Отключить рекламу

Подпишитесь!


19.02.13
727 9 Печатать

Плату за сведения из Единого государственного реестра предлагают отменить

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Для того, щоб зменшити фінансове навантаження на суб’єктів господарювання, народними депутатами було розроблено проект Закону України N 0933 від 12.12.2012 р.
   
   Даним законопроектом пропонується скасувати плату за одержання виписки, витягу та довідки з Єдиного державного реєстру (далі – ЄДР).
   
   Нагадуємо, що наразі плата за отримання даних документів встановлена в такому розмірі:
   
   - витяг з ЄДР - 3 НМДГ (51 грн) та 20% від 1 НМДГ (3,40 грн) за бланк;
   
   - довідка з ЄДР - 1 НМДГ (17 грн) та 20% від 1 НМДГ (3,40 грн) за бланк;
   
   - виписка з ЄДР - 1 НМДГ (17 грн).
   
   ----------------------
   
   Законопроект "Про внесення змін до Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців" щодо відміни плати за надання відомостей з Єдиного державного реєстру" (N 0933 від 12.12.2012 р.)
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Vlastena
19.02.13 20:18

А на какие шиши эти реестры будут существовать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Немутант
19.02.13 20:49

Нафиг вообще нужны 3 документа об одном и тоже? Выписка, вытяг, справка? Почему 3)). Зачем они ВООБЩЕ нужны, если реестр есть онлайн?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Шмель
19.02.13 23:31

Для Немутант "Зачем они ВООБЩЕ нужны, если реестр есть онлайн?" затем, что во всех конторах, куда мы эти волшебные бумажки предоставляем, инструкциями прописано, что они в бумажном варианте должны быть:))) Ну и что что онлайн, а в инструкциях написано по старому. Этож ВСЕ инструкции переписать нужно, да где такое видано, чтоб все разом расчехлились!????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Катерина
20.02.13 01:05

Во-первых эти документы разные, а во-вторых в онлайне есть далеко н6е вся информация!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • отменить госреестр
20.02.13 12:54

отменить госреестр следует вообще. Предприниматели и предприятия через Интернет в автоматическом режиме могут подавать и фиксировать данные о себе,минуя эту бюрократическую организацию.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Polinna
20.02.13 22:16

Если все отменят, то куча держклерков отстануться без работы (если это можно назвать работой). Вы что!!! Надо думать про других :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нана
21.02.13 02:13

Сгодня потратила один час времени пытаясь получить информацию на сайтеДП Информационный ресурсный центр о предприятии и ЧП, где работаю свыше 10 лет, безуспешно, до нервного срыва.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 000
21.02.13 05:34

А потім ще завірити копію в нотаріуса ще 102 грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лодж
22.02.13 01:05

"Зачем они ВООБЩЕ нужны, если реестр есть онлайн?" Онлайн нет например видов деятельности (витяг)

Ответить