Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.02.13
1007 14 Печатать

Глава Миндоходов считает систему возмещения НДС в Украине совершенной

   Александр Клименко заявил, что случаев возмещения фиктивного НДС в 2012 году не было: "Система возмещения НДС на сегодняшний момент совершенна".
   
   Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко заявил, что в прошлом году не было выявлено фактов возмещения фиктивного НДС.
   
   Об этом он заявил, комментируя расследование "Тендер News" на ТВi о том, как налоговая в Сумах возместила налог на добавленную стоимость на 70 миллионов фиктивной фирме.
   
   "Я бы не делал преждевременных выводов. Потому что система возмещения НДС на сегодняшний момент совершенна. И любых случаев мошенничества по 2012 год - я имею в виду, возмещения фиктивного, любого другого НДС - не было", - отметил он.
   
   При этом Клименко признал, что были попытки представить заявку к возмещению. "Но, как я уже говорил, мы очень жестко это пресекаем", - подчеркнул он.
   
   "И мы воплощаем в жизнь тезис, что любое преступление будет наказано. Налоговая, а сегодня Министерство доходов и сборов, организует свою работу в рамках действующего законодательства. Только!"- резюмировал министр.
   
   Напомним, ранее в интервью ZN.UA Александр Клименко сообщил, что на 2013 год запланировано "упрощение еще ряда процедур администрирования НДС, что позволит продолжить поэтапное повышение уровня его автоматического возмещения".
   
   При этом Клименко признал "существования проблемы НДС", но подчеркнул, что Миндоходов "активно над ней работает".
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
27.02.13 20:37

А то! А поскольку совершенству нет предела, то продолжайте платить НДС, а мы его возместим в узконаправленные карманы...

Ответить
  • GalinaLV
27.02.13 22:06

Блін, читаю і сміюсь.....ну невже вони дійсно думають, що люди такі некомпетентні.

Ответить
  • совершенный
27.02.13 22:57

"А то"- прав сто пудов...) В их понимании "фиктивный"- это чужим. А своим, через свои "площадки"- это правильное возмещение...

Ответить
  • бух-бух
27.02.13 23:00

Да скажите открытым текстом, что НДС - это ваша основная кормушка...

Ответить
  • Ната
27.02.13 23:40

Да уж ! Люди, далекие от термина НДС и вправду поверят, так четко врет начальник МИНСДОХА. Но мы бухгалтера в курсе, что такое НДС, чьи карманы он совершенствует. Читать с одной стороны смешно, а с другой - стыдно...

Ответить
  • Джаконда
28.02.13 00:11

Действительно смешно , єто для тех он заявляет , кто в єтом ничего не шарит, правильно написали НДС - Єто основная кормушка для некоторіх , в противном случае его бі отменили

Ответить
  • Нита
28.02.13 00:41

слов нет... Совершенная система - это все в один карман... и все что должны прощают.

Ответить
  • Хай їм грець
28.02.13 00:56

Люди добрі я згоден з вами усіма. По ПДВ завжди був "БЕСПРЕДЕЛ" Щоб відшкодувати ПДВ віддать треба відкату 50%, а потім заплатити податок не прибуток скільки "ВОНИ" скажуть.Я заявляю це звідповідальністю.Хто відшкодовував, мене зрозуміє. Відгукністься.

Ответить
  • IN_NOCHKA
28.02.13 01:15

возмещения любого другого НДС - не было"____________Ну він же сказав що відшкодування не було взагалі!!!!! І це чиста правда

Ответить
  • TV
28.02.13 02:23

Нашему предприятию возместили НДС, но с обязательным условием уплатить всю эту сумму авансом на прибыль.И предупредили,что это был первый и последний раз.

Ответить
  • ***
28.02.13 05:25

Система возмещения НДС на сегодняшний момент совершенна? Поэтому государство будет снова переписывать налоговый кодекс!

Ответить
  • Иннуша
28.02.13 05:31

А никто не проверил -как у него там со спины наверное, уже крылышки выросли. А мы все такие неблагодарные. У вас покращання, а вы , почему-то, не заметили. И не стыдно????

Ответить
  • gafi
28.02.13 07:22

Он идиот?

Ответить
  • Бух
01.03.13 01:53

Он не идиот, идиоты мы, а тех, кто считает что с НДС все отлично надо или лечить или сажать.

Ответить