!!

Ответить
  • Клара
13.02.13 01:31

Пульс податковой дал ответ,ссылаясь на нормы НК,что предприятия с оборотом до 10 млн авансовые платежи не платят. Согласна с "Надоело Ольге" - хороший совет!

Ответить
  • Ольга
13.02.13 02:59

Народ не в тему, но что будем делать с декларацией по НДС?

Ответить
  • Юля
13.02.13 03:17

Ольга, А что с ней делать-то?

Ответить
  • Ольга
13.02.13 03:20

ну есть сообщения о том что сдавали сегодня и уже по старым формам не принимают. Плюс "Только что, позвонила на линию консультации, спрашиваю по какой форме сдавать отчет за январь, цитирую ответ "С какой даты сдавать отчет по новой форме не согласовано". Говорю так сдавать по старой форме? В ответ, я Вам такого не говорила, в единой базе никакой информации нету, поэтому по какой форме и как вам сдавать вы сами для себя решаете. Это напомнило мне ответ двух дебилов...Чесно. Какие будут предложения? Что делаем? На сайте 1С новой формы еще нету, есть только обновление выгрузки...."

Ответить
  • vvv
13.02.13 03:40

По новой форме - за март.

Ответить
  • Анжела
13.02.13 04:04

новый реестр налоговых накладных за какой месяц сдаем? уже за январь?,кто знает подскажите

Ответить
  • Ольга
13.02.13 04:18

Реестр насколько помню тоже с марта сдаем. А кто уже сдал НДС сегодня по старым формам?

Ответить
  • люся
13.02.13 04:37

Народ, я тоже хочу деку по НДС сегодня сдать! А в медке нова уже версия?

Ответить
  • Наталья
13.02.13 05:22

Сегодня сдала декларацию по НДС по старой форме. Получила 2 квитанцию. Все приняли. Это Луганск

Ответить
  • Наталья
13.02.13 05:23

Да сдавала через медок. Новой формы в медке что-то не видела. Хотя обновление у меня последнее 120. Так что сегодня еще по старой форме отправляйте.

Ответить
  • Юльчик
13.02.13 06:31

Сдавала вчера НДС + реестр по старой форме в бумажном виде в Оболонскую ГНИ -приняли.

Ответить
  • ((((((((
13.02.13 09:19

Сегодня загрузили последнюю опз 1.30.13 (от 12.02.2013) - декларация по НДС - старая.

Ответить
  • Ленок
14.02.13 00:21

так новая Дека ж только с марта вступит, я в журнале читала и не заморачивалась,делала старую...

Ответить
  • бух73
14.02.13 02:21

Отправила НДС на старой форме, принято , пришли квитанции

Ответить
  • Ирина
14.02.13 04:08

За январь и февраль старые формы.Все просто.

Ответить
  • Юлия
14.02.13 22:56

новая форма по НДС будет за март сдаваться!

Ответить
  • Мадлен
15.02.13 03:47

По поводу авансовых взносов... Дело принимает удивительный оборот (хотя для нашей страны это уже не удивительно). Нам тоже позвонил вчера инспектор и сказал, что авансы январь-февраль нам платить не надо, т.к. за 9 месяцев не достигли еще 10 млн. и торжественно отослал к приказу 1171 от 21.12.12. Но когда мы стали копать, оказалось, что этот документ не прошел регистрацию в Минюсте! Его там и следа нет! А значит нет в нем юридической силы, это бумажка-промакашка! В Киев позвонили - они тоже не смогли найти его регистрацию, почесали макушки и сказали, мол, так мы всю Украину по этому приказу консультируем не платить авансы.... Такое в первый раз у нас... Я говорю : а государство нас потом не вздернет всех за неуплату, т.к. мы пользуемся документом, не имеющим юр силы? Мне ответили : "Не должно...." Я засмеялась и повесила трубку. Вот мы до утра на кофейной гуще гадали и думали как поступить и решили воспользоваться поблажкой и зачесть январский аванс в уплату общего налога за 2012, сэкономив свои кровные.. Теперь ждем развязки с регистрацией приказа 1171... Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Ответить