Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.13
2740 78 Печатать

Вниманию клиентов АЦСК "УСЦ"

   У зв’язку з технічними проблемами, пов’язаними зі змінами програмно-технічного комплексу АЦСК «УСЦ», для забезпечення відповідності надійних засобів електронного цифрового підпису вимогам, затвердженим Наказом Міністерства юстиції України, Адміністрації Державної служби спеціального зв`язку та захисту інформації України від 20 серпня 2012 № 1236/5/453 «Про затвердження вимог до форматів, структури та протоколів, що реалізуються в надійних засобах електронного цифрового підпису», час від часу спостерігаються помилки при визначенні статусу сертифікатів, в наслідок чого спостерігається некоректне приймання звітів страхувальників до Пенсійного фонду України в електронному вигляді, підписаних ключами, сформованими АЦСК «УСЦ».
   
   За додатковими роз’ясненнями щодо терміну усунення технічних проблем звертайтеся до АЦСК «УСЦ» за телефонами, вказаними на сайті АЦСК «УСЦ» за наступним посиланням: http://ukrcc.com/ua/branches/
По материалам Інформаційний центр персоніфікованого обліку Пенсійного фонду України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ого
03.04.13 20:55

Ну почалось!

Ответить
  • Наталья
03.04.13 21:58

Спасибо всем, ..... сначала купи ПО и ключи, потом головняки с отчетами. Жить стало лучше, жить стало веселей (Цитата Н.Я. Азаров)

Ответить
  • FUF
03.04.13 22:52

...Жить стало лучше, жить стало веселей (Цитата И.В. Сталин, Н.Я. Азаров)

Ответить
  • FUF
03.04.13 22:54

Что рано начали менять п/о надо было как обычно с 16 по 20. А то как -то просто получается

Ответить
  • кофе
03.04.13 22:57

Отчета по единому нет в медке пенсионный проблемы и некого наказать мы лохи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • IT
03.04.13 23:01

А что нам скажет начальник транспортного цеха? Кто виновник сего торжества?

Ответить
  • Olexazv
03.04.13 23:27

Отчет по единому для юрлиц действует старая форма. Причина - ст.46 ПКУ. Приказ про новую от 07.11.2012, опубликован 08.01.2013. Поэтому новая форма вступает в действие со следующего отчётного периода, то-есть со 2 квартала. А вот дальше - дурдом! Последняя версия OPZ 1.30.15 выдает уже новую форму! В Медке старая тоже обозначена как таковая, которая недействительна с конца года, а новой просто нет. В 1С- новая форма. Я вчера с новой формой, распечатаной из OPZ 1.30.15, зашел в налоговую. У них в программном обеспечении нет новых полей. Впервые в жизни получил штамп "ОТРИМАНО з попередженям про можливість невизнання". Посему решил для себя разобраться. Результат - в первом абзаце. Дозвонился в наллоговую, на их 0-800-.... Рассказал про ситуацию их консультанту и попросил доложить начальству, с цельюу внесения исправления в OPZ 1.30.15. Для себя пока решил, что придется найти старую форму, заполнить вручную, и ещё разик прогуляться в налоговую.

Ответить
  • Ваня
03.04.13 23:31

Отправил Отчет по единому для юрлиц - новая форма - пришла квитанция № 2 "Документ прийнято на районному рівні", №, дата, время -все в квитанции есть - так что если в Вашей налоговой нет новых полей - пусть обновляют свое ПО.

Ответить
  • Aik - кофе
03.04.13 23:55

Шеф!!! Все пропало,шеф!!! Гипс снимают, клыент уезжает!!!! © Бриллиантовая рука Господа,что за паника в обозе? Во первых,отчет по ЕН для ФЛ-П вышел в 134 обновлении. Так что он есть. Код бланка F0103304. А уж с какого периода он принимается - читаем "настольную книгу бухгалтера" - НКУ. ☺ Во вторых, по поводу работ с ПО - так его все проводили. И у всех были проблемы. И у Артмастера в начале года, и у ГНАУ в начале марта. Обычно, устранение таких проблем занимает 1-3 дня. И проблемы, обратите внимание, эти НЕ ПОГОЛОВНЫЕ!! Если кто не знает "спостерігається "-на русский переводится как "наблюдается". Да, кое у кого пришли квитанции, что сертификат аннулирован. Но это скорее всего связано с тем, что и ПФ менял что-то в ПО на своем шлюзе. Ничего страшного, я думаю программисты в течение 1-2 дней все наладят. Как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие".

Ответить
  • Галка
04.04.13 00:42

Аik: просто раздражает полный бедлам во всех службах: ПФ.ГНИ.Медок,ОПЗ и пр. одновременно. Что, неизвестно было, когда вступают в силу новые формы? Нельзя было к 1 числу подготовиться всем? Согласовать свои действия? Человек доложен иметь возможность сдать любой отчет с 1 числа. Если у разработчиков программ что-то не стыкуется, бейте в колокола, требуйте от ПФ пояснений. изменений, разъясняйте бухгалтерам - в конце концов за это деньги платят пользователи, чтобы иметь возможность спокойно отчитаться тогда, когда это удобно. Кто-то на операцию ложится, кто-то в отпуск уходит.... они должны ожидать, когда этот хаос утрясется. Вот это людей и раздражает, так что не надо Ваших издевок по поводу паники.

Ответить
  • ЮР.ЛИЦО
04.04.13 00:42

ВЧЕРА 03,04 ОТПРАВИЛА С ПОМ. МЕДКА ОТЧЕТ ПО ЕСВ (КЛЮЧ ОТ УСЦ), ВСЁ ВРОДЕ БЫ НОРМАЛЬНО, ПРИШЛИ И 1, И 2 КВИТ., РЕГИСТР. НОМЕР ЕСТЬ...

Ответить
  • Аноним
04.04.13 00:43

ЮР.ЛИЦО: новую форму или старую?

Ответить
  • офигевшая
04.04.13 00:49

Благодаря этому бардаку бухгалтера очень сплотились и вопреки этому бардаку для нас что-то преодолеть - раз плюнуть!

Ответить
  • ОК!
04.04.13 01:04

А есть уже в Медке новая форма Додатка4 по ЄСВ?

Ответить
  • Прохожий
04.04.13 01:12

Сначала был реестр НН (рано обновили), теперь - декларация по ЕН юрлиц. Опять рано мы версию обновили! Как же тяжело налоговой с нами. А что касается Медка - так тут просматриваются проблемы совсем иного порядка.

Ответить
  • Galina V
04.04.13 01:26

02.04.13 отправила отчет по ЕСВ, не принят, отозван сертификат. Сегодня пробую снова! :-((((

Ответить
  • Бухи-Бухи
04.04.13 01:30

Galina V Ждите понедельника...Вдруг расчехлятся бджоляри...

Ответить
  • ...
04.04.13 01:34

Не удается установить обновление МЕДКА 134. Какие-то ошибки, и - откат до 133. Кто сталкивался? Это только у меня?

Ответить
  • ОК!
04.04.13 01:37

у меня обновилось нормально

Ответить
  • Aik - Галка
04.04.13 01:44

Ну шо Вам сказать.... Во первых я не издевался...Просто попытался разрядить обстановку... Во вторых, от того, что Вы (или не Вы,а кто другой) помахали тут руками, обозвали кого-то как -то и высказали свое огромное человеческое ФЕ что-то поменялось? Ну не умеет (и не хочет уметь) наш чиновный люд нормально работать. Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем... © "Забытая мелодия для флейты. Вот Вы же умный человек, бухгалтером работаете, а неумные вещи говорите....Ну какие колокола, какие пояснения? Какие пояснения в нашей стране, от ПФ или иного КО, может потребовать какой-то разработчик какого-то ПО? Ну Вы прям как ребенок, честное слово...Человеческий фактор непобедим... Вот поэтому нам с вами и приходиться работать в таких условиях... И третье... помните? Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...Тот самый Мюнхгаузен... :-)) И защиты от дурака не существует

Ответить
  • Aik - Галка
04.04.13 01:50

Это я к тому, что Чернобыль взорвался не оттого, что реактор был плохой, а оттого, что один дурак приказал стержни-замедлители из активной зоны вытаскивать, и их там осталось то-ли в 2, то-ли в 3 раза меньше минимально допустимого (МАГАТЭ так и не смогло установить сколько точно. По одним сведениям 15, по другим 7-8, при минимуме 30), а другие не смогли его остановить. Вот примерно так и происходит с нашими КО... Им же главное что Вы отчет СДАЛИ. А как вы это сделаете - вопрос другой... В общем, как в том анекдоте... проблемы индейцев шерифа не волнуют...☺

Ответить
  • ОК!
04.04.13 01:50

Aik--- вы перегнули слишком, ничего ГАЛКА такого глупого не написала! А серъезность в бухгалтерии необходима.

Ответить
  • Натали
04.04.13 01:54

Только что отправила ЕН для юр. лиц - Документ не прийнято. Форма відсутня в реєстрі кoд J0103505. Форма не введена в дію.

Ответить
  • Aik - ОК!
04.04.13 01:57

Ну хорошо...я с ней и Вами и со всеми вышенаписавшими согласен целиком и полностью!!! Одобрямс!!! Что-то поменялось? Вам внезапно стало легче? На шлюзе ПФ проблемы исчезли? Шлюз налоговой начал принимать отчет по ЕН ФЛ-П из OPZ 15 версии? На мой взгляд, количество проблем вызванных человеческим фактором превысило некий порог... И к ним можно относиться только с юмором... Ну не сдал я свой отчет 1-2 числа, как люблю это делать...Значит сдам 20,21 или 30 апреля... Только и всего... Просто если ты реально что-то можешь изменить - тогда и стоит напрячься, в противном случае - это пустое сотрясение воздуха....

Ответить
  • Lora
04.04.13 01:59

так давайте разбираться ....только что сделала в ОПЗ (F0103304) деку по ЕН от физ лица шлюз налоговой мне ее вернул с вот такой ошибкой Виявлені помилки: Форма відсутня в реєстрі код: F0103304. Форма не введена в дію.Відправник: Портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.34. КАК удалить в ОРЗ обновление? :)))

Ответить
  • Евгения
04.04.13 02:02

Я как раз попала в "черный" список. Шлют квитанцию, что "сертифікат відкликано". И зачем мне эта головная боль, звонить, выяснять причины... И так уже пол дня угробила на этот весь бред. Надоели уже

Ответить
  • Галка
04.04.13 02:09

Aik: Вам весело? А мне не очень. Вы не разрядили обстановку, а накалили. Действительно, в данным момент у меня проблемы большие, отчитаться нужно срочно, поэтому на данном этапе вы все (причастные к электронной отчетности и те, кто ЗАСТАВИЛ на нее перейти ) на данной этапе - враги (улыбнусь я или не улыбнусь - мои проблемы от этого не уменьшатся). Улыбаться с такой работой скоро перестану совсем. От того, что высказываемся - может ничего не изменится, но как-то на душе легче (это как посуду побить). Поэтому Ваши шутки и не воспринимаю

Ответить
  • Галка
04.04.13 02:12

Кстати, они не безобидные, а несколько хамские

Ответить
  • ОК!
04.04.13 02:18

Это действительно так, легко других глупцами называть, при этом не имея их проблем.!

Ответить
  • .........
04.04.13 02:21

Aik - кофе молодец!!!! Так держать и не надо никого слушать

Ответить
  • ...
04.04.13 02:33

Хорошо поржать над всем этим не будучи бухгалтером и не понимая меру ответственности

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
04.04.13 02:33

Конечно, проблемы с электронкой немного бесят. НО! Надо отдать должное, оно того стоит. Не надо чесать по любой погоде в богадельни под названием пенсионный, налоговая, статистика; сдавать отчеты можно в выходной, ночью, в праздник, в обед; и, что на мой взгляд, самое приятное, - без очередей, без дебильных вопросов: а вы кто на предприятии? а не можете зайти на беседу к начальнику?

Ответить
  • Aik - Lora
04.04.13 02:33

В OPZ обновления не удаляются и откат к предыдущей версии не предусмотрен. Только установить 2-ю копию программы и обновить ее до 14 версии, там старый бланк по ЕН.

Ответить
  • тала
04.04.13 02:34

Есть обновление медка 134. Появились бланки для сдачи единого налога. Из гни ПРИШЛА КВ. №1 ПО СДАНОМУ ЕДИНОМУ НАЛОГУ ЮР.ЛИЦА - ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Форма відсутня в реєстрі код: J0103505. Форма не введена в дію.

Ответить
  • Aik - Галка
04.04.13 02:37

А откуда Вы знаете есть у меня какие то у меня проблемы или нет? А сердиться на меня или на кого то другого, оттого, что Вам нужно СРОЧНО сдать отчетность.... Это все равно, что сердиться на дождь только потому, что он идет.... Оттого, что Вы не взяли зонтик, а он пошел и Вы обозвали его скотиной, он же идти не перестанет...

Ответить
  • тала
04.04.13 02:42

Отправила квартальные отчеты (1ДФ,Лес) пришла кв.№2 указан период За період: 3 Раньше было за __ квартал

Ответить
  • Aik
04.04.13 02:43

Господа, я Вас понимаю, это досадно (на мой взгляд и не более того), что шлюз налоговой не принимает отчеты по ЕН или ПФ отвечает, что сертификат аннулирован. Но давайте будем иметь терпение.. Рано или поздно все проблемы решаются... А оттого, что Вы меня как-то там обзовете.... Во первых "мне все равно, что скажут обо мне, мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе, все остальное - домыслы пустые.." А во вторых, от этого шлюз налоговой и ПФ лучше работать не станут....

Ответить
  • ОК!
04.04.13 03:04

Да никто от вас ничего не хочет, что вы завелись, как .. дэвочка! И заметьте, кроме вас никто никого не называл дураками.

Ответить
  • Aik - ОК!
04.04.13 03:15

Эвонаааа кааак... прям бедаааа... Я дураками никого не называл.. Я сказал, что глупо (свойство по значению прил. глупый; нелогичность, несоответствие здравому смыслу. Происходит от праславянского glup > глуп "неумный" образованному посредством ныне утраченного суффикса -p-> -п- от корня glu > глу - "пустой". Глупый - первоначально значило пустой.!!!) требовать или ждать от КО в нашей стране поворота передом, а не задом в сторону налогоплательщика... И потому мы имеем на сегодняшний день и непринятие форм на шлюзе налоговой, и проблемы на шлюзе ПФ... Ну а если кто-то принял это на счет своих умственных способностей... Думаю в данном случае - это "проблемы индейцев", а не шерифа...

Ответить
  • Басти
04.04.13 03:25

Если срочно необходимо сдать отчет по ЕН,то алгоритм следующий: 1.Открыть отчет по Ен за 2012г. 2.Заполнить данными за 1 квартал 2013г. 3.При сохранении указать период 1 квартал 2013г. 4.Отправить,получить квитанции. Все вышеуказанные манипуляции были произведены в соответствии с указанием техотдела НИ,квитанции получены,отчет в НИ видят,как принятый.

Ответить
  • lesya
04.04.13 03:26

Подскажите пожалуйста,может кто с таким сталкивался,Медок демо версия,отправила НН в ЕРН пришла кв.№1 Документ не принято,помилка св-во онулировано,позвонила покупателю дали св-во с новым номером опятьсформировала в ХМL выгружаю,а мне пишут не возможно принять т.к. документ с таким именем уже существует.Пробовала удалить не правельную НН,удаляется только в корзину,а с корзины не могу удалить.Что делать?Через БезВІТ (много раз такого было) не удаляя старую,выгружала правильную и никаких проблем.

Ответить
  • Басти
04.04.13 03:31

Вам необходимо при сохранении НН для повторной отправки присвоить в файле номер отличный от первого(2,3и т.д.),сохранить,втянуть в Медок,и отправить.примется обязатетельно. Из корзины удалить непринятую нельзя,документы ,зарегистрированные в НИ,не удаляются.

Ответить
  • Ольга
04.04.13 03:33

А в платной версии можно отправить исправленную НН без манипуляций с номером файла?

Ответить
  • Ника
04.04.13 03:38

Lora 04.04.2013 10:59:27 так давайте разбираться ....только что сделала в ОПЗ (F0103304) деку по ЕН от физ лица шлюз налоговой мне ее вернул с вот такой ошибкой Виявлені помилки: Форма відсутня в реєстрі код: F0103304. Форма не введена в дію.Відправник: Портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.34. КАК удалить в ОРЗ обновление? :))) Можно прежнюю форму ЕН выгрузить из 1С и загрузить в ОПЗ, проверить и отправить. Можно взять в том же ОПЗ свой отчёт за 2012год и удалить данные сделать из него отчёт за 1-кв-л 2013г. Такое же уже было с РЕЕСТРОМ по НДС. В ОПЗ обновился , а за февраль принимали ещё старый Реестр. Вот так и выкручивались некоторые. Желаю удачи!

Ответить
  • Ника
04.04.13 03:41

Ребята,. у кого проблемы заходите на ФОРУМ в нужную тему. Там уже всё давно обсудили и нашли выход из какой либо ситуации.

Ответить
  • Аноним
04.04.13 03:48

http://ubr.ua/finances/taxes/uproshency-2-gruppy-otnyne-mogut-otchityvatsia-raz-v-god-202770 "Упрощенцы" 2 группы отныне могут отчитываться раз в год" может поэтому и нет декларации по ЕН ФЛ в реестре отчетов

Ответить
  • Басти
04.04.13 03:52

Ольга 04.04.2013 12:33:42 А в платной версии можно отправить исправленную НН без манипуляций с номером файла? Манипуляции не зависят от оплаты программы. В файле стоит номер,он не может повторяться,т.к.с первым номером пришел официальный отказ в регистрации. присваиваете следующий номер файлу и снова отправляете на регистрацию.

Ответить
  • Бухи-Бухи
04.04.13 03:52

Ольга Зря потратили деньги...

Ответить
  • Тамара
04.04.13 03:59

для Olexazv, Ваня Отправина отчет ФОП на ЕдНалоге - нов.бланк, Отчет не принят, "Виявлені помилки: форма відсутня в реєстрі. Форма не введена в дію". Звонила, - здаем на старых бланках. Не спешите.....

Ответить
  • Прохожий
04.04.13 04:00

Самый простой, на мой взгляд, метод борьбы с очередным головотяпством налоговой это "руками" отредактировать эти два отчета: J0103504 ( по-новому J0103505) J0135001 ( по-новому J0135002) тем самым вернуть их к предыдущей версии. Ну не переустанавливать же ПО! Нужно не только переименовать файлы, но и внутри немного подшаманить. 10 минут и уже пришли и квитанции №2.

Ответить
  • Аноним
04.04.13 04:18

Измените системное текущее время на компьютере и дату до того, как вы обновили ОПЗ и у Вас будут старые отчеты. Только смотрите дату составления отчета, когда заполните бланк.

Ответить
  • Аноним
04.04.13 04:27

Изменение системной даты - один из самых "простых" способов получить ряд проблем в ОС Windows.

Ответить
  • oleg_xl
04.04.13 05:02

Согласен с "Офигевшей" трудности объединяют и нормальная реакция-взаимопомощь(обмен информацией). Я OPZ не обновлял и отправил Единый, который был 01035 и прошло, по одному предприятию квитанция№2 пришла, по второму пока нет-жду. У меня вопрос кто знает по статистике в бумажном виде принимают и бланк фин.отчёта по юрику-единщику старый или обновили.

Ответить
  • Валентина
04.04.13 05:17

Да, с этим Медком какая-то шушара. Сегодня сделала обновление 134, а оно вообще и впрям делает откат от 133. Позвонила в службу поддержки-говорят я неправильно обновила, переустанавливайте программу. Вот и е-сь целый день переустанавливаю. Спасибо. Зато деньги за лицензию ох-ые.Извине просто нет слов. А так все хорошо прекрасная маркиза.

Ответить
  • Ника
04.04.13 05:21

Баланс и ф.№2 для малых предприятий не менялся. В Статуправлении принимают в бумажном виде всё.

Ответить
  • gurman111 - AIK
04.04.13 05:28

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА - ВОЛШЕБНИЦА... ЕСТЬ НАСТРОЕНИЕ - ТВОРИТ, а если нет - ВЫТВОРЯЕТ!!!!))

Ответить
  • oleg_xl
04.04.13 05:32

Ника спасибо.

Ответить
  • Яна
04.04.13 05:34

Прохожий - помогите, пожалуйста, "отредактировать" новый отчет о ЕН в старый формат. Что нужно сделать.

Ответить
  • gurman111
04.04.13 05:37

Всем у кого медок откатывается при обновлении 134 - не обновляйтесь через сам медок - выкачивайте обновления с сайта руками, а потом уже его запускайте - вся украина кинулась качать - а там Аж 25 метров. Еще совет - раз в полгода переустанавливайте медок с нового дистрибутива. По поводу работы госорганов - ЗАДРАЛИ уже в край. Это проклятие такое - заключить договор с "вампирами".

Ответить
  • Оля
04.04.13 05:40

Только что приняли отчет ЕН юр лицо через OPZ. Я вошла в сохраненную форму за отч. период -год 2012 год. Исправила все периоды и даты. Все сохранилось.Затянулось и успешно принялось.Пришла квитанция № 2 о принятии .

Ответить
  • gurman111 - Яна
04.04.13 05:43

Прохожий предлагает переименовать файл - в длинном названии есть J0103504 ( по-новому J0103505) исправьте пятёрку на четверку. и потом откройте файл именно в стандартном "Блакноте" и там в верхних 20 строчках найдите и замените тоже.

Ответить
  • Прохожий
04.04.13 05:49

Яна - можете выслать на адрес: bsoftcdno.gmail.com свои два XML-файла. Я их приведу к старому формату и переименую, как должны называться "старые" отчеты. Это займет минут 5-10 и отправлю Вам. Сохраните их у себя для отправки ( для ОПЗ - в папку SEND) и отправляйте. И к Вам встречная просьба: после того, как получите квитанцию №2 и душа успокоится, выложите здесь (просто скопируйте) старые отчеты и новые - прямо их содержимое, для всех остальных. Там все будет легко видеть и, соответственно, отредактировать в Блокноте свои файлы, кто посчитает это для себя возможным. Думаю, так мы с Вами поможем многим. Отправляйте мне Ваши файлы.

Ответить
  • Прохожий
04.04.13 05:53

gurman111 - нет, не только переименовать фалы и заменить 5 на 4 и 2 на 1 соответственно. Там в новом формате есть еще "работа". Просто описывать ее дольше, чем просто показать.

Ответить
  • Аноним
04.04.13 06:02

Даю 100% гарантию, что Вы обновлялись из самого медка. Я своим клиентам, особенно у кого медленный или нестабильный инет категорически не советую этого делать. На будущее Вам (и всем, кто пользуется медком) могу только посоветовать, зайдите в "АДМІНІСТРУВАННЯ"--->"ПАРАМЕТРИ СИСТЕМИ" и поставьте галочку напротив "ЗБЕРІГАТИ ПОПЕРЕДНЮ РОБОЧУ КОПЫЮ ПРОГРАМИ". Каталог должен остаться тот, который предлагает программа (к меня \то D:\Program Files\MEDOC\Backup). В этом случае восстановление Медка занимает 1,5 минуты. Просто содержимое каталога Backup копируетя в папку MEDOC и после этого MEDOC запускается в предыдущей версии, которая была до попытки обновления.

Ответить
  • Бухи-Бухи
04.04.13 06:05

Обновляйтесь в ОПЗ до релиза 15.1

Ответить
  • Аноним
04.04.13 06:17

А на сайте Налоговой http://sts.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro-ele/programne-zabezpechennya-/opz-programne-zabezpechennya/ никакого релиза 15.1 нет. Есть только 1.30.15 !

Ответить
  • Бухи-Бухи
04.04.13 06:20

Берите здесь http://opz.org.ua/uploads/files/public/opzpatch-1.30.15.1-setup.exe

Ответить
  • Галя
04.04.13 06:23

По поводу отката: однажды тоже не могла обновиться, делало откат. Я просто перезагрузила компьютер и обновилась без проблем, пробуйте. По поводу отчета единого налога: сдавать по старым в формам, в Медке это доступно без проблем : создаете документ J0103504. Все квитанции пришли сразу же.

Ответить
  • Бухи-Бухи
04.04.13 06:44

Перелік змін та доповнень (версія 1.30.15.1) (станом на 04.04.2013): Даний комплект програмного забезпечення містить доповнення до версії 1.30.15 та встановлюється тільки на реліз Системи версії 1.30.15, при цьому всі персональні довідники та настройки користувача залишаються незмінними. З метою дотримання норм абзацу 2 пункту 46.6 статті 46 Податкового кодексу України повернуто можливість формування декларацій за формами, затвердженими наказом Міністерства фінансів України від 21.12.2011 року №1688 «Про затвердження форм податкових декларацій платника єдиного податку» та вилучено можливість створення нових форм для наступних документів: F0103304 - «Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця»; F0103402 - «Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця» (річна, для платників єдиного податку І та ІІ груп); J0103505 - «Податкова декларація платника єдиного податку - юридичної особи»; J0135002 - Додаток до податкової декларації платника єдиного податку - юридичної особи «Розрахунок податкового зобов'язання єдиного податку за минулий період, що уточнюється». Коригування існуючих форм, шаблонів та даних: Схеми даних (XSD): J0900207 - "Звіт про фінансові результати (Звіт про сукупний дохід)" - показники рядків 2610, 2615, 2650 встановлено в гривнях з копійками. J0901801 - "Консолідований звіт про фінансові результати (Звіт про сукупний дохід)" - показники рядків 2610, 2615, 2650 встановлено в гривнях з копійками.

Ответить
  • gurman111 - Галя
04.04.13 06:58

Вы абсолютно правы в платном медке сделать отчет на старом бланке очень просто - создаете отчет в предыдущем месяце (когда действовал старый бланк) а потом его правой клавишей мыши копируете в текущий, заходите заполняете и отправляете. :) Все честно, быстро и главное безошибочно. Ибо игры с ручным редактирование хмл файла или какие либо ручные подмены могут сыграть злую шутку.

Ответить
  • tomassa
04.04.13 07:15

Бухи-Бухи СПАСИБО за информацию!!!

Ответить
  • gurman111 - Галя
04.04.13 07:20

Вниманию пользователей ПО «M.E.Doc»! Обращаемся к Вам с целью предоставления разъяснений факта наличия в текущей версии (01.00.134) программы «M.E.Doc» форм отчетности в двух действующих версиях бланков: Податкова декларація платника єдиного податку - юридичної особи; Дод.1 до податкової декларації платника єдиного податку -юридичної особи; Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи-підприємця; (для I і II групи) Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи –підприємця. Полагаясь на (предыдущие) разъяснения налоговой службы Украины, рекомендуем придерживаться следующей схемы подачи отчетности: Налоговая декларация плательщика единого налога (для юридических и физических лиц-предпринимателей) в периоде «І квартал» подается по форме с кодом бланка: для Юр. лиц: J0103504 – Декларация, J0135001 – Додаток до Декларації; для Физ. лиц:F0103303; В свою очередь, прием отчетности по новым формам (J0103505, J0135002, F0103304, F0103402) будет осуществляться с 1 полугодия 2013 года. Згідно з абзацом другим пункту 46.6 статті 46 Податкового кодексу Українивід 02.12.2010 N 2755-VI, зі змінами та доповненнями (далі - Кодекс), нові форми декларацій (розрахунків) набирають чинності для складання звітності за податковий період, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення. 1.2. Форми по єдиному податку були оприлюднені (опубліковані) 08 січня 2013 року 1.3. Офіційне опублікування: Офіційний вісникУкраїни, 2012, N 100 (08.01.2013), ст. 4061. В письме от ДПСУ от 10.01.2013 р. N 246/7/17-1217 для 5-й группы плательщиков (физ. лиц), в IV квартале 2012 года были предоставлены следующие рекомендации: Відносно подання звітності платниками єдиного податку п'ятої групи, то для даної категорії платників (які становлять лише 0,002 відсотки від загальної кількості платників спрощеної системи оподаткування) рекомендуємо декларації подавати за формою згідно Наказу N 1688, зокрема платнику необхідно, враховуючи норми абзацу 2 пп. 46.4 ст. 46 ПКУ, разом з декларацією подавати доповнення до такої декларації, які складаються за довільною формою, що вважатиметься невід'ємною частиною податкової декларації. В письме от ДПСУ от 29.01.2013 р. N 19/7/15-2217, относительно 6-й группы плательщиков(юр. лиц), в IV квартале 2012 года были предоставлены следующие рекомендации: Відповідно до пункту 46.4 статті 46 Кодексу у разі необхідності платник податків може подати разом з такою податковою декларацією доповнення до такої декларації, які складені за довільною формою, що вважатиметься невід'ємною частиною податкової декларації. Таке доповнення подається з поясненням мотивів його подання. У доповненні рекомендуємо зазначити наступну інформацію по показниках розрахунку податкового зобов'язання для платників єдиного податку шостої групи: - суму доходу за податковий (звітний) період, що оподатковується за ставкою 7 або 10 відс.; - суму доходу, що перевищує обсяг доходу, визначений підпунктом 6 пункту 291.4 статті 291 глави 1 розділу XIV Кодексу; - суму доходу, отриманого при застосуванні іншого способу розрахунків, ніж зазначені у главі 1 розділу XIV Кодексу; - суму доходу, отриманого від здійснення видів діяльності, які не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування; - суму єдиного податку за податковий (звітний) період. За дополнительными разъяснениями по вопросу подачи Деклараций единого налога 5-й, 6-й группы плательщиков рекомендуем обращаться в органы налоговой службы Украины.

Ответить
  • Яна
04.04.13 10:06

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Спасибо Прохожий! Пришли квитанции 2! Редактировать вручную XML - очень просто и надежно! Все видно, все проверить легко! Во всяком случае для меня - никаких проблем. И за что деньги-то платить?? Зачем платный Медок ???? Прохожий, еще раз спасибо!

Ответить
  • Мымрикова
04.04.13 10:10

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 04.04.2013 в 07:49:35 ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: Форма відсутня в реєстрі код: F0103304. Форма не введена в дію. Відправник: Портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.34

Ответить
  • 007
04.04.13 10:27

Пдскажите кто знает, у кого не приходят квитанции по регистрации НН. в едином реестре. Это как то связано. Спасибо заранеез.

Ответить
  • Ольга -007
05.04.13 03:19

позвоните 0-800-501-007 напрямок 7 там Вам подскажут мне как не приходили, звонила... они повторно отправляли, все получила

Ответить
  • lesya
05.04.13 03:45

для Басти , спасибо за подсказку.Но незнаю где надо менять цифру первые цифры налоговой,потом мой код ЕРДПОУ,J12010041(это все Н.Н. с таким номером)дальше 00000000310420132103 последние 4 цифры опять налоговой, год,месяц остаються 31-этименять?

Ответить
  • Натали
07.04.13 05:45

В опз пришла новая версия, Еще проблема ДФ по ОПЗ при проверке пишет, нет соотвествия, и выдает ошибку.

Ответить