Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.13
1086 24 Печатать

Азаров требует наказать "изобретателей" проверок бизнеса

   Премьер-министр Украины Николай Азаров требует наказать тех, кто "изобретает" проверки бизнеса. Об этом он сказал, открывая заседание правительства.
   
   "Вчера Президент особо подчеркивал недопустимость дублирования контрольных функций или, с позволения сказать, "изобретательности" в назначении надуманных внеплановых проверок без решения суда. И требовал решительно прекратить такую ​​практику. Так вот, я требую, чтобы такие "изобретатели" проверок были моментально и принципиально наказаны. Каждая проверка без законных оснований - это чрезвычайная ситуация. Только так это надо воспринимать", - сказал премьер.
   
   По его словам, каждая проверка должна назначаться исключительно по решению первого руководителя контролирующего органа.
   
   "И именно он будет персонально отвечать за ее обоснованность и последствия. В первую очередь это касается Министерства доходов и сборов. Это министерство должно быть не генератором проверок и мелочной "опеки" бизнеса, а генератором взаимного доверия и экономических стимулов для добросовестной работы бизнеса. В целом нам много еще предстоит сделать, особенно в части имплементации законодательных изменений. Это не менее сложный этап, чем создание законов и принятие в Верховной Раде", - отметил Азаров.
По материалам УБР
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • противный
03.04.13 21:59

Говорят одно, а делают другое. Верим.особенно пОкращенцу!

Ответить
  • Гражданин
03.04.13 22:44

Все это пиар!!!!

Ответить
  • АсЯ
03.04.13 22:56

Азиров пожалел "потникив податків"

Ответить
  • Світлана
03.04.13 22:58

мене вже нудить від їхньої лапши

Ответить
  • О
03.04.13 23:27

Янукович, а за ним Азаров с Акимовой учат новое слово - имплементация...

Ответить
  • Ваня
03.04.13 23:34

2013 - Янукович, а за ним Азаров с Акимовой учат новое слово - имплементация.. 2014 - Янукович, а за ним Азаров с Акимовой учатся произносить без ошибок слово - имплементация.. 2015-Янукович, а за ним Азаров с Акимовой пытаются понять смысл слова - имплементация..

Ответить
  • Мария
03.04.13 23:41

ну-ну!

Ответить
  • Аноним
03.04.13 23:46

направьте это письмо в Краматорскую налоговую Донецкой области!!!

Ответить
  • устал...
03.04.13 23:47

Когда введут ответственность "проверяющих" и "смотрящих" - тогда и "изобретательность" уйдет...

Ответить
  • Аноним
03.04.13 23:57

направьте это письмо в Краматорскую налоговую Донецкой области!!!

Ответить
  • Аса
04.04.13 00:29

В Днепропетровскую тоже не помешает!

Ответить
  • Ой-ой-ой
04.04.13 00:33

Ничего не изменится. В Германии полисмен за нарушение закона отвечает "лично" - штраф платит со своего кармана. Пока эти проверяльщикам не введут персональную ответственность, люди, ничего им не будет. С одного стула пересядет в другое кресло - поудобней. Квартет Крылова и все тут.

Ответить
  • GalinaLV
04.04.13 00:38

Так треба йти купувати вила замість виделки...ато виделка з лапшою яку нам тут вішають вже не справляється.

Ответить
  • 7
04.04.13 01:12

Ой-ой-ой А что мешает у нас? Законы позволяют наказывать за нанесенный фирме вред от действия госа, хотя б как физлица = вы ж накажите сотрудника от кражи или покупателя своего. Только кто будет связываться с этим?)

Ответить
  • Джилга
04.04.13 02:49

И Запоржской налоговой не мешало бы почитать!

Ответить
  • Лина
04.04.13 03:20

Да всем налоговым не мешало бы!!!

Ответить
  • Н.Г.
04.04.13 03:24

Во времена СССР была такая политика, называлась "Показуха". Народ решил не изобритать велосипед и применяет "сссрную политику".

Ответить
  • для Вани
04.04.13 04:34

Ваня, где твоя Дуня? Это ты ей расказываешь?

Ответить
  • Бывалый
04.04.13 04:59

Кто знает реальный факт наказания налоговиков за произвол в актах поверок или незаконную проверку - тому ПРИЗ.

Ответить
  • маня
04.04.13 05:03

А у на уже изобрели. По фальшивому доносу какой то дамы проверяют все рынки во Львове.

Ответить
  • igorblin1
04.04.13 06:11

Неужели на этих эти придурков так позиция не менее "умной" оппозиции подействовало?!

Ответить
  • Леночка-припевочка
04.04.13 07:53

...)))..ага...пчелы ПРОТИВ мёда!! )))

Ответить
  • Бухгалтер устал
04.04.13 10:47

В вокресенье собирают акцию протеста в парке Шевченка. Может нам стоит присоединится с требованиями именно бухгалтеров. напишем требования: например: отмена регистрации налоговых накладных кодов УКТ ЗЕД и т.д.

Ответить