Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.03.13
2724 53 Печатать

Электронный реестр налоговых накладных прилагается и к пустой декларации

   ГНСУ отметила, что согласно законодательству представление электронных копий реестров выданных и полученных налоговых накладных не зависит от состояния хозяйственной деятельности налогоплательщика, а также наличия или отсутствия налоговых обязательств и налогового кредита в соответствующем отчетном периоде.
   
   Следовательно, к декларации по НДС, заполненной прочерками, налогоплательщик обязан прилагать копии реестров выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде за соответствующий отчетный период (письмо от 13.12.2012 г. № 7082/0/61-12/18-8515).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
11.03.13 14:45

Нет слов

Ответить
  • !!!!!!!!
11.03.13 21:41

К пустой голове все нужно приложить.

Ответить
  • Саша
11.03.13 22:31

В принципе логично, ведь к заполненной декларации подается реестр, почему же к "пустышке" нет? Вот только проадминистрируют тебя как следует... Закон красив, но суровы наши реалии((

Ответить
  • ***
11.03.13 22:44

А давайте все будем подавать все, предусмотренные каким-либо законом отчеты: пустые, с прочерками, с надписью "Не платник" или еще чего-нибудь.Нам ведь обещали, что безработицы в стране не будет.А тут столько людей занять можно-в бумажной промышленности, в электронике, принимать, проверять, штрафовать.Класс, мечта просто!!!!!!!!

Ответить
  • 111
11.03.13 22:45

У меня пустой реестр не принимается в электронном виде к пустой деке. В кв.№1 пишет, что отсутствуют записи в стр.1 и т.д. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой!

Ответить
  • Nata
11.03.13 22:47

111 Просто поставь 1- порядковий №

Ответить
  • Татиана
11.03.13 22:48

А давайте сдавать все отчеты, которые нас не касаются, просто пустыми..........................

Ответить
  • Nata
11.03.13 22:49

Странно почему тогда не надо подавать додатки к нулевой декларации ??????????? только реестр

Ответить
  • hpd56
11.03.13 22:58

Тому що реєстр не є додатком до декларації ,а окремим документом.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
11.03.13 23:31

В кодексе прописано, что додатки являются неотъемлемой частью декларации. Какого... (извините), почему же мы все додатки не подаем пустые? К тому же в районе чуть со стула не упала инспектор, когда я у нее поинтересовалась, не обидятся ли они, если вдгонку к пустой декларации кину пустой реестр. Говорит: "Не надо!". Говорю : "Надо! Ваши же коллеги очнулись и написали писульку." Далее от инспектора следовал непереводимый местный диалект.

Ответить
  • П
11.03.13 23:51

А нам, наоборот, позвонили и сказали, что реестр еще нужен к пустой декларации.

Ответить
  • Аноним
12.03.13 00:08

маразм крепчает....

Ответить
  • Елена
12.03.13 00:13

Да я бы и сдала пустой реестр, только вот не принимают его в электронном виде, а в бумажном - тем более. Не сдашь - штраф, а сдать не получается. Как в сказке - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Маразм крепчает.

Ответить
  • Татиана
12.03.13 00:16

в декабре мелькнуло, что нужно подавать дод. 5

Ответить
  • Мисюсь
12.03.13 00:17

Для 111 Нужно поставить №1 порция реесрра,№1 порядковый номер в выданных и полученных и №1 номер налоговой накладной тоже в полученных и отправленных.(гр.3) и все получиться

Ответить
  • Na
12.03.13 01:58

а я уже 10 мес сдаю пустышки: декларацию, 5 додаток и реестр и все принимают, только вот возник вопрос за февраль, как сдать реестр, если он уже новый (тот который с марта будет), а за февраль еще старый сдается, и в Податковой звитности его уже нет?

Ответить
  • Галябух
12.03.13 02:12

Прилагается, конечно прилагается. у меня на Оболони завернули деку без пустого реестра

Ответить
  • я
12.03.13 02:15

угу, пыталась в этом месяце отправить пустой реестр. не принимает. пишет ошибку, не заполнены столбцы в табличной части

Ответить
  • я
12.03.13 02:17

Мисюсь, спасибо. я пыталась, но что-то не пошло. попробую еще раз

Ответить
  • Yupiter
12.03.13 02:35

Вот скажите, а зачем тогда в Деке по НДС внизу предусмотрено поле для крестика для реестра. Там его можно ставить а можно и не ставить. Нафиг тогда там то поле???? Для того чтобы нифига не понять? Я понимал что если реестр пустой то его можно было не сдавать и крестик не ставить в деке. А если сдавать реестр то поставить крестик в деке. Мля, зачем мозги парят с этим крестиком???????? Мля, зачем мозги парят с этим крестиком???????? Мля, зачем мозги парят с этим крестиком???????? Мля, зачем мозги парят с этим крестиком???????? Летіли два крокодила, один зелений, а другий на захід. Ура, Я живу в Украіїні. Тут такі розумні речі відбуваються.

Ответить
  • Бухи-Бухи
12.03.13 03:19

Na Поменяйте системную дату...

Ответить
  • АЕ
12.03.13 03:23

А в нашей налоговой такой проблемы нет. У нас вообще не принимают пустые декларации. Хочешь оставаться плательщиком НДС - плати как минимум 200 грн в месяц. Зато и реестр не пустой:)

Ответить
  • Na
12.03.13 03:39

Бухи-Бухи, спасибо Вам огромное))) получилось)

Ответить
  • Na
12.03.13 03:47

Бухи-Бухи, спасибо Вам огромное))) получилось)

Ответить
  • Алекс
12.03.13 04:02

Для 111. Потрібно в самому реєстрі, коли формуєш, "видалити запис строку 1", тому, що там стоять нулі. і вони не приймають. Нам пояснила інспектор. В реєстрі взагалі неповинно бути ніяких строчок, ні під якими номерами. Якщо це Пустий реєстр.

Ответить
  • Лена
12.03.13 04:16

Подскажите пожалуйста, кто знает? У меня новое предприятие, за первый месяц работы подала пустую декларацию без реестра. Хотела подать Уточненку с реестром, но сам реестр к уточненке не привязывается, да и в уточненке цыфр нет т.к. обороты=0, могу только привлечь внимание налоговиков, по цыфрам я уточняю "0" который и так задекларировала ранее. Мне неясно как исправить даную неподачу реестра, чтобы избежать штрафа, т.к. дека поданная не в полном объеме считается не сданной т.е. штраф 170 грн.?

Ответить
  • Кая
12.03.13 04:49

а смысл?

Ответить
  • Кая
12.03.13 04:51

Реестр расшифровывает детально Додаток 5. Его тоже пустым прилагать? Идиоты!

Ответить
  • бухОдесса
12.03.13 04:56

Кая, реестр не расшифровывает додаток 5!!!!

Ответить
  • Бухи-Бухи
12.03.13 05:00

Na Пож-ста... Тоже огромное... :) :)

Ответить
  • Бух
12.03.13 05:25

Подскажите Плис = у кого Торговые патенты подлежат замене = до какого срока их надо заменить и как!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Ю.
12.03.13 05:49

Алиса в Стране чудес12.03.2013 09:31:02 В кодексе прописано, что додатки являются неотъемлемой частью декларации реестр не явл додатком

Ответить
  • бух73
12.03.13 05:50

У нас если подаешь пустую деку, то где-то через полгода, максимум год забирают свидетельство ндс, поэтому я подаю декларацию с сиволичной уплатой ндс -10 грн.

Ответить
  • ЛВ КР
12.03.13 05:51

В реестр еще нужно включать документы бухучета на получение тов.и услуг без НДС, нн на приобретения не для хоз деятельности, вот тогда реестр пустым не будет, а в деке появятся заполненные колонки, но ндс не будет, если нет НО...

Ответить
  • Ю.
12.03.13 05:52

Лена12.03.2013 14:16:47 Подскажите пожалуйста, кто знает? У меня новое предприятие, за первый месяц работы подала пустую декларацию без реестра. Хотела подать Уточненку с реестром, но сам реестр к уточненке не привязывается, да и в уточненке цыфр нет т.к. обороты=0, могу только привлечь внимание налоговиков, по цыфрам я уточняю "0" который и так задекларировала ранее. Мне неясно как исправить даную неподачу реестра, чтобы избежать штрафа, т.к. дека поданная не в полном объеме считается не сданной т.е. штраф 170 грн.? Реестр НЕ додаток до ДЕКЛАРАЦИИ

Ответить
  • Лілу
12.03.13 06:15

Для Лена Тихесенько собі сидіть і мовчіть. Починайте подавати реєстр з періоду за наступний місяць. Бо, нажаль, без 170 (штрафу) подати той реєстр, що неподано, неможливо (він не уточнюється). От нехай вони самі потім вам нарахують при перевірці цей адмінштраф. А при перевірці він (адмінштраф) - один-єдиний!!!

Ответить
  • RE: реестр не явл додатком
12.03.13 06:31

додатком является "копия записей в реестре" Вот ее вы и подаете в качестве додатка. Если там нет никаких записей, кроме заголовков (пустышка) то так и подаете. Это не реестр, а копия записей в нем.

Ответить
  • Аноним
12.03.13 06:54

Для Лены : очень часто в последнее время на семинарах не рекомендуют сдавать себя - вы поняли мысль?

Ответить
  • Iehbr
12.03.13 06:55

Я разобрался чего не принимают, - Реестр действует с 01.03.13 а вести до 28.02.13 надо было старый. РЕЕСТР НАДО СТАРЫЙ ОТПРАВЛЯТЬ за 02.2013 года. НЕ ЗАБУДТЕ! - отправить весь комплект НДС деклараций обновлюючих, т.к. уже были случаи когда штрафовали что НДС декк=а+остальное+реестр в разные дни сдавались!

Ответить
  • Тамара
12.03.13 06:56

У военных говорят, что к пустой голове руку не прикладывают, а у нас наоборот : прикладывают реестр.

Ответить
  • Iehbr
12.03.13 06:56

Версию 05 а не 06 реестра.

Ответить
  • Постійний читач
12.03.13 08:11

Ау люди що за крики, в нас постійно до пустої деки здають пустий реєстр, квартальне ПДВ, щомісяця реєстр (не важливо чи пустий чи ні) а деку і дод5 при наявності квартально

Ответить
  • Iehbr
12.03.13 09:55

Чытач в элетронном виде не принимаю т новую 06 новую версию вот в чем собака порыта. Надо старую, но только попрорбую.

Ответить
  • Генриетта
12.03.13 10:43

Помогите, кто может. У предприятия с октября нет деятельности - плательщик НДС на едином налоге. Октябрь,ноябрь,декабрь - пусто. Что все таки прилагать надо было было за январь, а теперь и за февраль? Декларации пустые сдавала, принимались без всяких додатков и реестров. Как теперь быть???Всем спасибо кто подскажет

Ответить
  • Елена ТЕВ
12.03.13 23:00

Бухи-Бухи а где поменять системную дату и как , простите но я просто чайник в этом

Ответить
  • не надеюсь...
13.03.13 00:42

А стат отчеты по розн торговле и ресторанам со строчкой "сірники" в остатке забыли? А звіт по травматизму со строчкой, кого покусали комахи? В этом годе тоже сдавала полный статотчет , так была табличка по шерсти и яйцам.

Ответить
  • Татьяна
13.03.13 01:00

Сдавала нулевой реестр за январь так как пишет Мисюсь. Главное поставить порядковый номер один и в выданных и в полученных, а дальше прочерки.

Ответить
  • Юлия
13.03.13 01:17

А мне кажется, что это бред! Давайте рассуждать логически: Реестр - это список, следовательно Реестр НН - это список НН, а если нет НН, следовательно нет и списка!!! Мы же таким образом можем договорится до того, что нам скажут, что надо выдавать пустые НН... Слов нет! Я конечно понимаю в какой стране я живу и работаю и что ЛОГИКА и РАЗЪЯСНЕНИЯ ГНАУ - это разные вещи, но ВСЕМУ ЖЕ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ!!!!

Ответить
  • Н
13.03.13 05:03

Подскажите , новый реестр сдавать за март или уже за февраль???

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.03.13 05:52

Елена ТЕВ Там, где часы, справа внизу... Шлепаете правой мышкой - выставляете дату февраля... Свежая инфо: на реестр будет приходить только квитанция № 1... Сверяйтесь с реальностью...

Ответить
  • Из Гондураса
13.03.13 07:47

У меня за январь была пустышка по ПДВ. Звонила спрашивала инспектора надо ли сдавать пустой реестр. Отает был "нет!" А теперь как - ждать штрафов?

Ответить
  • Злой-презлой мамонт
13.03.13 07:53

Для НЕ НАДЕЮСЬ... Че это забыли и ЩАС сдаем!!!! Сигареты- в тыс.штук и водку в даллах.....И если цена на какую-то группу товара выше чем в среднем по стране- очень просят исправить. Вот почему по нашим статданным у нас одни "ПАКРАЩЕННЯ".

Ответить