Отключить рекламу

Подпишитесь!


31.03.13
714 11 Печатать

УкрМСФО: за первый квартал только две формы

   28-го марта на конференции “МСФО в Украине : Практический опыт внедрения”, которая проходит в Киеве, Олег Канцуров, начальник управления методологии бухгалтерского учета Министерства финансов Украины, сообщил, что за первый квартал 2013 года украинские предприятия, составляющие отчеты по МСФО, обязаны представить в госорганы только две формы - отчет о финансовом состоянии и отчет о совокупном доходе.
   
   Для других пользователей отчетности она может быть представлена в полном формате, как того требует МСБУ 34.

По материалам gaap.in.ua
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Eлена МИР
31.03.13 23:27

"украинские предприятия, составляющие отчеты по МСФО" и "Для других пользователей отчетности она может быть представлена в полном формате, как того требует МСБУ 34" - в чем разница ? Не понятно!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nata
01.04.13 00:39

в статистику 2 формы, а другим пользователям можно, кроме статистики, предоставлять 4

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛУ
01.04.13 02:09

А малые предприятия сдают за 1 квартал в статистику баланс? Или за год? Кто знает, подскажите

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маня
01.04.13 02:22

А баланс в податкову середнім підприємствам потрібно здавати чи ні? Декларація ж не подається.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • не надеюсь...
01.04.13 04:05

Всем предприятиям надо просмотреть эл почту указанную в договоре на эл отчетность. В январе-феврале всем предприятия была рассылка по формам стат отчетности на 2013г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Масик
01.04.13 04:31

Малыши сдают все по старому образцу 1-м и 2-м и в налоговую отчитываются раз в год.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
01.04.13 05:29

Малые сдают за 1 квартал статистику, а статистику в налоговую- как и было- за год: п. 46.2. НКУ ...Плательщики налога на прибыль, малые предприятия, отнесенные к таковым в соответствии с Хозяйственным кодексом Украины, представляют вместе с годовой налоговой декларацией годовую финансовую отчетность в порядке, предусмотренном для представления налоговой декларации. ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • И.В.
01.04.13 06:04

Сегодня на семинаре сказали, что за 1-й квартал не сдают статистку 1-м и 2-м "0"-щики и представители микро- и малого бизнеса. Те, кто сдаёт прибыль за 1-й квартал по своим причинам, тот должет сдать и статистику (приложить её потом к отчёту по прибыли)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ООО
01.04.13 07:14

для И.В. а підскажіть, будь ласка, чим вони керувались на семінарі, бо я вже, чесне слово розгубилась... наскільки пам"ятаю це питання регулюється ЗУ "Про бухгалтерський облік і фінансову звітність в Україні", щойно зайшла на сайт ВРУ, витяг з чинного З А К О Н У К Р А Ї Н И Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні Стаття 13. Звітний період 1. Звітним періодом для складання фінансової звітності є календарний рік. Проміжна звітність складається щоквартально наростаючим підсумком з початку звітного року в складі балансу та звіту про фінансові результати. Баланс підприємства складається за станом на кінець останнього дня кварталу (року). Наперед дякую за відповідь

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • И.В.
01.04.13 08:08

Для ООО Постановлением КМУ №29 от 16.01.13 "О внесении изменений в Порядок предоставления фин.отчётности" внесён ряд изменений в Порядок предоставления фин.отчётности от 28.02.2000 №419. Можно найти консультацию в "Бухгалтерской неделе" № 6 (февраль)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людм
04.04.13 02:30

В розд ІІ НП(С)БО1 п.2: "2. Для суб’єктів малого підприємництва і представництв іноземних суб’єктів господарської діяльності національними положеннями (стандартами) встановлюється скорочена за показниками фінансова звітність у складі балансу і звіту про фінансові результати, форма і порядок складання яких визначаються Положенням (стандартом) бухгалтерського обліку 25 «Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва», затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 25 лютого 2000 року № 39, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 15 березня 2000 року за № 161/4382 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 24 січня 2011 року № 25) (із змінами)."

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться