Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.03.13
1627 14 Печатать

Минфин вносит изменения в методику сопоставления показателей финотчетности

   Как известно, приказом Министерства финансов Украины «Об утверждении Национального положения (стандарта) бухгалтерского учета 1« Общие требования к финансовой отчетности »» от 07.02.2013 г. №73 утверждены новые формы финансовой отчетности, которые необходимо применять начиная с отчетности за I квартал 2013 года.
   
   В связи с этим, Министерством финансов Украины разработан проект Изменений в Методические рекомендации по проверке сопоставимости показателей финансовой отчетности.
   
   Замечания и предложения к проекту в письменной и / или электронной форме можно направлять по адресу:
   
   Министерство финансов Украины
   ул. Грушевського, 12/2
   г. Киев
   01008
   или по электронному адресу:
   kovtun@minfin.gov.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • hpd56
24.03.13 23:21

Скоро здавати звітність, а запитань більше чим відповідей.

Ответить
  • ЛВ КР для надежда
24.03.13 23:55

Конец квартала, а МФУ только думает, как с чем сопоставить, а что до этого что цифры и их значения те так толковались??? В МФУ, как в артеле"РОГА И КОПЫТА"

Ответить
  • Лю
25.03.13 00:49

а налоговых разниц так и нету в этой отчетности получается ??? или они статистике нафиг ненужны а куда их тогда для налоговиков писать ??? и вообще надо ли сдавать в налоговую балансы, если прибыль будет сразу за год сдаваться ????

Ответить
  • Лена
25.03.13 01:05

Баланс в налоговую сдается вместе с декларацией по прибыли, поэтому если деку сдаем 1 раз в год, то и баланс тоже 1 раз год в ГНИ, а вот статистика как скажет, может 2 раза в год а может и поквартально, в зависимости от предприятия. Ну а если в ГНИ предприятие решит славать прибыль поквартально, чтобы уточнить авансовые платежи по прибыли, то и баланс тоже надо будет сдавать в ГНИ.

Ответить
  • Лена
25.03.13 01:20

Еще финотчетность для малых предприятий не изменилась, а для крупных изменилась, но налоговых разниц там нет. Они еще думают....

Ответить
  • Джаконда
25.03.13 02:10

Напишите пожалуйста , кто сдает один раз в год декларацию , где нужно это прочитать , Спасибо.

Ответить
  • Наталя
25.03.13 04:25

Все о бухгалтерском учете" №27, от 20 марта, стр.37

Ответить
  • al
25.03.13 06:23

для Джаконда "кто сдает один раз в год декларацию , где нужно это прочитать" : НКУ, абзац 6- Стаття 57.1 "...... Платники податку, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування, за останній річний звітний (податковий) період не перевищують 10 мільйонів гривень, та неприбуткові установи (організації) сплачують податок на прибуток на підставі податкової декларації, яку подають до органів державної податкової служби за звітний (податковий) рік і не сплачують авансових внесків." Хотя не изменили базовый период ( п.152.9).для раздела 3 "Прибыль", так и остался - квартал , наверное должны что-то подкорректировать, узнаем ближе к 9 мая.

Ответить
  • Руся
25.03.13 07:11

для Джаконда, см.в таблице по ссылке: http://www.inforbuh.com.ua/ru/portal/view/15

Ответить
  • Аноним
26.03.13 00:14

Прошу прощения, но обьясните у меня маленькая прибыль и то искуственная чтоб не сдавать нулевую поставила в 14 строку 22,00 грн за 9 месяцев 2012года. Так что я должна платить эти авансы или нет? я как то ниче не пойму Ведь небыло10 лимонов у меня..

Ответить
  • Таняшка
26.03.13 00:18

....

Ответить
  • Марта
26.03.13 01:20

Для Руси: Если обороти за 2012г меньше 10 млн.грн ,то не надо платить авансы и деку сдавать 1 раз в год

Ответить
  • Таняшка
26.03.13 03:26

Спасибо!

Ответить
  • Руся
26.03.13 23:21

для Марта. По мнению фискалов, то, что обороты за 2012 меньше 10 млн. станет известно после предельного срока подачи годовой декларации, а до этого, будьте любезны, уплатите авансовый платеж в январе и феврале по 1/9.

Ответить