Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.03.13
1293 11 Печатать

На одном основании могут выдаваться повторные приказы о внеплановой проверке

   По мнению ГНСУ, НКУ не содержит норм, ограничивающих количество приказов о проведении документальной выездной внеплановой проверки на основании непредоставления плательщиком запрашиваемых налоговым органом сведений при невозможности проведения проверки, в том числе в связи с невозможностью вручения налогоплательщику копии приказа о ее проведении (письмо от 13.02.2013 г. № 2339/6/22-2315).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • !!!
27.03.13 15:06

ну, не дЭбилы? что у вас по русскому языку было, попередники?

Ответить
  • противный
27.03.13 21:34

паКращення! На каждое предприятие по налоговому инспектору, налоговому милиционеру, пожарнику, СЭС. ОТ и т.д.- и проверять,проверять каждый день. Даже если так, все равно еще что-то придумают. А .... пАпередники не проверили - уберем 1095дней.

Ответить
  • Надоело
27.03.13 23:19

Судя по всему уже убрали.

Ответить
  • ОТОЖ
27.03.13 23:22

А вы обратили внимание, что вписьме только указаны статьи 21.1.1 А вот ниже 21.1.4. и 21.1.5 упустили!

Ответить
  • 123
28.03.13 01:52

Все они делают согласно закону, а кто ж пишет этот закон!?

Ответить
  • Наталия
28.03.13 03:39

Братки.... Кому какой закон надо изменить или ужесточить вот и появляются акты, подакты и т.д и т.п. Как живут в Англии 300 лет законы не меняются и живут же люди.!!!!! А здесь шаг в лево, шаг в право расстрел. Все время по минному полю.

Ответить
  • igorblin1
28.03.13 03:47

для выхода в проверку на основании 78.1.1 НКУ, налоговая должна сначала написать обоснованный запрос ст.73.3 (письмо гнау № 3060/0/141-12/А/10-1114/4341), вот несколько решений судов о никчемах и о необоснованных запросах: -постановление Днепропетровского апелляционного административного суда от 28.02.2012 г. по делу № 2а/0470/8107/11, рег. № 22376430, -определения Донецкого апелляционного административного суда от 29.03.2012 г. по делу № 2а/1270/356/2012, рег. № 24091522, -определения Донецкого апелляционного административного суда от 07.02.2012 г. по делу № 2а-9283/11/1270, рег. № 22588985, -определения Донецкого апелляционного административного судаот 21.09.2011 г. по делу № 2а-6002/11/1270, рег. № 19778935, -постановление Харьковского окружного административного суда от 23.12.2011 г. по делу № 2-а-16775/11/2070, рег. № 20596675 Более того, Донецкий апелляционный административный суд в своем постановлении от 15.07.2011 г. по делу № 2а-3380/11/1270, рег. № 17303533, прямо указал, что если в запросе налогового органа есть ссылка на п. 73.3 НКУ, но основания, предусмотренные в ст. 73 НКУ, их конкретизация, не приведены, то у плательщика отсутствует обязанность по представлению запрашиваемых документов.

Ответить
  • Джаконда
28.03.13 04:09

Эти изменения задолбали уже , действительно , как по минному полю

Ответить
  • Вела
28.03.13 09:36

На данный момент у меня 5 писем на проверки: 2 письма от налоговой полиции:1-на встречку, 2-е мааленькая отдача от дохода ......... 3 письма с налоговой инспекции : 1-е на встречку от местной ГНИ ; 2-е на встречку от объединённой ГНИ ,3-е -предоставить все копии НН за ноябрь ,декабрь январь 2013 года + позавчера звонили с налоговой переделать декларацию по НДС- нагрузку подняли до 2,34% в январе + вчера и сегодня звонили с налоговой переделать декларацию по нДС -нагрузка за февраль 2.5% Что делать? Начальник налоговой отвечает,что мы уже не кожу снимаем -кости..........

Ответить
  • igorblin1-Веле
28.03.13 12:31

менты проверять не могут согласно норм НКУ а также требовать документы только на основании НКУ и тут все по кругу... по ментам все просто, сомневаюсь что у них в производстве УД. по запросам писем из инспекции см. выше решения судов -там есть что подчерпнуть и отказать в предоставлении по формальным признакам. По нагрузке договаривайся, будешь торговаться то есть шанс уменьшить нагрузку... И, раз привлек к себе столько внимания налоговой, возьми себе юриста.

Ответить
  • *
29.03.13 06:34

Вела, понятия "налоговая нагрузка" нет в законах. За что так с вами?

Ответить