Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.03.13
1307 78 Печатать

Условия компенсации работодателям 50% ЕСВ

   Постанова КМУ від 13.03.2013 №153
   
   Затверджено Порядок компенсації роботодавцям частини фактичних витрат, пов’язаних зі сплатою ЄСВ, який визначає:
   
   ● механізм компенсації органами Пенсійного фонду України (ПФУ) роботодавцям частини фактичних витрат на сплату ЄСВ за осіб, працевлаштованих на нові робочі місця;
   ● умови та строки отримання компенсації виплат;
   ● перелік документів, які підтверджують право роботодавця на таку компенсацію;
   ● порядок взаємодії державного реєстратора, органів державної служби зайнятості, Держпраці та ПФУ;
   ● планування потреби у коштах для фінансування витрат, пов’язаних з наданням компенсації;
   ● облік періоду компенсації у Державному реєстрі загальнообов’язкового державного соціального страхування.
   
   Передбачено, що право на компенсацію мають роботодавці, які, починаючи з 2013 року, створюють нові робочі місця та працевлаштовують на них працівників шляхом укладення трудового договору, а також ті, хто протягом 12 календарних місяців з дня укладення трудового договору з особою, працевлаштованою на нове робоче місце, щомісяця здійснюють виплату їй заробітної плати в розмірі не менше трьох мінімальних зарплат.
   
   Таким роботодавцям компенсують фактичні витрати у розмірі 50% суми нарахованого ЄСВ протягом наступних 12 календарних місяців за умови збереження рівня зарплати в розмірі не менше трьох мінімальних зарплат у місяці сплати єдиного внеску за особу, працевлаштовану на нове робоче місце.
   
   У разі зменшення штатної чисельності працівників та фонду оплати праці роботодавець втрачає право на компенсацію.
   
   Постанова набере чинності з дня її офіційного опублікування.
По материалам Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • противный
14.03.13 20:28

Властьимущие воровали из бюджета, а теперь СХЕМАМИ будут забирать из Пенсионного. Придумывают...что дальше??? пАкращення.

Ответить
  • Не Бухгалтер Не аудитор
14.03.13 22:08

Замысел хорош и позитивен. Исполнение снова го...стое... Да согласна тут пахнет схемой ... Поживём увидим. Дожить бы...эх...

Ответить
  • кофе
14.03.13 23:20

Приходит ве вам работник скажем секретарь сразу на зарплату 3500 плюс 37% соц 50% 648 грн =3500+648=4148 Назовите мне предприятия которые пойдут на это или я чтото нетак поняла (мин*3=3441грн)

Ответить
  • Хай їм грець
14.03.13 23:33

Да знаємо, як вони КОМПЕНСУЮТЬ по ПДВ вже НАКОМПЕНСУВАЛИ теперз Пенсійний візьмуться. Да це КАПЕЦЬ.

Ответить
  • Луганск
14.03.13 23:33

2 года назад брали бухгалтера от фонда занятости - возмещали всю з/плату+ 100% ЕСВ. После "прогрессивной" реформы возмещают только 50% ЕСВ без З/ПЛАТЫ. СУКи ёБаные !! Покращюют життя падлы уже сьогодні"

Ответить
  • Бухи-Бухи
14.03.13 23:35

кофе Конено же не так... Сначала годик 1295.00 грн.. А потом, может быть, и дойдет дело до 648.00 грн.. Но не факт.. Зря напрягались над сим творением...

Ответить
  • Новичок
14.03.13 23:36

Помогите, пожалуйста! Если ООО работает на едином налоге 3% и является плательщиком ндс. Как правильно выписать налоговую? (что указывать в графе ИНН и № свид-ва плат.НДС)

Ответить
  • не надеюсь
14.03.13 23:41

Первое рабочее место после института или отсидки с зарплатой в 3 раза больше минимальной. те на должность ведущего специалиста? Оклады директоров институтов Академии Наук меньше. Тырят с бюджета до 85%, потом с умным видом делят 15% и всем не хватает.

Ответить
  • ответ Кофе
14.03.13 23:43

К вам приходит работник на 3500 плюс 37,26% но 12 месяцев 100%-3500+1304,10=4804,10 все 12 месяцев 2013 года только потом вам разрещат 50%-я так поняла

Ответить
  • Аноним
14.03.13 23:45

невижу смысла в этой программе: при оформлении показывать три минималки - один год будут возвращать 50% ЕСВ, а потом два года не имеешь права ни уволить, ни уменшить з.п.

Ответить
  • Бухи-Бухи
14.03.13 23:45

Через год: или падишах сменится, или халва закончится...

Ответить
  • ntn777
15.03.13 00:08

Новичок Вам бы не мешало пойти на курсы бухгалтеров

Ответить
  • Новичок
15.03.13 00:15

ntn777 Спасибо за помощь))

Ответить
  • Алия
15.03.13 00:31

Новичку А у вас нет разве св-ва плательщика НДС?

Ответить
  • Аноним
15.03.13 00:40

есть ( я должна выписать налоговую и указать там ИНН и № свид-ва НДС, но мой глав.бухгалтер, которому уже извините давно пора на пенсию, считает, что я делаю не правильно. Поэтому мне очень нужна Ваша помощь, правильно ли я понимаю или нет?)

Ответить
  • В
15.03.13 00:46

Новичку:Положите перед глазами Свидетельство плательщика НДС и Внимательно перепишите все циферки.

Ответить
  • Бухгалтер
15.03.13 00:47

конечно правильно

Ответить
  • Бухгалтер
15.03.13 00:47

конечно правильно

Ответить
  • Алия
15.03.13 01:06

Конечно правильно! Какие могут быть сомнения. Пусть главбух скажет, что тогда туда надо писать. Но 60 лет-это не всегда конец света!

Ответить
  • Новичок
15.03.13 01:13

Спасибо Всем большое за помощь!!!

Ответить
  • ПАМАГИТЕ!!!!!!!
15.03.13 01:37

Хоть не по теме, но.. В реестре налоговых додала лишний рядок в розделе 2, подавала через медок, пришла первая квитанция, что не указан номер налагоплательщика в этой пустой строке, реестр не принят. сделала второй с порцией 2, первая квитанция пришла, что без ошибок, а при получении второй: Ошибка загрузки. Подскажите: сдавать новую декларацию по НДС и новый реестр?

Ответить
  • 123
15.03.13 01:55

ПАМАГИТЕ!!!!!!! С такими ситуациями сейчас многие сталкиваються. У меня аналогично было.Вторая квитанция пришла через время, причем там получатель МЗС Укр. Звонила в свою ГНИ сказали, что все получено и сдавать новую не надо.В связи с реорганизацией на сервере могут быть сбои. Так что лучше звонить и уточнять у своих налоговиков.

Ответить
  • Аноним
15.03.13 02:01

неверю я в их возвращение денег.....тут и переплату вернуть не дають...С.....ки!!!!!

Ответить
  • ответ ПАМАГИТЕ!!!!!!!
15.03.13 02:05

Порция 2 подаётся в том случае если вы меняете данные в реестре либо в выданных либо в полученных н/н предыдущих периодов, в вашем случае подавайте новый звитный зайдите в реестр внизу слева :"наступнї дії" - змінити звіт ну и убираете ту строку ошибочную пустую только перед этим соответственно сделайте новые звитные декларацию и дод.5 . Хотя ответ 123 тоже вариант позвонить налоговикам и уточнить по поводу принятия отчётности.

Ответить
  • oksana
15.03.13 03:45

У Львові ТАКИЙ СНІГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Аноним
15.03.13 04:01

А в Симферополе +16, жаль только ветер поднимается!!

Ответить
  • milka
15.03.13 04:16

А в Харькове +11, не очень пасмурно, лужи, летают и чирикают птички!

Ответить
  • 111
15.03.13 04:29

А в Сумах +7, дождь....

Ответить
  • Н
15.03.13 04:36

Народ! Кто сдавал НДС вчера-сегодня , квитанции пришли??? Нам пришли с иероглифами и значками вместо текста

Ответить
  • Бухи-Бухи
15.03.13 04:58

Н Новый формат квитанций, xml

Ответить
  • milka
15.03.13 05:13

У меня вчера в квитанциях не было текста, перезагрузила медок - появился (регистрировала налоговую)

Ответить
  • Н
15.03.13 06:11

Спасибо

Ответить
  • Юрий Луганску
15.03.13 07:45

Слышишь, земеля!!!! Ты сам кто - предприниматель? Так больше гнет от вас, пидприемцев всех уровней..... Здорово вы наловчились на бухах бедных экономить..... вплоть до того, что с Востока на Заречные кварталы или в центр, если после работы задержишься, черта с два подвезете..... А уж по з/п я молчу..... И что, огда бухи все равно должны ваши гроши экономить ????? Так спрашивается, кто падлы и пр.... А если ты бухгалтер, то непонятно - неужели так много получаешь? Что "горой стоишь" за хозяевов.....

Ответить
  • Майа
15.03.13 08:20

Юрий, мне крайне не понятен Ваш агресивный настрой. При чем сдесь предприниматели и хозяева? Вас что-то не устраивает в работодателе-заявление на стол, и если Вы действительно Хороший специалист, Вас возьмут с руками и ногами другие предприниматели. Прежде всего, уважайте себя и достойно оценивайте свои способности и знания, а то что с ЦЗ берут бухгалтера и экономят на нем з-ту, так это, как правило, первое рабочее место и знания практические там "0".за это и платили раньше Центры занятости, чтоб хоть как то заинтересовать работодателя взять к себе "птенца-желторотика"

Ответить
  • Тата
15.03.13 09:37

Это точно, знаний ноль, амбиций до хре, очень много, вообщем не берем мы молодых спецов и работать не хотят, может это нам такие попадались. Кстати посмеялась про девочку на работе http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic528464.html

Ответить
  • Прохожий
15.03.13 23:56

А насчет реестра налоговых накладных - появилась некоторая неопределенность: 27 февраля вышло обновление ОПЗ (.14) - в ней появилась новая версия реестра НН (j120506 - раньше была j120505) - в которой колонка Вид документа "разлепилась" на три, появилась колонка 13. У кого НН мало - уже реестр сделали отправили, а в ответ в квитанции 1 "неизвестная форма j120506" ????? Оказалось - сервер новую форму не понимает. Переделали реестр в старую форму (j120505) "руками" - квитанция 1 "принято"! Класс! А через день пришла и квитанция 2. Вот теперь в понедельник посмотрим - как народ будет с новым ОПЗ сдавать по старой форме????? Или - с понедельника - по новой? Или - можно будет и по новой и по старой? Как народ ОПЗ "откатит" назад? Или появится "обновленице", которое поможет преодолеть созданную проблему? Короче, очередное новшество - опять кувырком.

Ответить
  • Александра
16.03.13 03:06

Новичку. Раз Вы новичок, то дам еще совет. Есть еще один "подводный камень" при выписке налоговой накладной - ее НОМЕР! Прежде, чем ее выписывать, Вы должны занести ее данные в Реестр выданных и полученных налоговых накладных. Эта запись будет осуществлуна в определенной строчке и этой строчке будет соответствовать номер по порядку. Вот этот ПОРЯДКОВЫЙ номер Вы и должны присвоить этой налоговой накладной.

Ответить
  • Александра
16.03.13 03:21

Прохожему. Новая форма Реестра ПРИМЕНЯЕТСЯ (то есть начинает .... ЗАПОЛНЯТЬСЯ) с 1 марта, а подаваться МАРТОВСКАЯ форма НАЧНЕТ лишь с 1 апреля 2013 года! В идеале бухгалтера ДОЛЖНЫ были и выписывать, и заполнять Реестр на старом бланке в МАРТЕ. Явно потому и придежали выставление версии 1.30.14 ОПЗ аж до 5 апреля, чтобы народ не путался!

Ответить
  • Александра
16.03.13 03:24

До уваги платників ПДВ! Оновлено Реєстр податкових накладних в новій версії програми «Податкова звітність» (OPZ) – 1.30.14 "Державна податкова служба у м. Києві доводить до відома, що з 1 березня платники ПДВ повинні застосовувати оновлену форму Реєстру виданих та отриманих податкових накладних, яка затверджена наказом Міністерства фінансів України від 17.12.2012 р. № 1340. В зв’язку з цим вийшла нова версія програми «Податкова звітність» (OPZ) – 1.30.14. <.....> Звертаємо увагу, що Реєстри виданих та отриманих податкових накладних за новою формою будуть подаватись починаючи з 1 квітня 20013 року. <.....> http://kyiv.sts.gov.ua/media-ark/news-ark/89070.html

Ответить
  • Александра
16.03.13 03:30

Прохожему Исправляю ОПИСКУ: Явно потому и придежали выставление версии 1.30.14 ОПЗ аж до 5 .... МАРТА, чтобы народ не путался!

Ответить
  • Александра
16.03.13 03:32

Прохожему Исправляю ОПИСКУ: В идеале бухгалтера ДОЛЖНЫ были и выписывать, и заполнять Реестр на старом бланке в ....ФЕВРАЛЕ.

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 05:08

Александра - а где-ж этот старый бланк после обновления народ брать будет? Если это бланк вступает в силу позже, так зачем же его было выкладывть в обновлении от 27 ФЕВРАЛЯ ?????? Неужели новость, что обновляют люди то, что выложено для обновления ????? И большинство не читают чего там у них нового!Зачем? Раз выложили - значит надо обновлять. Не надо защищать головотяпство.

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 05:14

Александра - "В идеале бухгалтера ДОЛЖНЫ были и выписывать, и заполнять Реестр на старом бланке в ....ФЕВРАЛЕ" - даже комментировать такую глупость не хочется. Налоговые накладные за февраль не всегда удается собрать до 20 МАРТА. Вы о чем, уважаемая??? Вы бухгалтер? "Труженик" налоговой ? Так поговорите с бухгалтерами, попробуйте разобраться как в реальной жизни все это происходит.

Ответить
  • Ирина
16.03.13 06:03

Прохожему Скажите, а по второй квитанции какой указан "результат обробки"? У меня в самом тексте квитанции среди кодов элементов можно разобрать слово "прийнято", но в колонке "результат обробки" написано - помилка. В налоговую не смогла дозвониться, узнать - принят реестр или нет. Можно ли считать слово "прийнято" за положительный результат сдачи реестра?

Ответить
  • Александра
16.03.13 07:20

Прохожему Так как нам с Вами придется пересекаться на страницах этого ресурса еще не один раз, то (чтобы не было недоразумений) отвечу - "труженик" налоговой, который консультирует (а значит общается напрямую с тысячами бухгалтеров) именно по поводу НДС на протяжении 21 года (по поводу другого налога - и того более). Поэтому о трудностях получения НН знаю "из первых уст". Однако хочу заметить, что на протяжении ФЕВРАЛЯ налогоплательщик явно осуществлял операции ПОСТАВКИ своей продукции (товаров, работ, услуг). Для выписки СВОИХ налоговых накладных ему необходимы были НОМЕРА НН, которые берутся из Реестра выданных и полученных налоговых накладных. Поэтому, даже при условии ПОЛУЧЕНИЯ налоговых накладных от партнеров-продавцов с опозданием, налогоплательщик уже в ФЕВРАЛЕ должен был создать Реестр НН у себя в программе, с возможностью последующего открытия и ДОЗАПОЛНЕНИЯ его по мере получения НН. Именно по этой причине "старый" частично заполненный бланк Реестра и должен был уже храниться в программе ОПЗ в (C:\opz\xml\) или в любой другой папке, выбранной персонально налогоплательщиком. Единственное, что на последнем этапе (в день отправки Декларации + Реестр НН) в программе ОПЗ налогоплательщику необходимо зайти (не знаю как это правильно назвать, поэтому прошу прощение) в спец настройки и ИЗМЕНИТЬ дату этого самого Реестра, чтобы в програмной версии дата соответствовала дате ОТПРАВКИ.

Ответить
  • Александра
16.03.13 07:27

Прохожему Хотя, если мне память не изменяет, то пару лет назад, при подобном "переходном" периоде с одного бланка на другой, разрабочики программы ОПЗ сделали возможным открытие и предыдущей формы бланка, и нового вида бланка. Почему-то в этот раз такого не сделали. Как говорят: "Все течет, все изменяется". Явно из того состава разработчиков этой программы, уже никого не осталось...(((

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 09:34

Александра - по поводу того, чтобы получить номер НН нужно эту НН занести в реестр - большое "теоретическое" заблуждение. Во-первых: налоговые накладные создаются и печатаются во многих бухгалтерских программах - там им и присваивается номер. Во-вторых: я ни разу еще не встрячал бухгалтера, который заносит в реестр ОПЗ каждую выданную им НН по ходу "пьесы". Но здесь можно спорить-дискутировать. А я писал совершенно о другом. Я сказал, что раз на фосайте налговой появилось обновление - мы обязаны его установить. И раз там появилось что-то новое - значит налоговой так надо! Нам-то эти отчеты не нужны никакие: ни новые, ни старые. Поэтому. То что произошло с очередным нововведение - это стиль налоговой: некомпететность + безответственность + полное неуважение людей, от которых они чего-то требуют. И потом, даже если кто-то заносил в ОПЗ НН в реестр по ходу месяца, то после обновления этот реестр "выйдет" из ОПЗ НОВЫМ!!!!! Как Вы этого не понимаете! ОПЗ сохранит реестр НН соглассно новой схеме XML! Версией 6! Поезд ушел! В понедельник налоговую замордуют звонками-проклятиями! И люди будут абсолютно правы! Зачем в ОПЗ был "всунут" новый реестр НН, если налоговая изготовилась его принимать по-старому ??????? Ирина - похоже ваш реестр принят. Но, нужно звонить и уточнять! Потому что проходили - "то что написано принят - это не означает, что в нем все правильно. Это он принят к сведению"! И с таким приходилось сталкиваться.

Ответить
  • Александра
16.03.13 09:43

На счет слова "принят" - это всего лишь обозначает, что он ДОШЕЛ до низовой инспекции. Правильно сказал ПРОХОЖИЙ, она может быть принята и "До відома", что равнозначно - "не принята". Фраза на счет ОШИБКИ, как раз это и подтверждает. Поэтому Ирине надо обязательно в понедельник дозвониться до инспекции и выяснить какую именно ошибку они там обнаружили.

Ответить
  • Александра
16.03.13 10:05

Прохожему И все же я буду настаивать на своем. Так как у нас, например, в районе предпринимателей зарегистрировано в 4 раза больше, чем юридических фирм, и эти предприниматели в большинстве своем пользуются именно программой ОПЗ (экономя на других программах), то они с нетерпением ждали появления в программе ОПЗ новой версии Реестра, чтобы начать отражать операции марта месяца. Можете мне поверить на слово, что мне пришлось выслушать в первые дни марта не одно негодование ФОПов о том, что нет новой версии программы ОПЗ с новым бланком Реестра. Пока мне лень сносить у себя на домашнем компе ОПЗ в версии 1.30.14 и ставить в предыдущей версии, чтобы перепроверить Вашу мысль, но теоретически все же могу утверждать, что закинутый вид старого Реестра в (C:\opz\xml\) никоим образом не сможет видоизмениться. ИМХО.

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 10:32

Александра - "закинутый вид старого Реестра" - ОПЗ этого не понимает (в отличии от Медка - тот не примет сразу при "закидывании"-импорте ), ОПЗ примет и старый реестр (как и любой другой документ - у него нет строгой проверки структуры - лишь бы код ОКПО совпадал), а вот сохранит его уже согласно действующей схеме XML. Иногда - это большой его плюс, но не в "нашем" случае. Уверен - в понедельник начнется скандал. И лучший выход для налоговой - это принимать в новой версии. Ну а задницу надрать кому следует - святое дело.

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 10:34

Александра - а верно мне сказала работница районной налоговой, что они теперь ( с этого месяца) не имеют отношения и к квитанциям 2? "Все теперь в Киеве, у нас все это забрали" ???

Ответить
  • Александра
16.03.13 11:37

Прохожему Хотя, если мне память не изменяет, то пару лет назад, при подобном "переходном" периоде с одного бланка на другой, разрабочики программы ОПЗ сделали возможным открытие и предыдущей формы бланка, и нового вида бланка. Почему-то в этот раз такого не сделали. Как говорят: "Все течет, все изменяется". Явно из того состава разработчиков этой программы, уже никого не осталось...(((

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 11:47

Александра - сделать можно все что угодно. А сейчас речь идет об организации работы налоговой. А точнее - об ее отсутствии. И как следствие - очередное наплевательское отношение на весь бухгалтерский коллектив! Вот посмотрим - извинится кто-нибудь из руководства за делопутство подчиненных? Уверен, нет! Откуда может взяться нормальное отношение бухгалтеров и руководителей предприятий к налоговой? Постоянное шельмование, жонглирование законами, положениями НК и откровенное хамство. Вот и в этом случае сновми/старыми реестрами НН я усматриваю - хамство налоговой и полное не уважение людей!

Ответить
  • Александра
16.03.13 11:59

Прохожему На счет "Медка" ничего не скажу, так как с этой программой не знакомилась. Изучала лишь ОПЗ. "Медок" - коммерческая структура и когда кое-кто из наших налогоплательщиков предъявляет претензии, то отвечаем, что это ИХ "заморочки". Наши программы иногда создают меньше проблем в некоторых вопросах. На счет формирования "Квитанций № 2" что-то ничего не слышала нового, хотя и сижу от тех наших девченок в 5-ти метрах. Надо будет в понедельник спросить у них. Спросили бы Вы пораньше, то я бы перезвонила и узнала у них. Могу лишь сказать, что, если это так, то для налогоплательщиков - большой плюс, так как районы теперь не смогут перекрывать ... прием отчетности от ... неугодных. Так, надо пойти почитать на форум сайта OPZ.ORG.UA, что там пишут по поводу приемки Реестров...

Ответить
  • Александра
16.03.13 12:04

Только зашла и уже кое-что интересное... http://www.opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=2165

Ответить
  • Александра
16.03.13 12:19

Почитала на opz.org.ua как изменить в компе системную дату и это позволяет тогда открыть предыдущую версию Реестра...))) Оригинально придумано...))) И, главное, это соответствует тому, о чем я говорила, что разработчики программы предусмотрели, что со старой формой Реестра налогоплательщик ДОЛЖЕН был работать именно в феврале...)))

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 12:33

Александра - вот, вот, теперь будем правой рукой за левое ухо! А дату системную менять - можете обрести проблемы в самой Windows. Потом "советчикам" вопросов не задашь. Лучше этот дурацкий реестр руками "вернуть" в версию 5. А виновных в бардаке - расстрелять!

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 12:42

Александра - лучше бы эти "разработчики" сначала "предусмотрели" что-нибудь более полезное, земное. Например, возможность редактирования поля "Вид документа". Если пользователь ошибся и забил туда ПНП и сохранил документ, а потом, обнаружив свою ошибку, решил поправить на ЧК - привет! В это поле уже ничего не занесешь, не исправишь! Для хохмы - попробуйте. Это касается выданных НН. Наверное, разработчики" и тут чего-нить "предусмотрели", типа - комп с балкона ?

Ответить
  • Александра
16.03.13 13:15

Погодите, о каком ЧК идет речь в поле - ВЫДАННЫЕ ? Там в НОВОМ виде Реестра вообще нет букв ЧК для первой части Реестра... Их не может быть впросто ФИЗИЧЕСКИ в ЭТОЙ части!!! Налогоплательшик может отразить в ЭТОЙ части лишь показатель НН, выписанной по итогам дня (по показателям своего РРО)!

Ответить
  • Александра
16.03.13 13:28

((((( Попробовала на других атрибутах... Да, Вы правы - исправить одни буковки на другие НЕВОЗМОЖНО после того, как отрыла сохраненный Реестр... (((

Ответить
  • Александра
16.03.13 13:32

Кстати, у меня новый вид Реестра сохранился с интересной датой - 21.03.2013. Явно в программе поставлен какой-то ограничитель относительно даты (явно по 20.03.13 предусмаотрено для старого вида Реестра)

Ответить
  • Прохожий
16.03.13 13:33

Александра - ЧК - это просто для примера, ну Вы все поняли. А в Полтаве(тоже к примеру) когда спать ложатся?

Ответить
  • Александра
16.03.13 14:32

В столице в выходные ложатся с петухами...))) Ну, все, благодаря затронутой Вами тематике, статью написала...))) Можно уже убежать от налогов и программ и... расслабиться с You Tube...))) Спокойной ночи...)))

Ответить
  • Александра
16.03.13 16:30

Прохожий, Так как я человек, ну, очень любознательный, то не смогла спокойно смотреть передачи на You Tube. Я все же открыла программу OPZ и, как говорится, "методом тыка" нашла как решается та проблема, про которую Вы написали... Итак, делюсь опытом. Пишу "по простому". Вдруг пригодится тем бухгалтерам, которые не очень владеют компьютером.

Ответить
  • Александра
16.03.13 16:32

Через «Мой компьютер» заходите на диск С. Открываете там папку «OPZ». В ней выбираете папку «XML». В этой папке находите нужный файл. Клацаете на этому файлу правой стороной мышки. В открывшемся окошке выбираете фразу "Изменить". В новом открывшемся окне появляется (как бы это правильно назвать?), кажется, КОД СТРАНИЦЫ, в котором закодированы все показатели Вашего Реестра. В нем можно исправлять информацию. Там находите нужную строку. Например, ТРЕТЬЯ строка будет сождержать такое: "3">ПНП< (Не могу полностью тут ее записать, так как этот ресурс не пропускает формулу полностью) Обычным способом буквы ...ПНП....например, меняются на.....ПНЕ. Эти изменения надо сохранить, нажав вверху этого окна на слово «Файл»… «Сохранить». Закрыть все окна. Теперь, если открыть этот Реестр в программе OPZ , то в нем уже будут отражены нужные буковки в этой строке.Единственная проблема в том, что это исправление надо делать лишь на последнем этапе перед отправкой, так как после такого исправления уже не получится заполнить следующую строку в этом Реестре. Почему-то после таких исправлений этот столбик уже не позволяет заполнить в нем никакую другую строку…(((

Ответить
  • Прохожий
17.03.13 00:25

Ах, Александра! О "ручном" исправлении реестра (например в Блокноте) я Вам писал с самого начала нашей переписки. Но изменить ПНП на ПН вовсе не означает, что отчет "вернулся" к старой версии! Там нужно отредактировать и убрать лишние тэги. Если нужно, я могу все подробно перечислить. А редактировать поле Вид документа в таблице Выданных НН ОПЗ не умеет! И это не связано с Вашим "таким" редактированием! ОПЗ имеет ошибку в своем коде при редактировании этого столбца. Если кто-то прочитал "лихой метод от Александры" по приведению Реестра налоговых накладных в ОПЗ к предыдущей версии - даже не пытайтесь - это не приведет к успеху.

Ответить
  • Прохожий
17.03.13 00:29

Александра - ни в коей мере я Вас не хочу обидеть. Просто не хочу чтобы у Вас появились неприятности, после того как прочитав Вашу инструкцию найдутся желающие пойти по Вами обнаруженному пути. С уважением, Прохожий.

Ответить
  • Александра
17.03.13 00:53

Я поняла, что - не хотите обидеть...))) Ведь всегда в дискуссиях рождается истина. Вот, благодаря Вам узнала, что эта методика "не сработает"...))) Так и учусь, а потом подсказываю нашим бухгалтерам все, чему научилась от других...))) Кстати, учтите, что разработчики иногда почитывают все, что народ написал на форуме сайта OPZ.ORG.UA. Поэтому, если Вы человек инициативный, то оставьте запись на форуме того ресурса об этой проблеме. Возможно, что разработчики учтут Ваши пожелания в следующей версии. Мои пожелания они уже не раз учитывали.

Ответить
  • Прохожий
17.03.13 02:32

Александра - как только появился ОПЗ - писал им и неодонократно. Но не на opz.org.ua - у них есть действительно их сайт. Лично мне ответов их не надо, но по сути моих предложений/замечаний - реакции нет. Писал о том, - что нужно написать модуль обработки ошибок ( а не пугать пользователей сообщениями среды исполнения) - без этого ОПЗ не может называться программным продуктом; - что многие бухпрограммы экспортируют (просто сохраняют в их папке XML) уже сформированные отчеты, пользователь через "Открыть документ" в ОПЗ их открывает - пересохраняет и готовит к отправке. Все, что есть в "заброшенном" XML ОПЗ видит, НО сохраняет только те поля, в которых побывала рука пользователя (то есть обрабатывается событие "Change" для каждого поля ввода, и если там "руки" пользователя не было, тогда, по задумке разаработчика, и сохранять в итоговый XML нечего! ). Могу сказать по этому поводу только одно - "слыхал звон, да не знает где он!". Подобный подход действительно применяется, но совсем в других случаях и с другими целями. Например: "пришел" в ОПЗ адрес нашей организации (в шапке), бухгалтер, чтобы он "попал" в выходной XML должен симитировать изменение в этом поле ( добавить в хвост символ, а затем его убрать). - что нужно, работая с символьными данными, в обязательном порядке перед записью в файл, "давить" как лидирующие, так и "хвостовые" пробелы в сохраняемых данных. Где это проявлялось и проявляется по сей день? Да хотя бы в ФИО бухгалтера/директора, в их кодах - до сих пор ОПЗ "обнаруживает" там ошибки (например концевой пробел в ФИО), которых глазами то не видно. Это такие как я, посмотрев на ошибку могут понять чего в "щах" не хватает. Это азбука программирования. Много чего писал, да видать не интересно все это. Писал пару заветов и разработчикам так называемого "электронного кабинета", полагая, что ОПЗ - это лишь старт настоящего проекта и на него просто не хотят тратить время. Это можно было бы понять. Поблагодарили за "заветы", проанансировали выход в свет этого проекта 1 декабря 2012 года. Ждем. Этот подход (интернет версия) и есть для электронной отчетности единственно правильное решение. Все эти обновления - отпадают - там (на сайте налоговой - в электронном кабинете) всегда лежит только то, что работает сейчас. И масса других прелестей. Но! Появился коммерческий вариант этого дела, а бюджетный опять задвинули.

Ответить
  • Прохожий
17.03.13 03:09

Александра - ОПЗ оправдывает свои действия по обновлению реестра НН тем, что вроде как все должно было быть бухгалтерами занесено в этот реестр еще в феврале. А как же с ПОЛУЧЕННЫМИ НН??? Их-то бухгалтер получает в марте, а ведь эти НН тоже должны быть в этот же реестр? А? Нет им оправданий! Ни о чем они не думали. Это они сейчас только начали думать, как выкрутиться!

Ответить
  • Юрий - Майа
17.03.13 10:07

А какой может быть настрой, если когда ищу работу, даже говорить не хотят, услышав, что мужчина, и что 51 год????!!!! И что "у нас коллектив молодежный и Вам будет некомфортно".....Да там, что вокруг шеста танцуют, или "работу работают"? А слушать действительно не хотят - и про то, что стаж 30 лет, что все знаю, и т.д.... По убивал бы конечно...... Так к кому у меня претензии должны быть - к гос- ву или "панам"????!!!! Только не надо говорить, что ззначит я неквалифицированный работник.....знать надо наших "панов"....

Ответить
  • Александра
17.03.13 12:10

Прохожему Ну, как правило, бухгалтера опоздавшие НН заносят в февраль (так бухгалтеру удобнее) - больше порядка в их отражении. А компьютерщики - народ "механический". Они знают, что опоздавшие НН бухгалтер должен отразить в том месяце, когда он их получил. Как когда-то сказала одна из тех, кто имеет отношение к ОПЗ, не зря же их заставили сделать для полученных с опозданием НН и столбик даты выписки НН, и столбик даты ПОЛУЧЕНИЯ НН.

Ответить
  • Прохожий
17.03.13 12:55

Александра - полученные НН бухгалтер заносит в реестр тогда, когда он их получил. То ест: февральскую НН от Укртелекома он получает в марте (еще до 20 получит - хорошо), от других подобных контрагентов- аналогично. Поэтому физическое заполнение полученных накладных в реестр заканчивается, как правило, в месяце последующем по отношению к отчетному. Поэтому, "закрыть" февральский реестр НН в феврале - не возможно. И налоговая с переходом на новый реестр - однозначно напортачила. Обновленный реестр нужно было выкладывать после 20 марта. И "жаждующие" нового реестра - спокойно подождали бы 21 марта, когда до срока его сдачи оставался бы еще месяц. Никто в налоговой просто не подумал. "Тупанула" налоговая. Слабо представляет налоговая себе реальную работу по подаче отчетности. Бухгалтера делают работу, которая ни им, ни их предприятиям АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА. Налоговая понавыдумывала отчетности, переложила всю эту муру на плечи бухгалтеров предприятий (у предприятий значительно выросли расходы, связанные с отчетностью ) и здесь еще создает проблемы! Нет им оправданий!

Ответить
  • Александра
17.03.13 23:52

Прохожему Только что спросила у наших девченок про Квитанцию № 2. Их ответ даже меня удивил. Они сказали, что уже ДАВНО не имеют никакого отношения к выписке и этой квитанции, что она формируется все же на уровне ГНСУ. Они могут лишь ее посмотреть и прочитать налогоплательщику. Сама сижу в легком шоке, так как всегда считала, что это они ее формируют.

Ответить
  • Прохожий
18.03.13 01:21

Александра - вот подтверждается их перспектива - не сидеть в кабинетах, а ходить с проверками. Да и подсократят их, видимо.

Ответить