Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.13
1110 19 Печатать

Янукович распорядился вернуть сбор в Пенсионный фонд при покупке валюты

   Сбор при покупке безналичной валюты отменили в 2010 году по требованию МВФ. Спустя три года Янукович решил налог вернуть.
   
   Президент Виктор Янукович поручил правительству подготовить законопроект о введении сбора в Пенсионный фонд при покупке безналичной валюты.
   
   Соответствующий пункт 100 содержится в "Национальном плане действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом президента №128 от 12 марта 2013 года.
   
   Согласно указу, ответственными за подготовку проекта назначены премьер-министр, Министерство доходов и сборов, Минфин и Минсоцполитики.
   
   При этом законопроект должен быть подан в парламент уже в апреле 2013 года.
   
   Напомним, что сбор в Пенсионный фонд был введен в 1998 году. Его размер ежегодно определялся законом о госбюджете и колебался от 1,5% до 0,25%. С 1 июля 2010 года его взимание было приостановлено, а в начале 2011 года сбор был отменен Верховной Радой.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • **************
19.03.13 14:36

Что делают наши люди, когда им вырубили свет? Правильно, бегут к окну, посмотреть каким еще домам электричество вырубили! И видя сплошную темноту успокаиваются - плохо всем... ******************

Ответить
  • противный
19.03.13 22:49

Скучаю за предвыборными временами.... какие песни поются до выборов. Выбрали меня, а теперь вот вам!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
19.03.13 22:59

Я тоже бегу к окну, когда гаснет свет. Но только для того, чтобы понимать, где искать причину: у себя в доме ли звонить в городские сети. А Вы, *************, я смотрю, по себе судите обо всех.

Ответить
  • lazy
19.03.13 23:00

Покращення ,покращення,покращення . Коли ж воно скінчиться , не має сил його терпіти...........

Ответить
  • По поводу
19.03.13 23:28

Лази - пази нашим правителям с 1991 года не нужно было доводить до такого состояния страну. Заглядывать в рот американцам и еуропейцам и думать только про свой карман. А теперь мы вот расхлебывай.

Ответить
  • ГБ
19.03.13 23:28

допокращувались... теперь бабулесов не хватает

Ответить
  • Алисе
19.03.13 23:30

И что дальше.

Ответить
  • Аноним
19.03.13 23:31

А чего ж не скосить еще бабла... Тем более, что теперь все в одном семейном кармане вертится (пенсионный уже будет в ведомстве мин.доходов).

Ответить
  • tomassa
19.03.13 23:33

Ну так за все годы независимости наши президенты с премьерами растащили Украину по офшорам и не только... А бедному Януковичу теперь мало что досталось... Вот и вынужден придумывать всякие программы и методы добывания денег... А что делать? ЖИТЬ-то хочется...

Ответить
  • Мила
19.03.13 23:43

Они то живут, а мы существуем, и никто о нас не позаботится, разве придумают пару- тройку новых законов , чтоб добить нас.......

Ответить
  • Лена
20.03.13 01:35

да что вы, tomassa, "бедный" Янукович уже взял себе и поболее чем предыдущие

Ответить
  • вас здесь не стояло
20.03.13 01:42

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введен налог на воздух вы стали меньше дышать -Это возмутительно!! Кроме того вводится новый налог на осадки. За обыкновенный дождь-100 лир, за проливной-200 лир, с громом и молнией-300 лир. Молчать!!!!" Джанни Родари, "Чипполино"

Ответить
  • Мега
20.03.13 03:13

Из этой новости вытекает, что на МВФ теперь плевать. Или введут ,а МВФ снова потребует отменить, они несколько месяцев денежек пособирают и опять отменят , но эато это будет ПОКРАЩЕННЕМ

Ответить
  • НУ и НУ
20.03.13 04:34

импортеры это возложат на плечи конечного потребителя... вот и все изменения :(

Ответить
  • все по новому
20.03.13 05:37

Было бы весело, если б не было так грустно(((( Мы слишком много терпим. Нам уже на голову сели, ноги свесили, а мы ждем, что остановятся, нет не остановятся, а только еще больше хапать будут, потому что молчим и боимся

Ответить
  • светлана
20.03.13 22:27

Свми виноваты: не надо было выбирать красивых, но брехливых, что сразу было видно.

Ответить
  • Эххх...
21.03.13 01:37

Ребята, это ведь только начало....)

Ответить
  • igorblin1
22.03.13 03:22

ваяИ это правильно!!! Сознательный гражданин не будет и не должен покупать валюту иностранного государства, тем самым он поддержит свое! И вообще, по логике карманыча и шапочника, у украинского гражданина не должно быть средств на такую роскошь как иностранная валюта. Зажрался народ - зажрался!

Ответить
  • Нана
03.04.13 12:05

Светлане! Это слово из лексикона одного руководителя- " не пойняв"- это кто : красивый? На лицах полный интеллект.

Ответить