Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.03.13
1065 5 Печатать

Клименко рассказал о распределении ответственности в финблоке правительства

   Министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что его министерство "делает все для того, чтобы наша эффективность с каждым днем повышалась".
   
   Министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что его министерство отвечает за выполнение государственного бюджета в части администрирования налогов, а Министерство финансов является ответственным за формирование таможенной и налоговой политики в государстве. Об этом он сказал в интервью "Першому національному".
   
   "Для того чтобы не было лишнего фискального давления на бизнес, и было принято решение о том, что ответственным за формирование политики таможенной и налоговой является Министерство финансов. В свою очередь, Министерство доходов и сборов отвечает за администрирование налогов и сборов", - отметил Клименко.
   
   При этом министр дал понять, что его подчиненные четко понимают, какую ответственную миссию они выполняют.
   
   "Если мы говорим Министерство доходов и сборов, то мы должны понимать, что это в первую очередь администратор налогов и сборов. Эффективный администратор. И мы сделаем все для того, чтобы наша эффективность с каждым днем повышалась", - сказал Клименко, уточнив, что главным приоритетом в работе является предоставление сервиса для налогоплательщиков.
   
   "Мы нацелены на то, чтобы воплощать в жизнь все новые и новые сервисы для того, чтобы уплата налогов не была обременительной и не требовала лишнего времени", - добавил он.
   
   18 марта Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о Министерстве доходов и сборов. Согласно указу, Министерство доходов и сборов Украины является правопреемником Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, которые реорганизуются.
   
   Президент установил, что в составе Миндоходов и его территориальных органов образуются и действуют подразделения налоговой милиции.
   
   Миндоходов Украины является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения формирования единой государственной налоговой, государственной таможенной политики в части администрирования налогов и сборов, таможенных платежей и реализации единой государственной налоговой, государственной таможенной политики; обеспечения формирования и реализации государственной политики по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование; обеспечения формирования и реализации государственной политики в сфере борьбы с правонарушениями при применении налогового и таможенного законодательства, а также законодательства по вопросам уплаты единого взноса.
   
   Министерство доходов и сборов создано 24 декабря 2012 года путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) и Государственной таможенной службы.
   
   Министром доходов и сборов Янукович назначил Александра Клименко, перед этим возглавлявшего ГНСУ.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • **************
28.03.13 16:51

В мире животных. Самая большая в мире популяция котят находится в Украине - около 45 миллионов! Разведением котят занимаются власти страны. Самых строптивых котят называют козлами, потому что они мешают им жить. **************

Ответить
  • противный
28.03.13 22:11

"главным приоритетом в работе является предоставление сервиса" Боже, помоги, не надо нам сервиса. Дай жить и работвть, а не словоблудить!

Ответить
  • Люба
28.03.13 22:36

Жить становится все лучше и лучше. А главное все о нас думает власть имущих. Задавили проверками, а говорят "покращення" настало для предпринимателей. Брешут как собаки,говорят одно,а на деле другое. Я уже не верю в светлое будущее.

Ответить
  • igorblin1
28.03.13 23:28

почему не назвать все своими именами - просто Смотрящие, а менты - Братки

Ответить
  • Бывалый
29.03.13 00:29

Очередной БЕСПЛАТНЫЙ сервис - контроль за размером шрифта в наименовании предприятия. Чтобы мы без МДС делали?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям