Отключить рекламу

Подпишитесь!


01.04.13
956 11 Печатать

Повышения ставок налогов в Украине не будет, - Клименко

   Підвищення ставок податків в Україні не буде. Про це в інтерв'ю «Першому національному» заявив міністр доходів і зборів Олександр Клименко.
   
   «Буде відбуватися те, що закладене Податковим кодексом. Ми сьогодні вже бачимо поступове зниження ставок податку на прибуток, ми очікуємо зменшення ставки податку на додану вартість. Усі законодавці новації націлені тільки на одне - щоб не допустити мінімізації податків і не створити будь-якого зайвого тиску на бізнес», - зауважив глава Міндоходів.
   
   За словами Клименка, сумлінні платники податків не відчули навантаження від зміни, зокрема, системи оподаткування операцій з цінними паперами.
   
   Міністр також підкреслив, що очолюване ним відомств має намір ліквідовувати схеми мінімізації податків за рахунок більш глибокої аналітичної роботи, використання «того дуже великого масиву інформації, який є в податковій та митній сфері».
   
   «Сьогодні завдяки Міністерству це всі процеси пройдуть набагато швидше і ефективніше для держави», - резюмував глава Міністерства доходів і зборів.

По материалам РБК-Украина
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • офигевшая
01.04.13 23:05

Повышения ставок не будет? А обещали понижение.... Быстрее и эффективнее для державы? А обещали пойти навстречу предприятиям и бизнесу....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
01.04.13 23:52

офигевшей Обещать - не жениться!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
02.04.13 00:06

Главное, чтобы налоговая нагрузка не повышалась! А ставки уже давно ни на что не влияют.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ігор
02.04.13 00:19

А зниження ЄСВ в 2-рази.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Соломка
02.04.13 00:53

«Буде відбуватися те, що закладене Податковим кодексом.... И шо там заложили ? " И на руинах мы постоим рай ... для воронов и падальщиков трупов " За словами Клименка, сумлінні платники податків не відчули навантаження від зміни.... А может , они уже не способны " відчувати " ? Изменив критерий формирования налогового кредита по НДС, запутав отчетность, и на штафах с " планктона ", министр ( и иже с ним ) обеспечены , а главное ....націлені тільки на одне - щоб не допустити мінімізації податків і не створити будь-якого зайвого тиску на бізнес», - зауважив глава Міндоходів. Так шо, ставка тута и ни при делах.. все по понятиям - Корова наша и мы ее будем доить...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • igorblin1
02.04.13 01:01

Лохотронщики! Как будто бизнес платит исходя из ставок, а не налоговую нагрузку!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
02.04.13 01:02

Может , кто в курсах ? КОГДА И ГДЕ забили стрелку по поводу "А обещали пойти навстречу предприятиям и бизнесу... " может малый то бизнес просто "чето не вкурили ?"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кременчуг
02.04.13 04:17

У меня нагрузку на 0,05 повысили. Мелко, но неприятно:)))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Svetlana
02.04.13 06:00

Алиса в Стране чудес02.04.2013 09:06:18 Главное, чтобы налоговая нагрузка не повышалась! А ставки уже давно ни на что не влияют. Это точно))))))))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
02.04.13 12:39

Налоговая нагрузка есть везде а не тут, это =бюджет/ВВП, В Испании было 6,4% станет 4%, в Канаде где самые большие налоги и соц супер-пупер 14%, будет 12%. В Украине в 2011 - 38%. Можете сами посчитать другие данные никто не скрывает, они бояться показать налоговую нагрузку. Мы плотим в 3 раза больше чем самые страшные разбойники грабят. Государство а ты не хочешь стране послужить, в чём ты и должно быть. До того грабили как сидоровых коз и не удевляйтесь что все вас ненавидят.

Ответить