Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.03.13
989 33 Печатать

Ведомство Клименко разрабатывает законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов

   Глава Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко сообщил о разработке законопроекта об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан совместно со специалистами лучших консалтинговых компаний мира.
   
   "Мы разрабатываем с лучшими специалистами всего мира, я имею ввиду, Англии, Чехии, Польши, Канады и Австралии - это мировые эксперты, которые сегодня нам предоставляют консалтинг в этом вопросе, мы разрабатываем законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов", - сказал глава ведомства в эфире Первого Национального телеканала в воскресенье.
   
   По его словам, приятие данного законопроекта даст толчок к повышению налоговой культуры граждан.
   
   "Мы сейчас работаем над тем, чтобы заполнить декларацию, раз это будет обязательное всеобщее декларирование, что кто-либо, кто будет заполнять декларацию, не испытывал неудобств. Чтобы он мог делать это дистанционно и, чтобы всю существующую информацию по доходах он мог увидеть с наших баз данных о себе. И заполнить декларацию максимально быстро", - пояснил министр.
   
   Говоря о необходимости декларирования доходов различными категориями граждан, Клименко пояснил, что в законопроекте планируется предусмотреть, что подлежать всеобщему декларированию будут лишь граждане, имеющие несколько источников доходов.
   
   "Заполнять декларацию будет тот, кто имеет несколько источников доходов. Если пенсионер получает только пенсию, то у него не будет нужды что-либо заполнять", - сказал он.
   
   Клименко уточнил, что осуществить декларирование будет возможно с помощью электронного кабинета налогоплательщика, "где он дистанционно сможет со своего компьютера зайти, получить необходимую информацию, которая сегодня есть в базах данных Министерства доходов и сборов относительно движимого и недвижимого имущества и дргуих видов доходов, которая по нему в наших базах уже собрана".
   
   Напомним, что указом №726/2012 Виктор Янукович создал Министерство доходов и сборов на основе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Украины.
По материалам Корреспондент.net
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • предпенсионерка
11.03.13 21:55

лучше бы изучили мировой опыт по уходу в отставку...

Ответить
  • 922
11.03.13 22:02

Полстраны будет ходить под статьей, а финансовая полиция мародерствовать.

Ответить
  • Alehandro09
11.03.13 22:17

"...мы разрабатываем законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов..." А разве оно и так не "обязательное всеобщее" для тех кто имеет доходы помимо основного места работы? Или я чето пропустил за последние годы?

Ответить
  • Бух
11.03.13 23:02

Пусть начнут с себя! УРОДЫ

Ответить
  • Дана
11.03.13 23:31

Маразм крепчает. Пусть сначала попросят консультации у Англии, Чехии и прочих, как поднять экономику и зарплаты, а потом уже и за доходы берутся. Я представляю, как будет декларировать доход пенсионерка, которая за малую денежку от жильцов убирает подъезд. Чтоб хлебушка купить. Мы ее не сдадим точно. Фиг им декларации, уроды.

Ответить
  • igorblin1
11.03.13 23:33

– Дорогие односельчане, мы с вами ясно понимаем, чем богаче страна, тем богаче мы. Поэтому все лишние деньги надо отдавать государству. Чем больше налогов с нас берут, тем лучше. Каждый лишний рубль мы должны отдавать стране. Чем больше налогов с нас берут, тем лучше. Каждый лишний рубль мы должны отдавать стране. Потом она вернёт нам эти деньги! Она даст нам бесплатные поликлиники, бесплатные школы, бесплатные пенсии, бассейны и прочее. – Дорогие односельчане! Ничего не надо отдавать государству. Всё надо оставлять себе. Не бывает лишних рублей! Чем богаче мы, тем богаче страна. А когда мы богаты, нам не нужно бесплатных поликлиник, мы в платные пойдём. Не нужны нам бесплатные школы, у нас будут богатые и хорошие. Простоквашино: Тётя дяди Фёдора, или Побег из Простоквашино - КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ

Ответить
  • Злобная Злюка
11.03.13 23:37

А что делать тем у кого нет компьютера и интернета? к примеру "очень высокооплачиваемым" уборщицам которые моют полы в 3-4 местах не имеют никакого образования? и главное зачем если все данные есть в базе налоговой.

Ответить
  • igorblin1
11.03.13 23:39

Вот-вот. Зачем мы подаем 1-ДФ и персонификацию - не это ли есть способ уведомления о своих доходах?!

Ответить
  • П
11.03.13 23:40

Согласна с Злобная Злюка! Если у них уже собрана вся информация, может тогда они и декларацию сами заполнят, а?

Ответить
  • Аноним
11.03.13 23:48

"Заполнять декларацию будет тот, кто имеет несколько источников доходов. Если пенсионер получает только пенсию, то у него не будет нужды что-либо заполнять", - сказал он. А если пенсионер работающий? вот например плотник - получает пенсию и зарплату с премией, как на счет декларации? а ведь он в бумагах не шарит, а в отчетах и подавно и компьютер только у внука.

Ответить
  • Бармалей
11.03.13 23:54

оно им канечно на верху видней ... однака севодня и так можна спросить у прокурора, судьи или начальника райотдела за какой *** они купили авто, хатынку и т.д. - безо всяких постоянных изменений в законы ... тока каму ето нада ?

Ответить
  • Анна
12.03.13 00:00

Ну да , а еще тратят наши налоги на зарубежные консалтинговые фирмы, промбем больше видимо....

Ответить
  • Аноним
12.03.13 00:16

международная практика в развитых странах конечно подтверждает, что это правильный инструмент, НО в нашей стране - это лишь очередной рычаг для давления и выкачивания денег для власть имущих..... и все было бы ничего, если бы они думали еще о том что надо украинцем(

Ответить
  • Таня
12.03.13 00:31

Возвращаются 90 в "Законе"уже !Що маємо то маємо!

Ответить
  • Хай їм грець
12.03.13 01:03

Хай свої декларації покажуть. Це ж смішно до сліз. Всі злидні в НАРДЕПАХ.

Ответить
  • Клеопатра
12.03.13 01:10

У меня 3 года один вопрос - КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ЭТИХ УРОДОВ!!!! Хотелось бы в глаза им посмотреть!!

Ответить
  • Аноним
12.03.13 01:49

да час от часу не легче, оставьте в покое хоть простых граждан

Ответить
  • Аноним
12.03.13 02:00

это министерство еще многое успеет натворить, хотя все начинания оказываются пшиком

Ответить
  • Аноним
12.03.13 02:07

как впрочем и все что они делают ХРЕНЬ ПОЛНАЯ, БЕЗГРАМОТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Ответить
  • Мега
12.03.13 02:12

Клеопатра ! а Вы каких именно уродов имеете в виду ? Ведь в настоящее время в раде представлены всевозможные их разновидности.. и что???? что-то изменилось ? 2 месяца развлекались и получали зарплату....

Ответить
  • Таня
12.03.13 02:21

Уважаемая Клеопатра, Вы думаете, что при выборе других уродов было бы лучше?

Ответить
  • ta
12.03.13 02:36

А мне вообще не понятно - голосую за одних - проходят другие - мой голос хоть что-то значит???

Ответить
  • Олег
12.03.13 03:45

Читаю комментарии и зло берёт! За тех, кто не пошёл на выборы! Я лично голосовал за Яценюка, но он не прошёл, потому, что на выборах были пенсионеры! Я уверен, что многие, кто сейчас хают Реионалов, на выборы не пошли! Моя знакомая была в Запорожье на выборах. 400 человек проголосовало за Регионы и 200 за Яценюка! Так кто же нам доктор??? Вопрос второй по декларациям. За полнять декларации - глупо, поскольку действительно есть отчёты в пенсионный фонд и 1 ДФ. И по барабану, хоть в 10 местах работай. Вопрос стоит круче! не сдал отчёт - плати штраф! Иначе несчастному Януковичу не хватит на очередной грабёж денег с бюджета.

Ответить
  • Леля
12.03.13 04:04

Олег "Заполнять декларации - глупо, поскольку действительно есть отчёты в пенсионный фонд и 1 ДФ. И по барабану, хоть в 10 местах работай. Вопрос стоит круче! не сдал отчёт - плати штраф! Иначе несчастному Януковичу не хватит на очередной грабёж денег с бюджета." 100%!

Ответить
  • Мега
12.03.13 05:26

Олег ! как это Яценюк не прошел ??? и Тягнибок по Вашему не прошел ,и Кличко ???? а кто же тогда мордобой у трибуны творит ,это ПР сами с собой дерутся, наверно..... А дело в том,что все они прошли и голосов у них хватает( если объединятся), но делать они ничего не хотят , мозги нужны и политическая воля,а этого ни у кого из них нет....

Ответить
  • наталия
12.03.13 06:14

надоели и те и другие!!! А кого выбирать??? я голосовала за Тягнибока, хотя из Запорожья!

Ответить
  • Лілу
12.03.13 06:43

До речі, саме світовий досвід (Франція) і показує, що податковий орган повинен сам заповнити ДЕКу та направити громадянинові, а той уже сам вирішує погодитись із запропонованим податковим варіантом чи заповнити свій варіант!!!!! І п. Клименку про цей досвід відомо - про це з податковою України ділились досвідом Франція та Нідерланди. Клянусь!

Ответить
  • Аноним
12.03.13 06:52

2Лілу я боюсь представить, что наши налоговики нам бы наприсылали, если бы переняли опыт франции. если у наших 1+1=5, то и деки они напишут соответствующие, а потом доказывай им что они не правы, и не докажешь, т.к. у них - СТАТИСТИКА и ПЛАН

Ответить
  • Олег
12.03.13 07:00

Для Мега. Да, действительно Яценюк, Тягнибок и Кличко прошли... Но, по количествеу голосов они проиграли по мажоритарным округам. Было много независимых кандидатов. Им сделали выгодные предложения Регионалы (деньги, помощь в бизнесе и т.д.) и те дружно вступили в ПР. Вы же помните, что даже двоих от Яценюка регионалы перекупили. А кто в меньшинстве - тот не принимает законы и находится в опозиции, то есть отстранён от управления государством. По сути -опозиция может даже на работу не ходить. Толку с них - никакого, потому что их голосов ни на что не хватает! Единственное, что они могут - так это блокировать требуну с целью предотвращения кнопкодавства и прочих нарушениях регионалов.

Ответить
  • Лілу
12.03.13 07:01

Так, з професіналами у них зараз "напряжно".

Ответить
  • Натик)
12.03.13 10:50

да... Украина для людей... Печально...

Ответить
  • Alehandro09
12.03.13 22:37

Виноваты комуняки. Вот где настоящие политические проститутки. Без их голосов - пролетела бы пр в раде со своим большинством. Вот за комуняк и голосовали все эти пенсионеры, которые теперь в очередях возмущаются что все подорожало. Я понимаю что все в мире дорожает, это естественный экономический процесс. Но у нас оно дорожает еще из-за дебильной экономической политики правительства, из-за неуверенности бизнеса в завтрашнем дне. Все кто голосовал за коммунистов ДЕБИЛЫ. Может лозунги коммунистические и правильные, социально верные, но не в нашей стране, не из уст симоненко.

Ответить
  • ФАФ
25.04.13 01:06

В льготную категорию лиц, которые не будут сдавать декларацию попадут нищие и депутаты всех мастей и рангов

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям