Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.13
2498 17 Печатать

Разработан порядок применения штрафов за нарушение охраны труда

   Разработан законопроект (от 20.03.2013 г. № 2579) об определении порядка применения штрафных санкций к работодателям за нарушение законодательства об охране труда и невыполнение предписаний (распоряжений) должностных лиц органов исполнительной власти по надзору за охраной труда, в том числе за нарушение требований относительно размера расходов на охрану труда.
   
   Предложенного порядка не хватает для применения упомянутой ответственности, которая была введена изменениями в Законе об охране труда в июне 2011 года.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • hpd56
25.03.13 22:40

Як показує практика ,"закручування гайок" мало веде до покращення ситуації ,а сприяє росту корупції.

Ответить
  • Імпосібл
25.03.13 22:49

Коли вже введуть відповідальність законодавцям за помилки в законах, прогули на роботі? Податківцям за безпідставно виявлені "порушення"?

Ответить
  • бух-бух
26.03.13 00:00

Он только разработан, но ещё не принят?

Ответить
  • Маня
26.03.13 00:41

"У разі вчинення юридичною або фізичною особою, яка відповідно до законодавства використовує найману працю, двох або більше правопорушень штрафи накладають за кожне вчинене правопорушення окремо". И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!А ТО МАЛО ПЛАТИМ... СЕЙЧАС КАК ПРИДУТ И МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ...

Ответить
  • Маня
26.03.13 00:43

При проверке нам сейчас написали 17 пунктов и штраф 510 грн... Страшно представить что может быть потом...

Ответить
  • *
26.03.13 01:21

Все больше хочется в Урюпинск......

Ответить
  • igorblin1
26.03.13 03:46

нужно еще налог ввести со всех налогов и сборов, штрафов и пень. Раз еще есть деньги платить налоги, то найдешь и на налоги с налогов и так по кругу будешь должен...

Ответить
  • Радуга
26.03.13 04:16

размер расходов на охрану труда - рассказать директору будет смеяться

Ответить
  • П
26.03.13 04:23

Скоро нам размеры всех расходов установят. И, не дай Бог, мы их (расходы) увеличим. Штраф! Сразу же!

Ответить
  • Лена, ЗП
26.03.13 05:09

Знаю, не по теме, но если кто в курсе, подскажите ответ на вопрос: Якщо податкову накладну складають на постачання товарів, що звільнені від ПДВ, але товар є імпортним, чи необхідно таку податкову накладну, реєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних з 1 січня 2012 року? просто я отправила на регистрацию такую НН, и не ответа не привета...

Ответить
  • вас здесь не стояло
26.03.13 05:11

для igorblin1 - нужно еще налог ввести со всех налогов и сборов, Такой налог давно уже есть - доначисления по акту проверки. Можно попытаться его оптимизировать - никогда все не платить, что-то оставить проверяющим; все равно что-то напишут. Положительная разница между недоплаченными налогами и суммой доначислений - это нормально; отрицательная разница - недоработка: неправильная неуплата налогов (не тот налог не уплатили, не там спрятали, не туда инспектора носом ткнули) Если платить все по закону - разница будет заведомо отрицательной и равной сумме доначислений (аксиома НКУ №1).

Ответить
  • oksana
26.03.13 06:44

треба ще почати штрафувати за то що ми дихаємо , сміємо на цей світ зявлятись і всяку гидоту тут на наших благодійників кнопати

Ответить
  • oksana
26.03.13 06:45

а вони ж тільки за нас невдячних і думають!!! думають - доганяють і ще раз думають

Ответить
  • наталья
26.03.13 07:13

Подивившись передачу "ГРОШІ" то видно для чого вони здирають шкуру.,то може 18 травня нам потрібно показати де раки зимують и хто в Україні хазяїн

Ответить
  • для тех, кто танке
26.03.13 08:59

наталья 26.03.2013 17:13:08 Подивившись передачу "ГРОШІ" то видно для чого вони здирають шкуру.,то може 18 травня нам потрібно показати де раки зимують и хто в Україні хазяїн а что там 18 травня и кто в Украине на самом деле хозяин@? до и после 18 мая?

Ответить
  • *********** для Лены ЗП
26.03.13 12:47

Лена, я, думаю, что по правилам надо...Только смысла в этом нет никакого...Поэтому и не заморачивайтесь с такой регистрацией...Ведь законопроект еще не принят об ответственности за такую не регистрацию. ..А админ. штраф, они и так найдут на что накрутить :)))))))))))... А че не регистрируют Вашу НН? ДА, ПОТОМУ ЧТО ИМ ЗАКОН НЕ ПИСАН!!! Что ХОТЯТ, ТО И ВОРОТЯТ!!!!

Ответить