Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.02.13
951 3 Печатать

Расходы на обучение освободят от налогообложения

   С 1 января 2014 года расходы предприятий на профессиональное обучение своих сотрудников будут включены в валовые затраты. Таким образом, эти расходы смогут уменьшать налогооблагаемую прибыль. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс, разработанные в Министерстве социальной политики, вчера были утверждены правительством. По словам министра Натальи Королевской, из-за нынешней схемы налогообложения работодатели не заинтересованы тратить деньги на профессиональное обучение.
   
   Наталья Непряхина
По материалам Газета "Коммерсантъ Украина"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • новичок
21.02.13 21:32

Спасибо "опозиционерке" с 1 января 2014года.

Ответить
  • Леля
21.02.13 21:46

дык если связано с хоздеятельностью, то относятся же на ВР : ст.140.1.3 - при условии, что необходимо для предприятия и что работник отработает не менее 3-х лет.

Ответить
  • Юля
22.02.13 00:28

а ще буде вичерпний перелік учбових закладів....певні критеріїї..... обов’язково державні і т.д. т.п. Прям все так дозволять!!! зараз!!!!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям