Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.03.13
832 8 Печатать

Минсоцполитики собирается согласовать законодательство с Законом о занятости

   Минсоцполитики разработан законопроект о приведении законодательства в соответствие с Законом о занятости населения, которым предусмотрены, в частности, следующие нововведения.
   
   В КЗоТ:
   
   - студентам высших, учащимся профессионально-технических учебных заведений трудовая книжка оформляется не позднее пяти дней после начала прохождения стажировки;
   
   - работодатель уведомляет соответствующий орган о запланированном увольнении работников в связи с изменениями в организации производства и труда только тогда, когда такое высвобождение носит массовый характер;
   
   - новая редакция дополнительных гарантий в содействии трудоустройству молодежи.
   
   В Законе о профессиональном развитии сотрудников:
   
   - лица, не подлежащие аттестации, имеют возможность прохождения этой процедуры по собственному желанию на основании письменного заявления;
   
   - новая редакция порядка подтверждения результатов неформального профессионального обучения работников по рабочим профессиям.
   
   В Законе о ЕСВ:
   
   - отмена автоматической передачи Службой занятости в Пенсионный фонд информации о регистрации (снятии с регистрации) трудового договора между физическим лицом и работником не позднее следующего рабочего дня после ее проведения;
   
   - работодатели, которые нанимают работников для выполнения ими работы у другого работодателя, обязаны начислять ЕСВ по ставкам в соответствии с классами профессионального риска производства, к которому отнесен такой другой работодатель.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух-иЯ
11.03.13 23:35

Не поняла: "В Законе о ЕСВ: - отмена автоматической передачи Службой занятости в Пенсионный фонд информации о регистрации (снятии с регистрации) трудового договора между физическим лицом и работником не позднее следующего рабочего дня после ее проведения;" Это теперь не будет контролироваться в ПФУ?

Ответить
  • В
11.03.13 23:42

Это теперь мы ножками топать туда будем

Ответить
  • Лариса
12.03.13 01:30

А что за договор между физическим лицом и работником? Каким работником?

Ответить
  • бух-иЯ
12.03.13 01:39

Лариса. А и действительно. Я и не заметила. Причитала и поняла как физлицо-СПД.

Ответить
  • АРФА
12.03.13 05:49

Бух-иЯ, правильно поняли. Физлицо-СПД регистрирует трудовой договор с наемным работником в Службе Занятости.

Ответить
  • Бух
12.03.13 05:52

Подскажите Плис = у кого торговые патенты подлежат замене = до какого срока их надо заменить и как!!!!! Налоговая требует сначала сдать торговый патент !!! А потом новое заявление на новый патент!! Хотя он просто подлежит обмену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • ,,,
13.03.13 00:47

А уволить пенсионеров и свободить места молодежи СЛАБО??????????????????????????????? А подумать о создании рабочих мест?????????????????????????????????????????????????????? Вместо всего этого бумажки меняют местами.

Ответить
  • Лю
13.03.13 00:59

а что уже появилась новая форма патента ???? у нас с 2011 года с надписью "подлежит обмену"

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям