Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.03.13
1711 25 Печатать

Янукович рассказал об "улучшении" условий ведения бизнеса

   Введение нового Налогового кодекса поспособствовало тому, что Украина поднялась в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса в 2012 году.
   
   Об этом президент Виктор Янукович заявил во время Украино-латвийского бизнес-форума, передают "Украинские новости".
   
   "Бизнес уже третий год пользуется новым Налоговым кодексом. Сегодня благодаря этому и тому, что изменения начали происходить, Украина поднялась в рейтинге стран по качеству ведения бизнеса", - рассказал Янукович.
   
   Президент считает, что изменения способствовали либерализации экономики и ликвидации большого количества регуляторных актов.
   
   Он подчеркнул, что положительным сигналом для экспортеров также является рост показателей автоматического возврата НДС.
   
   Как сообщалось, недавно заместитель директора ЕБРР в Украине Грэм Хатчинсон заявил, что отсутствие уверенности в защите своих капиталовложений и нестабильность украинского рынка зачастую отпугивают инвесторов от прихода в Украину.
   
   Несмотря на то, что Украина улучшила в рейтинге Doing Business-2013 свою позицию на 15 пунктов, составитель рейтинга - IFC - также разделяет опасения ЕБРР.
По материалам Економічна правда
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *******************
14.03.13 22:53

А Вы говорите: Почему нет мяса! Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и ПРавят страной, а куры сдохли со смеху! ************************

Ответить
  • противный
15.03.13 04:35

из интернета.

Ответить
  • Ната
15.03.13 06:50

А у меня реально был случай: бабулька не могла купить хлеба, стояла за хлебным ларьком плакала и что-то тихонько причитала. На вопрос "что у вас случилось, я могу Вам чем-то помочь?" Она ответила: "Все в порядке, просто я с хлебушком прощаюсь, ты мне сейчас купишь, а потом я все равно не смогу себе его купить." Вот такие реалии нашего покращенння. Они не знают как наполнить бюджет, ответ прост: умерьте свои аппетиты в первую очередь и будьте честными хотя бы перед собой!

Ответить
  • Olga_buhg
15.03.13 06:58

Плачу и рыдаю вместе с ВАМИ

Ответить
  • Астра ЛВШ
15.03.13 07:25

У меня в налоговой был случай. Вызвали к начальнику по поводу наполнения бюджета. В ходе разговора прозвучала странная фраза: "А вы знаете, что бабушки в областной налоговой в обморок от голода падают?" Я остроумно ответила в том смысле, что не на моем предприятии, а у НИХ в налоговой падают. Все налоги мы платим вовремя, а уж там что государство с ними вытворяет - мне не докладывают. Через неделю началась проверка, лично мне передали привет от начальства "Не стоило так умничать!"

Ответить
  • svity
15.03.13 07:33

Дай Бог слепцам глаза вернуть И спины выпрямить горбатым Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть Но быть нельзя чуть-чуть распятым Дай Бог не вляпаться во власть И не геройствовать подложно И быть богатым но не красть Конечно если так возможно Дай Бог быть тертым калачом Не сожраным ничьею шайкой Не жертвой быть ни палачом Ни барином ни попрошайкой( Е.Евтушенко)

Ответить
  • Хай їм грець
15.03.13 08:10

Люди, прокидаймося треба щось робити. Так далі жити не можна.Наші батьки скоро будуть помирати з голоду, а ВОНИ жируватимуть на наших очах.

Ответить
  • ежик
15.03.13 08:33

"Бизнес уже третий год пользуется новым Налоговым кодексом. Сегодня благодаря этому и тому, что изменения начали происходить, Украина поднялась в рейтинге стран по качеству ведения бизнеса", - рассказал Янукович. как же заипал этот маразм, этот пиздеж ... сука какое улучшение.. сука новый налоговый кодекс нахуй он нужен был.. бизнес поднялся в стране это бред .... больше половины предприятий закрылось нахуй , а народ без работы остался... этот пидар только карманы себе набивает гондон ебаный !!!! Извините за выражения но уже спокойно реагировать на это все не могу!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • люся
15.03.13 08:42

Да какие уж тут извинения ЕЖИК!!! Все точно и тактично.

Ответить
  • люся
15.03.13 08:44

Сама не раз покупала бабулькам то, что они рассматривали по часу и не знали, выживут или нет, если купят.Хотя не являюсь обеспеченным человеком и всю жизнь пашу .Просто больно смотреть.Жутко.Не дай бог дожить до такого, а к этому и идет..

Ответить
  • 123
15.03.13 08:59

Такое творить с людьми - это даром не пройдёт. И, если в мире есть справедливость, а она есть, то мы с вами увидим расплату.

Ответить
  • Сюзи
15.03.13 09:00

Правительство стоит перед неразрешимой проблемой: как получить от нас налоги, которых мы не можем платить, чтобы истратить их на то, в чем мы не нуждаемся.

Ответить
  • oksana
15.03.13 09:14

ежик- все весьма тактично и доходчиво.... ваши бы слова и Янеку в уши.... или куда то еще

Ответить
  • Подскажите пожалуйста
15.03.13 09:22

Простите что немножко не по теме. Сдала сегодня НДС через Медок , на реестр (по-старому бланку) в квитанции №2 написано "прийнято" стан в Медке "неприйнято". Звоню в Деснянскую, там девченки злые, говорят не одна я такая. Оказывается после очередного обновления (покращення) они там ничего не видят. Подскажите пожалуйста, может кто сдал реестр старый, или все-таки новый надо. Спасибо.

Ответить
  • V
15.03.13 09:34

Подскажите пожалуйста: ядал реестр старый. Но нелделю назад. Все нормально. Поторопились они с обновлением

Ответить
  • Сюзи
15.03.13 09:35

Сдавала реестр в эл.виде 06 марта, приняли по старой форме, все нормально.Но сейчас слышала ,что принимают по новой форме и в эл.виде проблематично сдать, надо делать вручную сказали в налоговой и нести туда на флешке.

Ответить
  • Аноним
15.03.13 10:11

Где "покращення"....Сволочи....К госрегистратору не могу попасть ....Отстоял очередь за талонами...За пол часа выдали талоны на неделю в перёд...!!!!! Как внести изменение в течении 10 дней!!!!!Спрсил госрегистратора"Сколько талонов выдаётся на один день!" Она так ответа и не дала!!!!СССС-ки!!!!!!!!

Ответить
  • Аноним
15.03.13 10:32

Пока население (не народ и не нация) ждёт "покращень" не вид "папередникив" ситуация ухудшается. Но не для всех: Вторая украинская республика: от рассвета до заката. Распад, олигархический консенсус или революция? http://fktu.info/analit-new/54-2009-10-26-07-32-30/446-2013-03-15-08-14-01 Негатива конечно и так хватает.. Но, в не зависимости, пойдём мы по этой улице или не пойдём, вокзал всё равно будет там! Может статься так, что кто-то будет как дурень со ступой..

Ответить
  • igorblin1
15.03.13 13:13

Подскажите пожалуйста. 20.02.2013 г. начала работать "Податковий блок" на центральном уровне. Все инспекции работали еще на МеДок. В лицевой чтоб попали декларации ушедшие на Податковий блок, инспекция должна в вести ее в базу МеДок в ручном режиме, Днепропетровской области это сделали всего 2 или три инспекции - основание внутреннее письмо Клименко. Многие инспекции это письмо проигнорировали поэтому новые декларации и приложения не видно на лицевых счетах. программы которая перетягивает эти декларации из блока в медок еще нет. Долбое***еская страна!

Ответить
  • Аноним
15.03.13 14:17

Сейчас наше государства для народа первый враг, а с врагом нужно бороться, делайте выводы, платить или не платить!

Ответить
  • Постійний читач
15.03.13 14:40

в податкових стоєть Бест Звіт Оракл а не Медок. Але все залежить від їх головного хакера. попереднього тижнями нічого не допросишся подивитись. а тепершній молодець швидко реагує на звернення людей. Але на його жаль він добряк і довго його не протримають. Бо податкова не може бути на нашій стороні, вони інструмент видавлювання з нас всього прикривачаюсь гучними гаслами. Чого тільки варта вказівка голови РДА - середня з-п по підприємству не менше 1650, і ДПІ гайда по всіх збирати прибутковий, пенсійний радий з надходжень, а голова РДА звітує як він печеться за народ, А те що на підприємствах треть працівників звільнили і весь ФОТ (без змін пишеться на тих хто залишився) і середня з-п відповідає вимогам РДА Але не дупі покращення і підвищення рівня з-п на папері Так той папірець хіба що в рамочку і над унітазом

Ответить
  • Iehbr
15.03.13 15:50

С реестрами вчера жопа была по всей Украине небыло квитанции 2, потом пришла квитанция что принято с номером. Потом сходил в налоговую, там реестровов невидно вообще хотя 3 раза отправлял. Принимается старая форма. Они ещё и шрафы рисовать начнут, возможно ради этого и сделали пакращення отчётов НДС. Также они 6 марта поменяли формат квитанций и в Арт-звите горит красным даже если в тексте принято.

Ответить
  • нива
15.03.13 17:29

У меня в АРТ-звите квитанции не читаются - сплошная абракадабра, программисты сказали в связи с обновлениям

Ответить
  • из тени
15.03.13 21:02

"Покращення" - это когда перед пенсионным возрастом кладёшь в банк честно заработанные 100 тысяч долларов под 12-14 % годовых и в результате каждый месяц получаешь гарантированно не менее 1000 долларов к пенсии, которая тоже составляет 1000 долларов.

Ответить
  • igorblin1
18.03.13 07:33

"Из тени" - Ваша фамилия не Королевская, случаем, а?

Ответить