Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.04.13
1578 3 Печатать

Налоговики получат доступ к базам финрегуляторов

   Сведения о создании "финансовой полиции" в Украине официально опровергаются. Миндоходов, Нацкомфинуслуг и НКЦБФР подписали меморандум об информационном сотрудничестве
   
   О подписании соответствующего меморандума сообщается на официальном сайте фискального ведомства. Официально утверждается, что финансовые регуляторы будут получать информацию из баз данных Миндоходов для выявления фиктивных эмитентов, которые лишь имитируют хозяйственную деятельность. Фискальное ведомство, в свою очередь, получат доступ к материалам ревизий и другой отчетной документации Нацкомфинуслуг и НКЦБФР.
   
   "Благодаря оперативному обмену информацией мы сможем избежать повторения таких ситуаций, которые возникали в последнее время, когда отдельные страховые компании собирали значительные суммы премий, а потом исчезали с рынка", — пообещал министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.
   
   По информации Миндоходов, более 20% уплаченных налогов на рынке страховых услуг приходится на шесть компаний — это всего 0,5% от общего количества участников. А 99% поступлений в бюджет формируют 220 из 448 формально работающих страховых компаний.
   
   Сообщается, что в конце 2012 года официально задекларированные доходы по операциям с ценными бумагами выросли в два раза, или на 102 млрд грн. Однако большое количество предприятий продолжает осуществлять торговлю ценными бумагами с убытками: в 2012-м общий "минус" таких операций составил — 126,2 млрд грн. Напомним, что в Украине с 1 января 2013 года действуют новые правила налогообложения операций с ценными бумагами, а первые обстоятельные выводы относительно их эффективности налоговики обещают по итогам деклараций за первый квартал.
По материалам Дело
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • IN_NOCHKA
03.04.13 00:18

Так хто стоїть за тими компаніями які зробили ручкою. Огласіть будь-ласка весь список

Ответить
  • 555
03.04.13 00:55

Список ніхто не "огласить" тому,що самі за цим всім стоять. І тут обібрали ,що тільки могли, а зараз мінус 126,2 млрд. Вони ж страхують своє мільйонне майно,дорогі авто і інше. А якщо проста людина потрапить в ДТП , то стільки "воні", і нічого не повернуть за понесені збитки.

Ответить
  • Аноним
03.04.13 01:52

МинСДох ахвицялна апирьяферх сисьданеё ФигнянсафойПадлиции.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям