Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.03.13
1732 5 Печатать

В Раде предлагают законодательно упорядочить семейный бизнес

   В Верховной Раде предлагают принять меры для развития в Украине семейного предпринимательства, в том числе – снизить ставку единого налога для такого бизнеса.
   
   Так, соответствующим законопроектом (№ 2441)предложено установить, что семейное предпринимательство - это самостоятельная, инициативная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования (предпринимателями) с обязательным использованием труда членов семьи с целью достижения экономических и социальных результатов и получения прибыли.
   
   Проект предлагает установить уменьшенный размер ставки единого налога для субъектов семейного предпринимательства.
   
   Законопроектом также предлагается не учитывать работающих членов семьи физического лица-предпринимателя или учредителя юридического лица при расчете общего количества лиц, состоящих в трудовых отношениях с плательщиком единого налога для отнесения такого плательщика к одной из четырех групп плательщиков единого налога.
   
   http://zib.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • олег.
06.03.13 19:38

наконец-то

Ответить
  • Аноним
06.03.13 21:40

"Семья" платит слишком большие налоги. Молодцы, задумались как напрасно деньги швырять.. За пару лет сынок стал одним из самых богатых в Украине.. Это сколько ж налогов зря заплатил..

Ответить
  • IN_NOCHKA
06.03.13 22:26

а що синочку вони не повертались як відшкодування ПДВ, прибутку, ПДФО і т.і. ?????

Ответить
  • Вася
10.03.13 12:27

Непонятно как отличить семейного предпринимателя от обычного

Ответить
  • елена
11.03.13 04:03

было бы не плохо, главное, чтобы четко все прописали...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям