Отключить рекламу

Подпишитесь!


28.03.13
787 11 Печатать

Украинцы получили возможновсть писать властям электронные обращения

   Государство запустило систему электронных обращений, с помощью которой можно обращаться в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
   
   Через систему по адресу z.gov.ua можно оставлять обращения граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления (при наличии электронно-цифровой подписи), а также запросы на получение публичной информации от физических и юридических лиц.
   
   "Государственная система электронных обращений создана для того, чтобы повысить качество и прозрачность процесса обработки обращений граждан и запросов на получение публичной информации. Система дает возможность отправлять электронные обращения с применением электронной цифровой подписи", — сообщается о системе.
   
   Регистрация в системе возможна в двух вариантах: регистрация с помощью электронной цифровой подписи и без нее. В описании системы указано, что к ней могут подключаться все заинтересованные государственные и негосударственные структуры, которые работают с обращениями граждан и запросами на получение публичной информации.

По материалам prostopravo.com.ua
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • противный
28.03.13 22:13

Лучше написать на деревню дедушке:- толку будет больше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
28.03.13 22:22

"В описании системы указано, что к ней могут подключаться все заинтересованные государственные и негосударственные структуры" - да, класс, "заинтересованные государственные структуры" - МОГУТ подключаться !!!! А МОГУТ и НЕ подключаться. Так что, действительно, пишите "на деревню дедушке, Константину Макарычу". Кто ж им верит?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Хай їм грець
28.03.13 23:55

Зайдеш сам в ці "государственні структури" то тебе в упор не бачать, а то хтось читатиме наші електронки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
29.03.13 00:00

Ага, психиатру лучше пожаловаться...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
29.03.13 00:41

Анекдот часів застою: Тепер продукти можна замовляти по телефону Ага, а отримувати по телевізору

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вела
29.03.13 00:49

Что по электронке обращаться , что на дереве нацарапать- ВСЕ ОДНОКОВО

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • rusa
29.03.13 01:45

ДЕД МОРОЗ будет читать наши послания !

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.03.13 04:17

...а вдруг будет реакция на жалобы!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • проверяющий
29.03.13 04:27

Не удается зарегистрироваться с ЕЦП. У кого-то уже получилось?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
29.03.13 05:16

Реакция конечно будет, ты первый станешь в очериди поповнивателей ихнего ёбаного в рот бздютжета.

Ответить