Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.13
1326 25 Печатать

Контроль над трансфертным ценообразованием даст 0,5 млрд грн в казну — Кабмин

   "Эксклюзив газеты "Дело"
   
   Соответствующие механизмы госрегулирования планируют наладить уже во II квартале 2013-го
   
   Следуя Плану мероприятий по выполнению Госпрограммы активизации развития экономики на 2013-2014 года (утвержденной правительственным постановлением №187, от 27.02.2013 года), в Украине ожидается внедрение механизмов госрегулирования трансфертного ценообразования уже во втором квартале текущего года. В Госпрограмме, размещенной на официальном сайте Кабмина, уточняется, что реализация запланированного обеспечит дополнительных поступлений в госбюджет в размере 0,5 млрд грн. Ответственными за реализацию планов определены первый вице-премьер-министр, Миндоходов и сборов, Минфин.
   
   Напомним, что правительственный законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно трансфертного ценообразования)" в марте 2013-го года был подан в Верховную Раду. (Подробнее — ЗДЕСЬ.) Нормы документа, по сути, регламентируют весьма жесткие механизмы контроля над ценообразованием со стороны налоговых органов путем привязки валовых доходов и затрат плательщиков (а следовательно — и налогооблагаемой прибыли) к так называемым индикативным ценам. Принятие этого законопроекта в правительственной редакции вызвала обоснованные опасения не только среди экспертов и представителей среднего бизнеса, но и у руководства Федерации работодателей Украины.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Pyka 3AKOHA
25.03.13 23:15

Скажите, а есть ли интернет-ресурс с информацией о расходной части бюджета?

Ответить
  • Аноним
25.03.13 23:31

Госзакупки не прозрачны. Сашка-стоматолог много работает. Концентрация в "семье". Кипр как образец 401-го законного способа отъёма "кровно" заработанного. Участь их не завидна. Березовский - первая ласточка. У них будет потерян смысл существования.

Ответить
  • офигевшая
25.03.13 23:36

А что это за "декларация" от анонима? Или задумывалось выложить ссылки?????

Ответить
  • IN_NOCHKA
25.03.13 23:44

Березовский - первая ласточка_______________Березовський має відношення до Росії а не до нас. Чи ви не бачите різниці??? А з якої ви країни?

Ответить
  • Аноним
25.03.13 23:47

Да не планировалось ссылки выкладывать. Кстати подписи не являются системой идентификации. В полном смысле. Ну как псевдоним ещё можно рассмотреть. Бюджет уже превратился в "общак". Как говорил раджа в "Золотой антилопе" - я твои деньги перемешал со своими, а своих денег я не отдаю никому! Так что тут мне всё понятно. Вот Остап Ибрагимович имел 400 законных способов отъёма денег. "Если в стране ходят денежные знаки - значит есть люди у которых их много" - Его же слова (с). Кипр ввел 401-й - разовый налог на депозит. Кипрские банки открывали счета офшорным компаниям. Кто теперь судиться будет? Товарищи, храните деньги в сберегательно

Ответить
  • Аноним
25.03.13 23:47

сберегательной кассе, если они у вас есть..

Ответить
  • Аноним
25.03.13 23:50

===Березовський має відношення до Росії ....== Люба IN_NOCHKA, дуже дякую вам за це спостереження. Когда перестанете разделять - настанет всем счастье. Денег Березовский на оранжевую революцию давал. Это один из его лучших проектов. Там момент в том, что обанкротившись человек потерял смысл существования. Его слова.

Ответить
  • Аноним
25.03.13 23:52

Глобальное объединение труда уже состоявшийся факт. А границы и визы выполняют роль границ и заборов. Чтобы каждый сверчок знал свой шесток.

Ответить
  • Аноним
25.03.13 23:53

Сырье дают одни, товары производят другие. А теперь вопрос - что может предложить население территории Украины?

Ответить
  • Аноним
25.03.13 23:56

для начала - для механизма жизнеобеспеения населения планеты Земля.

Ответить
  • Лена, ЗП
26.03.13 01:03

для Анонима у Вас все в порядке??? что за бред Вы пишете? к чему это все??? просто поговорить?

Ответить
  • Население территории Украины может предложить вам
26.03.13 01:18

перейти на более подходящий по тематике ваших высказываний сайт . Тут сайт бухгалтерский .

Ответить
  • IN_NOCHKA
26.03.13 01:23

===Березовський має відношення до Росії ....== Когда перестанете разделять - настанет всем счастье. Денег Березовский на оранжевую революцию давал. Это один из его лучших проектов. Там момент в том, что обанкротившись человек потерял смысл существования. Его слова________Що саме я маю "перестать разделять"????? Те що він давав гроші на помаранчеву революцію я знаю, те що він втратив трохи грошей я теж чула. Я думаю що він став зовсім голим. І перша ластівка він для Росії тому що Путін давно на нього полював. Березовський мощно перейшов Путіну дорогу, а Путін як справжній профессіонал та ГЛАВА держави подібних кроків не пробачає. І не пробачив.

Ответить
  • Аноним
26.03.13 01:24

Дуже дякую за вашу реакцию. Это моя песочница! Пшёл вон отсюда, болван. Мы тут в свои игры играем и действительная жизнь нас не интересует. Бухгалтерия это часть, а у вас она, похоже, занимает всю жизнь.. Жаль.. Но всё что ест у человека это свобода выбора, а контролировать он может только своё внимание.

Ответить
  • Аноним
26.03.13 01:26

Реальность может легко превратиться в иллюзию.. Со всеми вытекающими последствиями..

Ответить
  • Иллюзорная реальность
26.03.13 01:28

Всегда пожалуйста !

Ответить
  • Аноним
26.03.13 01:40

Умничка. просто золотце. Тогда задачка. Даже Две. Действительность - реальность - иллюзия. Ум - разум - интеллект. Разница в чём? И когда мечты становятся иллюзей?

Ответить
  • вас здесь не стояло
26.03.13 01:52

"И тут Остапа понесло" В принципе, у украинского бухгалтера крыша тоже может поехать, есть от чего...

Ответить
  • Ай да Анонимус !
26.03.13 02:00

Так вот кто автор НКУ и шедевральных разъяснений налоговой ! А премиальные "уши" получиш у Пушкина...

Ответить
  • Иллюзорная реальность
26.03.13 02:07

Когда вы , аноним , говорите , такое впечатление , что вы бредите ...

Ответить
  • Лена, ЗП
26.03.13 03:02

аноним просто когда-то был бухгалтером, пока не сошел с ума :)

Ответить
  • IN_NOCHKA
26.03.13 03:04

Цей анонім мені нагадує наших політиків-"наперсточников". Наче говоримо про одне і теж саме, одними словами, а висновки до яких приходимо зовсім різні. Поняття підмінюються, а у зв"язку із тим що я не кримінальні суб"єкт, і такі ігри нормальний людський розум не сприймає то нічого крім гідливості такі люди в мене особисто не викликають. З цими людьми дуже важко сперечатись. Краще взагалі цього не робити

Ответить
  • Не понимаю
26.03.13 04:01

Возможно, человек высказал свою точку зрения, вот и все.

Ответить