Отключить рекламу

Подпишитесь!


12.03.13
663 6 Печатать

Миндоходов готово обеспечить учет дивидендов в счет уплаты авансовых платежей

   Министерство доходов и сборов готово обеспечить учет дивидендов в счет уплаты авансовых платежей. Об этом в ходе круглого стола завил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.
   
   "Мы готовим инициативу учета дивидендов в счет уплаты авансовых платежей. Мы поддержим такую инициативу", - заявил он.
   
   По его словам, бизнес, создающий прибыль в Украине, должен получить такую возможность.
   
   Кроме того, Клименко отметил, что Миндоходов поддерживает инициативу НБУ об ограничении наличных расчетов на сумму свыше 150 тыс грн: "Этот шаг необходимо делать. Это шаг в том числе по воспитанию налоговой культуры и общеевропейский тренд".
   
   Автор: Леся Лещенко

По материалам УБР
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • противный
12.03.13 22:00

Сделайте шаг в сторону НАРОДА, а не ограничения! Мы движемся не в Европу. а в ....!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Саша
12.03.13 22:29

Как можно зачесть дивиденды в счет авансовых платежей??? авансовых платежей по какому налогу? Имелось ввиду наверное аванс налога на прибыль с дивидендов в счет авансовых платежей по налогу на прибыль. Инициаторы, задолбали...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
12.03.13 23:25

ОНО даже не знает как правильно это называется

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • П
12.03.13 23:51

Причем тут налоговая культура и расчеты наличными? Как вообще одно с другим связано? У нас кто-то наличными налоговые платежи в размере 150 тыс. и выше делает?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
13.03.13 00:24

популизм и словоблудие.Нужно было думать, когда отдельные счета по авансам по прибыли вводили. Тогда бы это было умно. А теперь тоже самое что и с додатком ОК, и с отрицательным финансовым результатом по ценным бумагам.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лілу
13.03.13 02:07

Ой-ой-ой, у нас у лексиконі нове слово, і це вже - не КУКУСЯ! А - "налоговой культуры и общеевропейский тренд".

Ответить