Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.03.13
1457 60 Печатать

Регионалы хотят ввести квоты на трудоустройство

   Парламентарии предложили увеличить гарантии принятия на работу определенных граждан: ввести квоты от 5% до 10% для трудоустройста молодежи, граждан предпенсионного возраста и других групп. Работодателям, взявшим студентов на полугодовую стажировку, обещают льготы на единый социальный взнос, пишет газета Коммерсантъ-Украина в статье Наймут всех.
   
   Правила содействия трудоустройства украинцев, которые вступили в силу в январе, снова предлагают пересмотреть. Нардепы Александр Момот и Виктор Остапчук (оба - Партия регионов) подали законопроект №2569, предложив увеличить соцгарантии при найме шести категорий граждан.
   
   Так, вместо 5% квоты от средней численности сотрудников (при количестве занятых более 20 человек) предлагается ввести дифференцированное квотирование. Особенные гарантии - 10% - предлагаются молодежи после обучения или в начале карьеры, 7% - детям-сиротам, лицам предпенсионного возраста, одному из родителей, которые содержат ребенка до 14 лет, а также отбывшим наказание или принудительное лечение.
   
   Отметим, что по информации Госстата за январь, зарегистрированных безработных в Украине - 564,5 тыс., из которых 20 тыс.- выпускники вузов.
   
   Таким образом, при нововведениях суммарная квота превысит 40% штата, тогда как еще есть 4% квота по найму инвалидов. Подобные идеи глава департамента развития соцстрахования Федерации работодателей Юрий Кузовой считает нецелесообразной. "Если сейчас 5% - общая доля всех категорий граждан, то для того чтобы соблюсти предложенную норму, предприятие в будущем, например, должно будет уволить родителя и взять на работу его ребенка-выпускника, уволить 30-летнего специалиста и нанять почти пенсионера. А невыполнение квот - это ответственность!" - возмущается Кузовой.
   
   Проект предлагает еще ряд бонусов для молодежи, например отмену шестимесячного срока гарантии по трудоустройству. "Молодой украинец тратит на поиск работы минимум полгода", - отмечается в пояснительной записке. Бизнесу, которые предложит полугодичную стажировку студенту по направлению вуза, обещают льготы на единый соцвзнос.
   
   Тем не менее, подобные обязательства станут неприемлемыми для предприятий, сетует Кузовой, поскольку вмешательство в их работу провоцируют уход в тень - нелегальное трудоустройство. "Все попытки влезть в отношения работодателя и работника - вредны. В попытке защитить и дать дополнительные гарантии, они наоборот ущемляются", - убежден он.
   
   В свою очередь, в Госслужбе занятости рассказали изданию, что уже пора отказываться от квот и использовать новые финансовые механизмы для стимулирования бизнеса к трудоустройству социально незащищенных украинцев. "Я знаю, что есть предприятия, где на 30% идет превышение квот. Для них нужны новые стимулы", - рассказал чиновник.
   
   Кроме того, депутат, экс-министр труда и соцполитики Людмила Денисова (Батьківщина) полагает, что квоты ставят льготников в неравные конкурентные условия с обычными гражданами, которые тоже ищут рабочее место. "Дело даже не в льготах или квотах, а в том, что инвесторов нет. А без них новых рабочих мест не будет", - подчеркнула она.
По материалам Корреспондент
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
21.03.13 21:45

Ага. Будем за студентами и зеками гонятся пуще, чем за инвалидами. Они законы для галочки, а мы их выполнение для галочки. ...Найму на работу отсидевшего студента женского пола, мать одиночку, с физическими недостатками, дающими право на инвалидность...

Ответить
  • Марта
21.03.13 23:09

Такі ті дипломи та студенти, що їх ніхто на роботу не бере... Ринок суворий роботодавець...

Ответить
  • Аноним
21.03.13 23:12

А чего * всех под одну гребенку рассматриваешь, п.....!Людям предпенсионного возраста , значит вообще может и не жить? Так что ли? А не думаешь, что они ( эти люди), их дети подымут таких как ты на вилы???!!!

Ответить
  • Наталя
21.03.13 23:17

Квоти ,диплом та інше ,а де знання практичні Теорія шкутильгая ,а прктики немає .Я звернула увагу що молодь не хоче працювати але щоб гроші платили великі Працюють не думають про наслідки,

Ответить
  • hpd56
21.03.13 23:18

За часів Союзу не було квот і всі були зайняті. Влада замість того щоб створювати умови для створення нових місць йде в іншому напрямі -заміни найкращих працівників менш продуктивними.Ці квоти- це пута для економіки.

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
21.03.13 23:24

Наша система образования и проф. ориентация мне напомнила один демотиватор: "Ты полон сил, молод, энергичен, у тебя тысяча идей, которые ты хочешь воплотить в жизнь... А делать что нибудь умеешь?" Я не говорю, что трудоустраивать не нужно. Все мы были в этом возрасте и все испытывали трудности. А хотелось, что бы система образования и служба занятости как то работали в паре и делали хоть какой нить прогноз на спрос в разрезе профессий.

Ответить
  • бух-бух
21.03.13 23:41

Вначале развалили заводы и фабрики, а теперь навязывают нам квоты. Устанавливайте на свой кабмин мараторий по льготам...

Ответить
  • офигевшая
21.03.13 23:47

Если применить их квоты, то для фирмочки из 10 человек...3 будут по квоте, а не по профпригодности, а это 30% в лучшем случае просто "едоков", половину работы которых будут делать оставшиеся 7 человек. Для анонима - есть шустрые и сообразительнын пенсионеры, есть одинокие мамочки, которые за пол-дня сделают всю работу, даже есть студенты, которые действительно учились, но это не правило, а скорее исключение!!!! (такие люди и без квот востребованы) А вилы лучше употребить по назначению!!!!

Ответить
  • Лина
22.03.13 00:01

Сейчас реальна проблема в том, что уйма просто не трудоустроенных "белых воротничков", бухгалтеры, экономисты, юристы, менеджеры,,,, На заводах реально рабочих специалистов не хватает! А молодежь сейчас не сильно стремится пойти учится на электрика или слесаря, все, блин, юристы и адвокаты!

Ответить
  • Аса
22.03.13 00:03

Как с инвалидами будет все формально, а где реальные гарантии труда для людей любого возраста и степени образования? Столько "умных" у власти и ничего придумать не могут, или не хотят.

Ответить
  • ЛВ КР
22.03.13 00:08

Однозначно, нынешняя система образования только для выкчивания денег..Те которые хотят знать, учатся самостоятельно, идут на любую работу ( что бы иметь хоть какую то практику), а потом ищют то, что им подойдет в далнейшем для карьеры и получают соответсвующее образование, т.е. за самостоятельно полученные знания ЗАПЛАТЯТ, чтобы иметь корочку......

Ответить
  • ЛВ КР
22.03.13 00:16

Для Лина.. Нетрудоустроенне потому что купленные дипломы на практике не рулят... Шеф хотел взять на работу нового буха - молодуху с двумя дипломали, а она даже не знает чно такое соц.льгота по НДФЛ, не говоря о других азах бухучета...

Ответить
  • Аса
22.03.13 00:23

На депутатов, которые не работают деньги выплачиваются без квот, (а для безработных, не по их вине) , нужны квоты.

Ответить
  • Ой-ой-ой
22.03.13 00:36

Ну вот очередная головная боль. Родители платят за учебу своих чад. А о рабочем месте для него не думают изначально. А депутаты решили, что это проблема должна быть какого-то дяди-предпринимателя, который на свой риск создал предприятие, рабочие места. Так еще думай о чаде тех родителей, которые о нем ну совсем не думают. Ну когда уже угомонятся со своими покращеннями. Тяжко читать не то, что думать об этом.

Ответить
  • Dominion
22.03.13 00:40

Да, удобно решать социальный проблемы "государства" за чужой счёт... говорят, в США, уволить темнокожую женщину-лесбиянку практически невозможно :)

Ответить
  • Дон
22.03.13 00:50

Для Лина. Скажите, а Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок работал электриком или слесарем на заводе??? Вряд ли...

Ответить
  • Надоело
22.03.13 01:03

Пример из собственной жижни. Мне 51, есть нормальная работа, здесь я проработала уже 15 лет. И вот незадача, из-за финансовых проблем мои руководители помняли местонахождение предприятия. Мне теперь на работу добираться 2,5 часа в одну сторону. В общем 5 часов в день я трачу на дорогу. Решила подыскать себе работу. Отправляю резюме. Не поверите. Ни разу даже на собеседование не пригласили. 51 год - это значит, что я уже старая развалина, которая ничего не может делать. Так что давайте не будем говорить о нежелании работать, о некомпетентности. Со моной ни один работодатель не соизволил поговорить по единственной причине - 51 год. Я не жалуюсь, у меня работа есть. ПОКА. Не знаю как долго я смогу ездит на такие расстояния.

Ответить
  • Надоело
22.03.13 01:03

Жизни., простите за описки.

Ответить
  • Бух
22.03.13 01:30

в чем проблемы?- принял выпускника на должность убощика на 1 год потом уволил, бегай-ищи следующего. Или в объявлении: "на виконання квоти з працевлаштування громадян, що потребеють соц підтримки, підриємство прийме на посаду Охоронця - 2 , бухгалтер - 1, начальник відділу - 1, громадян, які відбули примусосе покарання не більш як 6 мсяців тому. Осіб, що не відбували покарання, прохання не звертатись"

Ответить
  • Ксения
22.03.13 02:03

Для Надоело. Мои соболезнования. Я с этой проблемой столкнулась недавно. Мне 42 года. Работаю много лет бухгалтером. Последние 5 лет главным бухгалтером. Мне очень сильно повезло с работодателями. В коллективе я самая "старая". Моим коллегам 25-30 лет. Но моему директору хватает ума и здравого смысла не поднимать вопрос о возрасте, которого я, кстати, не чувствую. Недавно у меня появилась возможность поискать подработку в виде удаленного доступа либо совмещения, благо современные техники ведения учета позволяют экономить время при сдаче отчетности. Первым вопросом, который мне задавали, был вопрос о возрасте. Убейте меня, но не понимаю: какое отношение имеет НДС, прибыль, ЕСВ, торговая наценка, себестоимость и РРО к моим морщинам на лице? Но я и работодателей понимаю - прикольно иметь в одном лице учетчика, контролера финансов, ходока в налоговую и длинноногую барышню 19 лет. Это как вечная бухгалтерская мечта о прибавке к заработной плате)))

Ответить
  • Лина
22.03.13 02:12

Для ДОН Если мой ребенок так захочет, тогда я, лично, мешать не буду. Естественно, мне бы хотелось своего ребенка видеть на более престижной работе, но если он действительно достоин этой работы, а не покупать ему диплом, скажем, прокурора, как в Харькове многие делают, если он, извините, не будет дотягивать до этого уровня. Просто потом мы удивляемся, почему у нас судовая система (да и не только..) так работает. Для примера, нас в семье есть студент, который ушел из техВУЗа в училище, т.к. хотел работать руками (оценки были нормальными и посещаемость тоже). Бывает и так.

Ответить
  • Старый бух.
22.03.13 02:17

Для Надоело! Мне 50 и я Вас понимаю! Пока я с работой ,веду несколько фирм! Скажу нелегко, стаж почти 20 лет гл.бухом начинала еще с кооперативов. Работаю уже 12 лет без отпуска и больничных , руководители особенно ничем не отличаются, у кого больше денег те и жаднее , а от одного я ушла да же и в таком возрасте .Проработала у него больше 6-ти лет и пришлось лечь на операцию, так он высчитал у меня из зарплаты мой больничный 2- недели! Представляете жлобство еще то! Не переживайте найдете Вы себе работу потому что исходя из практики специалистов сейчас не так уж и много, я сталкиваюсь с молодыми бухгалтерами есть очень много умных и трудолюбивых.Но есть много и тех у кого амбиций выше крыши, знаний почти 0 и требование по з.п. огромные. Главное быть оптимистом, и браться за любую систему налогообложения и не требовать заоблачных з.п. но и даром работать то же не очень приятно.

Ответить
  • Лина
22.03.13 02:18

Для Ксении. Это как на моей бывшей работе, директора устраивали кастинг для секретарей. И выбирали не по опыту и знаниям, а по внешности и сексперспективе :))))

Ответить
  • Лина
22.03.13 02:21

Тоже случай, искали девочку на учет материалов, опыт, в принципе, роли особо не играл, хотели взять толковую выпускницу и что? Не нашли! Приходили такие тупые, что просто волосы на голове дыбом были, а зарплату в резюме писали от 3000,00 (в 2004 году, в Кривом Роге). У нас тогда главбух получала около 2500

Ответить
  • Ната Ли для Дон
22.03.13 02:28

Мой муж работает сантехником и получает на порядок больше меня, хотя я -глав.бух в фирме, кот. является оф. дистрибьютором российской торговой марки и зарплата у меня приличная. Если что-то умеешь делать руками - то работу найдешь, а амбиции денег много не приносят....

Ответить
  • тоже старый бух
22.03.13 02:29

А я УЖЕ без работы, - не хотелось подставляться, мне 50 лет, выгляжу от силы на 40, ухожена, одеваюсь хорошо, легка на подъем, бегаю если надо по этажам без охов и ахов, знаний, сертификатов всяких и опыта много-много. Кому это сейчас нужно? Да, никто даже не звонит и не приглашает на собеседование, ведь для людей 25-30 лет я глубоко престарелый человек, хотя некоторые бывшие сотрудники с удивление говорят, что не чувствуют разницы. И что делать? Понимаю, что кого-то эти квоты раздражают, а у меня на них так одна надежда.

Ответить
  • юрий Г.
22.03.13 02:32

* РУЛИТ! Супер,лучше не скажеш.

Ответить
  • *
22.03.13 02:45

22.03.2013 09:12:43 А чего * всех под одну гребенку рассматриваешь, п.....!Людям предпенсионного возраста , значит вообще может и не жить? Так что ли? А не думаешь, что они ( эти люди), их дети подымут таких как ты на вилы???!!! У вас что с юмором совсем все плохо? Простите великодушно. Я не о людях, я о методах. Какие методы, такие и результаты будут, просто это прогнозируемо. Экономику не нужно загонять, тогда не будет безработицы. Самый простой пример из личного опыта. Я работала на белой фирме, с не самыми высокими окладами, но и не с низкими, гораздо лучше чем в бюджетной сфере. Но текучка была страшная, при средней численности человек 20, за год персонификацию годовую сдавала на 90 человек. Бумажек было больше чем людей почти в 5 раз. А те, что работали постоянно жаловались. После кризиса разговоры утихли, уволиться никто не спешил, а если кто-то и уходил, то очереди были на вакансии, а раньше по 2 недели простого оператора не могла найти. Предприятие ушло в убытки, но никого не сократили, зарплаты не порезали, но и не повышали. Выжили все: и работники и предприятие. Так скажите чем мы были плохи, почему нужно наказывать за невыполнение квот, мне что нужно было здоровых, работающих людей уволить, чтоб выполнить квоту? Внутри моего предприятия ничего не изменилось, изменилась ситуация в стране, почему ценой моего кармана должны решаться такие глобальные проблемы, к созданию которых ни я, ни мое предприятие не имеет. Так что ни вас, ни других людей с вилами и без я не боюсь. А вам бы не помешало сменить вектор ненависти в сторону реальных виновников ситуации в стране, а не срыгивать свое недовольство на меня и таких как я.

Ответить
  • 999
22.03.13 02:47

Да, соглашусь незаслуженно обижают специалистов предпенсионного возраста абсолютно не заслуженно........ также как и выпускников, граждан имеющих детей и прочее.... но НАРАКОВ И АЛКАШЕЙ пусть себе в кабмин беруть)))))) и так не пойми чего там курят круглосуточно, сидевшие им тоже не помешают. Как трудоустроить и допустить к работе с мат ценностями такое лицо? возьмет украдет материалы........ да когда прижмет стырит все, и туалетную бумагу. Официальная медицина считает что 1 год ремиссии это очень хорошо для лица, употребляющего всихотропные, т е неизличимое хроническое заболевание. общем сами тами курят шото не понятное сидят, пусть к себе и берут таких.

Ответить
  • *
22.03.13 02:58

Тоже старый бух, уважаемая, не обижайтесь! Да не раздражают эти квоты, и вашего возраста люди тоже не раздражают. Но вы же понимаете, что не будут выполняться эти квоты, как не выполняются десятки других норм. Ведь из числа трудоустроенных инвалидов, реально работающих гораздо меньше, мертвые души. А некоторые предпреимчивые инвалиды имеют не одну трудовую. Дело не в том, как вы выглядите. Работодатели думают, что в постоянно меняющемся законодательстве более молодые ориентируются лучше, им легче перестраиваться. Я это слышала не от одного директора. Не отчаивайтесь, молодым не менее сложнее устроиться, молодость у нас короткая.

Ответить
  • ЛВ КР
22.03.13 03:07

Для Дон.. Мой сын, кстати, работает на ЮГОКе электриком и получает образоание в техунивере, и платит за образование, но знания ему дает не университет, а опыт работы, практические навыки, инструкции и схемы и техдокументации, которые обычные студенты в глаза не видят...

Ответить
  • agony
22.03.13 03:12

2Ой-ой-ой "Родители платят за учебу своих чад. А о рабочем месте для него не думают изначально." вот не надо ля-ля.. со своего примера скажу, мои родители думали на счет моего трудоустройства после учебы и было 2 варианта специальности в итоге, но по одной (которая мне была очень-очень по душе) меня запороли врачи - зрение оч плохое, пришлось идти по второму варианту. в итоге, когда проучилась 5 лет, то моя специальность уже была не актуальна, т.к. таких специалистов с корочкой вузы наштамповали массу, пришлось идти на курсы и в итоге работать не по спецу - бухгалтером и я такая не единственная, чьи родители наперед думали о работе своего чада, да только не возможно просчитать наперед что будет через 5 лет с выбранной специальностью и с наличием работы вообще

Ответить
  • Справедливая
22.03.13 03:15

А я рада, что многие директора нанимают молоденьких, мне, аборигену, в бух. только на руку. Очень часто при документальной проверке ГОСНи просят или восстановить учет или доказать, что правы и тут выводят на поле тяжелую артилерию, которая своей мощью будет сметать вражеские войска и отбивать свою территорию и конечно же не бесплатно, а самое главное поднимать имедж, тем кому за 45.

Ответить
  • ЛВ КР
22.03.13 03:29

для Справедливая.. имидж, это понятно, прошли уже эти этапы, но кушать хочется всегда, а не от случая к случаю, и за то что восстанавливается платят не столько, сколько платили, как зарплату из месяца в месяц тем куралесильщикам, да и головной боли побольше..так что радоваться особо не чему......

Ответить
  • Алиса
22.03.13 03:52

Правильно тут написали,что людей много а работника толкового найти трудно.А поиск работы-это очень трудная работа.Я каждое утро по три часа просижывала за компом а вторую половину дня ходила на собеседования и резюме я свои сама везде рассылала,а не ждала что мне кто-то позвонит.искала те места ,где меня что-то устраивало,ведь невозможно все предусмотреть на бумаге и на собеседования ходила на все просто из любопытства.В конце-концов через 2 месяца работу я нашла.Сейчас мне 54,но я просматриваю обьявления о работе и есть очень интересные без обозначения возраста.И вообще сколько молодых тютей пришлось повидать, но ведь и они будут старыми,а толку от них и молодости не было.Нужно смотреть индивидуально насколько человек себя любит-а значит как выглядит и как строит отношения с другими,занимается спортом или нет и т.п.А про свой возраст хочу сказать что очень трудно бороться со своей ленью,а если не лениться ,то все будет хорошо.

Ответить
  • Мега
22.03.13 04:09

Я тоже как-то незаметно подошла к этой критической отметке"40 лет",а ведь везде пишут до 40. Работа есть и всегда была, но на будущее страшно,что новую будет найти невозможно. Думаю,может в резюме скидывать себе лет 5,а потом уже на собеседовании в личной беседе пробовать убеждать руководителя (если игра стоит свеч). Главное,чтобы вас хотя бы увидели и услышали. Может работодатель и смягчит свои требования о возрасте, когда увидит, какая вы самая-самая .

Ответить
  • Надоело
22.03.13 04:22

Да не отчаиваюсь я. Работа у меня есть. Просто буду искать поближе к дому. Я просто констатировала факт, что если тебе за 50, то ничего не сможешь сделать. Для * Почему "Работодатели думают, что в постоянно меняющемся законодательстве более молодые ориентируются лучше, им легче перестраиваться. Я это слышала не от одного директора. "? Получается, что люди , которые их окружают в таком возрасте десйствительно какие-то ущербные. Откуда такие выводы? Для Мега. Уже много вакансий до 50.

Ответить
  • ЛВ КР для Мега
22.03.13 04:25

Не стоит так делать, вы же будущий работник, а не жена... И объявы с планками возраста даже не рассматриваю, потому как если диру хочется молодую, то он ее возмет полюбому, а если ему нуже специалист, то в объяве даже не будет планки о возрасте...Убеждать нужно знаниями и опытом работы! Есть у меня любимая шутка .... На вопрос "Что вы можете?" отвечаю: "Могу РАБОТАТЬ , и могу и НЕ РАБОТАТЬ ")))

Ответить
  • alba
22.03.13 04:27

Конечно и раньше были нерадивые студенты (да и сама не без греха), но то, что творится в ВУЗах сейчас - это тихий ужас! ВСе-таки "Рыба портится с головы" - установка из Минобразования "троек максимум 25%, остальные "4" и "5". А если студент баран бараном и учиться не хочет! Если преподавателей гонят в общежтия и на практику "принять экзамен или зачет", иначе преподавателя, который отказывается ставить "3" без ответа студента на все заседаниях кафедры или ректорских разборках "чмурят" вместо того самого студента. А потом выходят БОЛЬШИЕ специалисты - врачи, преподаватели, инженеры. Вылечить не могут, научить не могут, построить не могут, а если строят, то все рушится и совсем не от времени, потому что не знают ни черта. Раньше хоть спецпредметы, которые могут пригодиться в будующей работе учили, а теперь пошли на подработки на сессию заработали, а там хоть трава не рости. Страшно подумать, как будут внуки жить... Ни себе, ни людям помочь не смогут... Кому они на работе нужны? Те, кто что-то знает и умеет и с головой "дружат" давно "смазали лыжи"... И их трудно за это осуждать...

Ответить
  • Лина
22.03.13 04:32

Для alba. Полностью с Вами согласна, муж работает в ВУЗе преподавателем, такие вещи рассказывает, страшно просто становится. Система просто прогнила полностью, а менять не на что.....

Ответить
  • надежда
22.03.13 04:33

лине абсолютно согласна! Я тут недавно принимала дела у "опытного "(но вроде бы и не молодая) бухгалтера. Так она до сих пор работает по Закону о прибыли вместо НКУ. со всеми вытекающими последствиями. !! Я в один момент даже подумала что это у меня проблемы с головой. Всех здравомыслящих бухгалтеров поддерживаю.

Ответить
  • надежда
22.03.13 04:41

а у нас + 23! все на курорт !

Ответить
  • ЛВ КР для надежда
22.03.13 04:51

Может у нее программа старая не обновленная, отченость бух сдавала по любому по новому...тут надо зрить в цифры

Ответить
  • надежда
22.03.13 04:59

в цифры и зрила. сначала пересдала отчет с новыми цифрами. потом переписала авансовые отчеты(она клеила туда админштрафы). потом откорректировала бух. счета. повозилась с ОС. а вот с з\п - поздно пить боржоми. Короче . как смогла откорретировала. дабы не подставить своего директора. Долго ли умеючи!!

Ответить
  • Поле чудес
22.03.13 07:26

* Работодатели думают, что в постоянно меняющемся законодательстве более молодые ориентируются лучше, им легче перестраиваться. Я это слышала не от одного директора.,, Сидит молодая, красивая, не первый год работающая сотрудница бухгалтерии и говорит гл. бухгалтеру: Вы сделайте, мне покажите и объясните, а я потом буду так делать.!!! И что это за молодой бухгалтер? У кого голова лучше работает?

Ответить
  • лариса
22.03.13 07:42

Вмсте со мной работает пенсионер которому 65 лет. работает бухгалтером но уходить с работи не собирается. А где работать молодым после инстинтута.Надо тоже что-то с этим делать.Сколько у нас пенсионеров которые уже не очень-то хотят работать но уходить не хотят.

Ответить
  • *
22.03.13 08:23

Да масса примеров тупости молодых, старых и не очень, точно так же как и масса примеров професионализма сотрудников любого возраста. Покажите кому в этой стране легко? (Только не про политиков и артистов, пожалуйста. Уже воротит от их "козырного и светского життя".) Вопрос был риторический, ответ не обязателен. Лучше улыбнитесь в конце трудовой недели: *В Украине все вещи называют своими именами.... по роду деятельности обычно. Верховная Рада Украины - ВРУ. Партия Регионов Украины - ПРУ... *Заходит на почту Янукович получить перевод, а паспорт забыл. Ему кассирша говорит - не можем, мол, вам выдать деньги, пока не удостоверим личность. Янукович ей в ответ - да ты что, мол, я ж Виктор Федорович Янукович, Президент Украины, спроси кого хочешь. Кассирша посовещалась с начальством и говорит - ну нет у вас с собой паспорта, как-нибудь еще подтвердить свою личность можете? Он ей в ответ - это как это? Кассирша ему говорит - вот был тут Киркоров тоже без паспорта, он нам спел, мы ему деньги выдали. Потом Шевченко заходил, так он с моим сменщиком мяч поганял, тоже свои деньги получил. Вот и вы что нибудь придумайте. Янукович почесал репу и говорит - да знаете, мне что-то только х#йня всякая в голову лезет... - Чудесно, Виктор Федорович!!!!! Вам крупными или мелкими деньги выдать? Хороших всем выходных :)))))

Ответить
  • Поддерживаю, в Чудном государстве живем!
22.03.13 08:31

*** Клиент приходит в турагентство. - Я хотел бы съездить к морю, недорого, так чтобы лететь недалеко, ну и чтоб что-то такое незабываемое, ну возбуждающее по пути. - Тогда вам в Тунис. Отель 5 звезд, 600 - за неделю на двоих, пляж с микроклиматом, 4 часа лета. Во!!! Отдых запомните на всю жизнь. - А где же возбуждающее по пути? - А из 4 часов полета 30 минут в зоне ответственности ПВО Украины! *** Путин - Ющенко. - Виктор, на территории Украины российский газ из трубы высасывается.Это безобразие, прекратите! - Владимир Владимирович, не понимаю, чего вы возмущаетесь? Хохлы сосут у русских... Вы что, хотите, чтобы было наоборот? *** У Ющенка родился очередной сын. Его пришли поздравить представители украинской элиты: тренер и прославленный футболист Олег Блохин, экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко и спикер Владимир Литвин. Блохин: - Смотрите, какие финты он ножками вытворяет! Видать, будет футболистом. Кличко: - Нет, вы обратите внимание на его руки! Уже проглядывается отличная техника левого джеба! Точно - будет боксером! Литвин подошел к распеленатому младенцу, приподнял его за ножки, посмотрел и сказал: - Нет, панове, мальчик будет Президентом Украины! Все признаки налицо: обкакался, но молчит и делает вид, что все нормально! ***

Ответить
  • Лена, ЗП
22.03.13 14:20

В конце года будем искать бухгалтера на постоянную работу.... дружащего с головой. и желательно после сорока :) так что, буду знать, где искать :)

Ответить
  • Для*
22.03.13 22:51

Да уж государство должно сказать свое слово, если пидприемци все на свой лад толкуют, и не думают о социальной ответственности... А зря..... Ведь им, их детям, нужна социално - спокойная обстановка в стране - а как же иначе они будут успешно свой бизнес вести? Точно также и уплата налогов - и ЕСВ и прочих - это ответственность прежде всего перед обществом, а не "прихоть" наемных работников......

Ответить
  • Генриетта
22.03.13 23:48

Ксении +10000% в вашем возрасте испытала тоже самое и только в 53 удалось достичь изменений,9 лет поиска и "стояний перед ответом о возрасте", а 21 год чистой работы гл. бухгалтером - даже один раз подала резюме на начальника АХО - так ответ был - вам 52 а у нас ценз до 50

Ответить
  • бухгалтер без работы
23.03.13 00:34

Вот и мне тоже 51 и я 4 года без работы и уже без надежды ее (по специальности, да и по не специальности) найти. Стаж работы - 28 лет. А я ведь человек, я жива, пока. Что же мне наложить на себя руки, чтоб не мучиться? Все кто такие умные здесь и моложе 47 лет - вам ведь тоже будет 50 и потом посмотрите как ваши буржуи-работодатели с вами обойдутся.

Ответить
  • Для лариса
23.03.13 03:31

"Вмсте со мной работает пенсионер которому 65 лет. работает бухгалтером но уходить с работи не собирается. А где работать молодым после инстинтута.Надо тоже что-то с этим делать.Сколько у нас пенсионеров которые уже не очень-то хотят работать но уходить не хотят" - Так институтам пора прекратить "штамповать" бухгалтеров , юристов и пр. - это касается и госзаказа, и коммерческих вузов.... А чего это вдруг пенсионер, квалифицированный и результативный бухгалтер будет место уступать только из-за возраста???? У него тоже есть и дети, и внуки, и сам он жрать хочет...

Ответить
  • Для Ксения
24.03.13 06:52

Спешу "успокоить" - то ли еще будет..... Так Вам еще "повезло" , а вот мне, мужчине - бухгалтеру. ( а я работаю с 1982 г., когда вааще бух непрестижна была... то ли дело тогда инженер, ну , экономист в крайнем случае...)... Слышат мужской голос , спрашивают - для себя ищете? говорю - да , для кого же еще.. ответ - нет, мужчина не нужен... ну, могут вопрос задать - про возраст (51 год) и тоже тот же результат....Ну, а вводить ценз при подработке - це ваааще жесть... Это в каком городе..? Не в Луганске? В любом случае понимаю и сочувствую...Yurij-61@mail.ru

Ответить
  • @@@@@@@@@
25.03.13 04:43

"Для Лина.. Нетрудоустроенне потому что купленные дипломы на практике не рулят... Шеф хотел взять на работу нового буха - молодуху с двумя дипломали, а она даже не знает чно такое соц.льгота по НДФЛ, не говоря о других азах бухучета..." Вот-вот! Мой директор тоже однажды взял молодого специалиста с красным дипломом бухгалтером, так мне пришлось учить ее с "нуля" и до момента составления баланса.А когда я уходила в отпуск, то приготовила в "карандаше" декларацию по НДС и попросила ее потом все обвести ручкой и сдать в ГНИ.Так она вытерла "карандаш" в строке "Від'ємне значення" и записала сумму в строку "Позитивне значення" и получилась у нас сумма НДС к оплате, которую мы, естественно,не уплатили во время.

Ответить
  • Валентина
25.03.13 04:58

Мне в этом году исполняется 55. Спасибо Тигибко, добавили еще два. Может я бы и ушла на пенсию, так теперь сижу и боюсь,что бы не выгнали с работы или фирма не закрылась. Тогда будет полный ...............!

Ответить
  • Лена
25.03.13 05:48

Вчера смотрела фильм "Планета идиотов" - доля правды в нем есть - человечество деградирует.... И студенты не те, и специалисты соответственно...

Ответить
  • Tatjana
25.03.13 07:39

Мне тоже 51 и я тоже боюсь остаться без работы. И тут палка о двух концах. Нам подняли возрастной ценз для пенсии и пенсия такая будет, что не проживешь. Нам надо работать. И молодежи надо работать. И чего на ВУЗЫ пенять. Всегда так было, что потом на работе учили. А я беру молодых. Искала в отдел бухгалтера. Это же КОШМАР. Приходят с опытом работы, а ничего не умеют. Я тогда директору сказала, что лучше молодое дерево обтесать, чем старое выправить. И вот уже 2 студентки у меня работают. Молодцы девочки. Взяла с нуля.

Ответить
  • ggg
28.03.13 00:39

для Лины и Alba У меня ребенок учится в универе, так у меня взгляд с другой стороны "баррикады" - не учат сейчас в универах, отчитывают материал по старым программам. Преподы оторваны от современных технологий, которым они должны научить студентов. И в каком это универе ставят "максимум 25%" троек, а остальные 4-5???!!! да сейчас студентов "валят", чтобы не платить стипендии - бюджет пустой!!!!

Ответить
  • iriska2192
08.04.13 04:51

Ксения, respect!

Ответить