Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.04.13
1537 22 Печатать

Янукович: Миндоходов должно предоставлять услуги, а не контролировать

   Задача новосозданного Министерства доходов и сборов – не контролировать, а предоставлять услуги предприятиям, бизнесу, заявляет президент Украины Виктор Янукович.
   
   “Когда мы принимали это решение (о создании Министерства), мы возлагали большую надежду на то, что соединение значительного количества контролирующих и регулирующих функций даст возможность руководителю Министерства найти баланс между выполнением функций по обеспечению поступлений в бюджет”, – сказал президент на заседании Комитета по экономическим реформам во вторник в Киеве.
   
   По его словам, необходимо создать такие правила игры для предпринимателей, когда выполнение обязательств по уплате налогов и сборов будет максимально комфортным.
   
   “Мы должны быть партнерами для бизнеса и предоставлять услуги. Не контролировать, а предоставлять услуги. К такой форме работы мы должны стремиться”, – подчеркнул президент.
   
   Как сообщалось, 24 декабря В.Янукович создал новое Министерство доходов и сборов на базе Госналогслужбы и Гостаможслужбы и назначил его главой руководителя Госналогслужбы Александра Клименко.
По материалам finance.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Уставший бухгалтер
02.04.13 22:37

ОН заявил,а кто его слышит?Да они живут на работе от проверки до проверки.

Ответить
  • Бух
02.04.13 22:50

читал..... радовался ..... плакал.

Ответить
  • Укрнет
02.04.13 22:52

Ну что ж, пускай это будут услуги, только все мы знаем к чему они приводят...

Ответить
  • Бух
02.04.13 23:03

А можно отказаться от услуг? Если нет - то что же это за услуги?

Ответить
  • tomassa
02.04.13 23:16

Обхохочешься... Это теперь так называется.... Услуги по беспределу... и т.п.... Наверняка ещё мы эти услуги и заказываем.... За кого они нас принимают... ТОШНО... работать и жить...

Ответить
  • ovg
02.04.13 23:27

Это услуги от которых бизнес не сможет отказаться ...

Ответить
  • Масик
02.04.13 23:39

..такие правила игры...ну да мы уже все в игры играем, нет слов..просто идеально все у нас в Украине, читаешь и плачешь.

Ответить
  • Я
02.04.13 23:43

услуги платные?

Ответить
  • а у нас
02.04.13 23:46

Конечно!

Ответить
  • вас здесь не стояло
02.04.13 23:48

В закоодательстве О защите прав потребителей предусмотрена ответственность за навязывание услуг

Ответить
  • офигевшая
02.04.13 23:51

Услуги по доведению до плательщиков размеров налоговых нагрузок по прибыли и НДС-у. Сама услуга - бесплатная!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
03.04.13 00:12

Так вот оно что! То-то я смотрю, что уже прайс на "услуги" существует! Например, получить св-во плательщика НДС - 500 долл. Это если вам не срочно, это если вам оно нафиг не нужно, так, для того чтобы штрафы не платить. А если надо, то уже от 1 тыс. долл. Дорогие такие услуги, эксклюзивные!

Ответить
  • Атлічніца
03.04.13 00:17

да, нададуть послуги, так наконсультують шо радий не будеш - ще більше заплутають, або текста много - толку мало.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
03.04.13 00:17

А мне всю жизнь в ВУЗах рассказывали, что налоговая и таможенная служба - фискальные службы, а не услужливые. Вот у всего мира это контроль, а у нас - услуга! Надо попить успокоительное...

Ответить
  • Атлічніца
03.04.13 00:19

нашо бланки портити на св-во ПДВ, можна і у електронному вигляді на пошчту скинути підтвердження реєстрації платника ПДВ, це ж можна перевірити на сайті да й реєстрація платника ПДВ вже ніби електронна

Ответить
  • украинка
03.04.13 00:28

Министерство доходов - есть, а Министерство расходов будет?

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
03.04.13 00:31

А министерсво расходов уже есть! Семья называется.

Ответить
  • Вера
03.04.13 00:48

Кому не нравится и не смешно - лучше не читать и не смотреть. Имеется ввиду не смотреть спектакль под названием "хороший президент". Главные зрители - инвесторы, которые не хотят делится с ним баблом, упрекают его подданство в коррупции. А мы его мнению, должны как на телешоу за кадром кричать "ВАУ".

Ответить
  • Таша
03.04.13 00:49

Основные тезисы проекта послания президента к Верховной Раде Установление стоимости каждой административной услуги.

Ответить
  • Джаконда
03.04.13 01:07

Нужно вообще отменить штрафы , чтобы предприятие если сделало ошибку спокойно заплатило налог. И понятно упорядочить Законодательство , а то не знаешь . что читать и куда бежать!!!

Ответить
  • Дана
03.04.13 02:47

Почем билеты на маски-шоу?

Ответить