Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.03.13
908 3 Печатать

Обязательно ли отвечать на запросы АМКУ

   Высший хозяйственный суд Украины разъяснил, что территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (далее — АМКУ) в рамках предоставленных ему полномочий имеет право затребовать у юрлиц информацию, необходимую для исследования соответствующего рынка, а юрлица, в свою очередь, обязаны предоставлять информацию в установленные сроки.
   
   Невыполнение распоряжений, решений и требований органа АМКУ в соответствии с ч. 2 ст. 22 Закона Украины «Об Антимонопольном комитете Украины» от 26.11.93 г. № 3659-ХІІ влечет за собой предусмотренную законом ответственность за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.
   
   Информационное письмо ВХСУ от 22.01.13 г. № 01-06/85/2013
По материалам Все о бухгалтерском учете
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ба-бух
16.03.13 05:27

Кишенькова структура з великими правами та амбіціями. Толку нуль.

Ответить
  • за Украину
17.03.13 21:55

А чому ніхто не допомагає бизнесу , а тільки хочуть відібрати побільше? Потрібно охороняти бізнес від коррупції, допомогати зростанню кількості підприємств та підприємців, бо тільки вони наповнюють бюджет України. Чим іх більше, тим більше сплата податків, більше бюджет. Зараз все навпаки - "душать" малій і середній бізнес, а на тих, що поки заливився зростає податкове навантаження. Це приведе до революції!

Ответить
  • Клава
21.03.13 08:26

Мне АМКУ нервы вымотал - не дай Бог! Перевернули всю деятельность, отслеживали цены за каждые полдня...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям