Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.03.13
1166 29 Печатать

Юрлиц ждет уголовная ответственность

   Депутаты отметили, что предложенный механизм достижения заявленной цели не является полностью совершенным, но в целом одобрили законопроект.
   
   Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рассмотрел законопроект № 2032 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно внедрения мер уголовно-правового характера в отношении юридических лиц.
   
   Законопроектом предполагается применять к юридическим лицам меры уголовно-правового характера - штраф, запрет заниматься определенным видом деятельности, конфискацию имущества и ликвидацию юридического лица. Основанием для применения таких мер является совершение самостоятельно или в соучастии преступления от имени и в интересах такого юридического лица ее руководителем, учредителем, участником или другим уполномоченным лицом, а так же использование такими лицами в любой способ юридического лица с целью совершения, сокрытия преступления или его последствий.
   
   Члены Комитета считают, что принятие такого закона будет способствовать совершенствованию механизма уголовно-правового воздействия на преступность.
   
   Вместе с тем, народные депутаты отметили, что предложенный проектом механизм достижения заявленной цели не является полностью совершенным. По их мнению, при доработке законопроекта ко второму чтению целесообразно ввести правовые механизмы предотвращения наложения взысканий на юридических лиц без должных оснований.
   
   По результатам рассмотрения Комитет рекомендует Верховной Раде принять законопроект за основу с учетом высказанных предложений.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Жу-Жа
17.03.13 21:23

Все на нары!

Ответить
  • за Украину
17.03.13 21:51

А чому нічто не допомагає бизнесу , а тільки хочуть відібрати побільше? Потрібно охороняти бізнес відкоррупції, допомагати зростанню кількості підприємств тп підприємців, бо тільки вони наповнюють бюджет України. Чим іх більше, тим більше сплата податків, більше бюджет. Зараз все навпаки - "душать" малій і середній бізнес, а на тих, що поки заливився зростає податкове навантаження. Це приведе до революції!

Ответить
  • Аноним
17.03.13 21:52

О.к. Но только вслед за Президентом!

Ответить
  • Аноним
17.03.13 22:23

Депутатов тоже штрафовать за допущенные ошибки при разработке Законов.

Ответить
  • *
17.03.13 22:25

Депутатов тоже в тюрмы сажать за допущенные ошибки при разработке Законов.

Ответить
  • A
17.03.13 23:02

а налоговых инспектор за акты, которые они пишут по проверкам и выдумывают всякую фигню можно уже расстреливать навсегда

Ответить
  • Акапон
17.03.13 23:02

А мне понравилась последовательность статей: 18.03.13 Юрлиц ждет уголовная ответственность 18.03.13 Арбузов пообещал бизнесу комфортные условия работы в Украине Вот они, комфортные условия - :):):)

Ответить
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
17.03.13 23:06

,,,- А ответственность налоговой инспекции, прокуратуры и других "органов" за ИХ действия - когда введут ??? - там неправомерности во 100 раз бОльше --- чем и пользуются вовсю...

Ответить
  • Бух
17.03.13 23:08

В актах пишут полный бред,выполняют заказ вышестоящих органов!

Ответить
  • 1
17.03.13 23:12

Ініціатор(и) законопроекту: Азаров М.Я. Кабінет Міністрів України кровосися жжот, уж такого бреда давненько не было. в учебниках будут писать, что у нас кровосисястая система права

Ответить
  • Лина
17.03.13 23:13

Если у нас в Конституцийному суди такой беспредел творят, то что говорить о тех, которые будут этот "закон" применять, это будет приблизительно так: не дадите нам бабла, заведем дело!!!

Ответить
  • Аса
17.03.13 23:31

Пилить сук на котором сидят! "Логично"

Ответить
  • Злая - не то слово
17.03.13 23:32

Ужас, ужас, ужас. Одни эмоции.

Ответить
  • противный
17.03.13 23:34

Им все мало,никак не нажрутся! Анекдот. Пришел Азаров в аптеку и говорит: Дайте мне таблеток от ЖАДНОСТИ...и ПОБОЛЬШЕ!!!

Ответить
  • Неформал
18.03.13 00:06

Заплати налоги и спи спокойно , на лавочке в парке . или так Голубая мечта налоговой звучит примерно так : Всё забрать всех посадить . А диагноз такой : знал бы президент дедукцию не стал бы он чиновникам грозить что запретит корупцию , чиновников пришлось бы запретить , а себе харакири бы сделал чтоб смыть позор ! Анекдот по теме : Зек с зоны готовится к выходу ну ему братаны и говорят , ты это сходи к главному баде ну дипа Януковичу и спроси когда кризис то закончится и нам потом весточку кинь , вот приходит бывший зек к Януковичу на приём и спрашивает ,слыш батя когда кризис то кончится , Янукович мялся мялся потом к окну подвёл и говорит ,вот гляди стоят тачки мой Майбах вон Азарыча Лексус и такт далее , ну так вот когда тачка простого работяги станет в ряд с нашими считай кризису и конец , понял . Ну зек туда сюда да и опять на зону , кореша спрашивают ну что узнал когда кризис то кончится , тот подумал и говорит ну пошли в раздевалку покажу . Вот смотрите на крючках куфайки висят моя , твоя пятого десятого , так вот когда здесь будут висеть куфайки Януковича ААзирова и им подобных вот считай кризис и окончился ! Но как говорится ,увы увы мечты мечты где ваша сладость !

Ответить
  • медный котелок
18.03.13 00:34

Жу-Жа Все на нары! Согласна, при этом сажать на основании показаний третьих лиц. Например: сообщаю компетентным органам, что муж-наркоман сестры моей покойной жены с которым мы 15 лет назад выпивали говорил мне тогда, что мой конкурент пользовался на работе казенным проездным билетом круглосуточно, а не сдавал его вечером в сейф директора под расписку, но не платил за это дополнительное благо ни подоходного налога, ни удержаний во все фонды.

Ответить
  • Старый бух.
18.03.13 00:41

Анекдот по теме. Приходит к раввину еврей и говорит:-" Скажите,что мне делать , работы нет, дети голодные,есть нечего, живу в лачуге и.д.". А раввин ему отвечает:-" У тебя есть ведро с краской, есть говорит ему еврей,так приди домой, возьми краску и напиши на своем заборе фразу "Так будет не всегда!" и так каждое утро. Прошло несколько лет, и вот подъезжает к дому раввина шикарная машина ,выходит из нее еврей и говорит раввину-" Вот видите, вы мне помогла ,спасибо, у меня теперь все есть, и дом большой , и работа хорошая, и любовница, и дети за границей учатся.А раввин ему говорит " У тебя есть ведро с краской, есть говорит ему еврей,так приди домой, возьми краску и напиши на своем заборе фразу "Так будет не всегда!" и так каждое утро!

Ответить
  • Ларс
18.03.13 00:49

Бред,Бред бредовый и больше ничего

Ответить
  • киевлян много
18.03.13 01:48

что за бред? -почему я замечаю "покращення" только "на" и "вокруг",а еще и в самих зданиях Налоговых администраций, Администраций районных,и других государственных объектов??? - Они на наших плечах и костях, все возвышают свои "притоны коррупции", обустраивают стоянки и автомобили,на которых потом ездят по своим личным делам и саунам, а эти подонки -депутаты все жестче закручивают "гайки" представителям бизнеса,тем за чей счет эти "работяги" явно не одаренные интеллектом,живут и здравствуют, и пытаются огородить себя от народа всякими доступными мерами,включая МВД и Суды. Господи ! Пусть они все будут добрыми людьми !!!!

Ответить
  • бух-бух
18.03.13 05:30

Если ко мне в дом ворвется финансовая полиция и начнет искать деньги, то я засмеюсь и буду искать вместе с ними!

Ответить
  • бух-бух
18.03.13 05:32

Кaк действует украинская вертикaль влaсти: Президент - подписaл, премьер - прикинул, чиновник - поднaгрёб, нaрод - отгрёб!

Ответить
  • По поводу
18.03.13 06:05

А вы почему возмущаетесь. Вы что -ли бизнес?

Ответить
  • 123
18.03.13 06:46

Народ, я чего-то не понимаю - ЗАЧЕМ НАМ РАДА, вся деятельность которой сводится к ухудшению положения нашего же. Я понимаю, что это- очень демократично, ходить на выборы и т.д., но, что полезного в их деятельности РЕАЛЬНО, кроме лишних расходов. Президент и правительство - это отдельная тема...

Ответить
  • КОС
18.03.13 07:37

Такие законы пишутся для того что-бы все работали НЕЛЕГАЛЬНО и можно было приходить и снимать деньги .ВОЗВРАЩАЮТСЯ 90-Е ГОДЫ .тогда рекет ,сейчас чиновники.

Ответить
  • Бухгалтер устал
18.03.13 08:13

все на майдан 18 мая!!!!!!!! с вилами

Ответить
  • жмых
18.03.13 08:38

Отжжжжимать готовятся, всехХХХХ перед выборами. Экономику отжжжали, суды тоже - остаются гражжждане, отЖЖЖать всех! Если мы ЭТО позволяем, то ОНИ ЭТО делать будут!

Ответить
  • Натуся
19.03.13 00:18

Для Жу-жа! Если нары будут такие как у Тимошенко, то наверное найдутся такие добровольцы работодатели, которым не хватает времени уделить своему здоровью на свободе

Ответить
  • Yupiter
19.03.13 02:28

Да нормальные в Украине Законы. Проблемой является не соблюдение этих законов и сплошная коррупция.

Ответить