Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.02.13
4326 2 Печатать

Переход на МСФО: переоценка основных средств

   Департамент налоговой, таможенной политики и методологии бухгалтерского учета Министерства финансов Украины сообщает, что особенности переоценки основных средств при переходе на международные стандарты финансовой отчетности рассматриваются в параграфах Г5 и Г6* приложения Г к МСФО 1 «Первое применение международных стандартов финансовой отчетности».
   
   Письмо Минфина Украины от 01.01.13 г. № 31-08410-07-16/3187.
   
   *Г5 Предприятие может выбрать оценить объект основных средств на дату перехода на МСФО по справедливой стоимости и использовать эту справедливую стоимость в качестве условной стоимости на эту дату.
   
   Г6 Предприятие, впервые применяющее МСФО, может выбрать использовать переоценку объекта основных средств согласно предыдущим ОПБУ на дату перехода на МСФО (или ранее) в качестве условной стоимости на дату переоценки, если переоценка на дату переоценки была в целом сопоставима:
   a) со справедливой стоимостью
   или
   б) себестоимостью или амортизированной стоимостью по МСФО, скорректированной для отражения, например, изменений в общем или конкретном индексе цен.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • новичок
21.02.13 21:37

Выбирай и властвуй! Налоговый учет сам по себе. а бух...

Ответить
  • olga
22.02.13 03:17

Це стосується п ПАТ

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям