Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.13
1679 26 Печатать

Королевская хочет штрафовать работодателей за сокрытие вакансий

   Штрафувати працедавців, які приховують вакансії - з такою ініціативою виступила Міністр соціальної політики України Наталя Королевська під час наради державної служби зайнятості.

   Також міністр виокремила негативні тенденції, які наразі присутні на українському трудовому ринку.
   
   Це і масова ліквідація робочих місць, і непрофесійна робота центрів зайнятості та зростання до них недовіри серед українців. Усі ці питання потребують негайного розгляду та розв'язання - наголосила Королевська.
   
   Наталя Королевська, Міністр соціальної політики України:
   
   - Та система, которая есть сегодня, она не реашает проблемы, ни безработных, ни экономики Украины в целом. И потому нужно менять критерии оценки в целом. Не показатель сколько у нас безработных в целом, а показатель сколько у нас по каждому центру занятости.
По материалам Подробности-ТВ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ой-ой-ой
03.04.13 22:37

Во дает! Жжет по полной. А можно просто начать с себя.

Ответить
  • Кошка
03.04.13 22:45

навели бы порядок в работе центров занятости сначала, а то сидят бездельники, ни толковой консультации не получишь, ни тем более помощи. в Луганске вообще беспредел

Ответить
  • agony
03.04.13 22:45

а каким образом она будет вычислять скрытую вакансию? с потолка?

Ответить
  • бух55
03.04.13 22:49

какая разница, как вычислять? ведь цель оправдывает средства, а цель одна у всех этих органов - содрать побольше штрафов!!!

Ответить
  • hpd56
03.04.13 23:08

Прховують вакансії через недовіру до центрів зайнятості і їх бюрократизм .

Ответить
  • IN_NOCHKA
03.04.13 23:11

Ну а чому податкова може казати підприємству, раз у вас не має секретаря то документообліком ніхто не займається, нема водія - товар не возиться і т.і. Чим Королевська гірша??????

Ответить
  • Argent
03.04.13 23:19

Как вычислить скрытую вакансию? - Легко! Во время приема отчета 5-ПН - штрафовать за неподачу 3-ПН (сейчас за 3-ПН не штрафуют) Самая большая свинья для работодателей будет, если всех обяжут принимать направленных от ЦЗ и начнут наказывать за необоснованный отказ. Сейчас только с кол-вом от 20 человек обязаны по квотам мучиться......

Ответить
  • Дана
03.04.13 23:29

Argent, не поленитесь кроить штатное расписание под текущее положение дел. Вакансия появляется в аккурат в тот день, когда принят новый работник. 3 в 1, в одну дату, приказ, штатное и прием. И пусть гуляют вальсом. Если я беру работника, а выбираю его сама, того, кто подойдет мне, а не того, кого пришлет ЦЗ и не знаешь, как отделаться. Кроме корочки и даже стажа, есть масса критериев соискателя, которые могут не подходить для работы в компании.

Ответить
  • Норма
03.04.13 23:46

Вопрос в тему: на предприятие от центра занятости пришло письмо, что мол: "в течении 2-х месяцев, принимались люди в количестве 12 шт. (у нас водители, меняюся как перчатки), а отчета о вакансиях нету (не подавала, так как не подразумевает штрафа, не думала, что так болезненно для них). вообще, будьте добры, посоветуйте, что умного им ответить?? спасибо!!)

Ответить
  • 111
03.04.13 23:58

Дана -100% Так и делаю, ну а если текучесть кадров большая, получается занимаешься только штатным да отчетами в центр занятости....

Ответить
  • Ирина
04.04.13 00:26

Ответ НОРМе. За неподачу отчета 5-ПН накладывается админ.штраф ст.165/3 КоАП - от 8 до 15 нмдг

Ответить
  • 222
04.04.13 01:20

еще один вариант как могут высчислить (из собственного опыта) по объявлениях на сайтах ! я предприниматель, работаю в Киеве, периодично подавала на сайты Авизо и Работа , что мне нужен автомеханик в прошлом году был звонок с ГНУ с требованием объяснить почему вакансию подаю через и-нет и предлагаю з/пл 4500 в то время как у моих струдниках з/пл в 2 раза меньше!!!

Ответить
  • Прохожий
04.04.13 01:26

Да, Королевская - большая ученая! У нее даже диплом об этом был. Правда, она его, к несчастью, сразу после назначения министром - потеряла. И теперь, она нас всех учит, руководит, проявляет свое недовольство. Ну так добьются - посокращают предприятия свои штаты - и пошли на фиг. Ситуация улучшится? "Всякое действие - порождает противодействие" - И.Ньютон

Ответить
  • Джаконда
04.04.13 01:57

Если економику не поднять , никто ничего не сделает , если на предприятие нужен специалист , его и ищут , а если нет , то ...

Ответить
  • Inbu
04.04.13 02:11

Дана можно сделать еще проще... за день до приема появляется вакансия и на сл. день принимается человек а отчет подавать все равно надо по рпинятім ьак сразу подать 2 и по вакансияс одновременно. Получается очень красиво.

Ответить
  • 7
04.04.13 02:12

222 Указывайте не тот, телефон к-рый зарегин в гнусе - это благо стоит 10 грн и удобно, т.к. много *пустых* звонков

Ответить
  • Норма
04.04.13 02:46

Ирине нет, за 5-пн - к бабке не ходи, эт ясно. меня интересует 3 пн. они долбят по поводу него, мотививуя, что таким образом центр занятости не знает о вакансиях, к-ые у нас якобы есть.

Ответить
  • agony
04.04.13 02:58

кстати да, центр занятости на счет 3ПН очень активизировался, у них план и статистика горит. некоторые центры занятости мутят, когда узнают что ФОП будет оформлять наемного, то предлагают сперва поставить на учет этого наемного для получения статуса безработного и через пару дней после этого оформить. так у них растет статистика о количестве безработных, которых они трудоустроили, и потом получают за это премии

Ответить
  • Норма
04.04.13 03:59

agony да, именно!! что якобы, без них, родимых, никто бы никуда не устроился)

Ответить
  • Бывалый
04.04.13 05:25

Беззатратный рецепт повышения эффективности работы министерства Королевской: запретить предприятим прием на работу без направлений от Центров занятости. Гарантируется многократное повышение всех оценочных показателей

Ответить
  • Инесса
04.04.13 05:47

Да так и сделают, очковтиратели и дармоеды!

Ответить
  • ///////
04.04.13 05:48

Уважаемый .adony. а как у центре занятости могут узнать что ФОП будет оформлять наёмного? Я прихожу к ним сразу с оформлеными трудовыми договорами (в 3-х екземлярах), с трудовой книжкой наёмного (если имееться), паспортом , прочими документами и самим работником. Оформляю рабочего и сразу в этот день подаю отчетность о принятом работнике, и никаках проблем не возникало.

Ответить
  • Алиса
04.04.13 06:18

Недобросовестная,лживая,подлая ,бегает от одного политика к другому,определенно взяточница - и эта особа учит всех нас как нужно жить и выживать в этой гребаной стране.

Ответить
  • Наталія
04.04.13 06:55

Королевська думає про Вашу майбутню пенсію ,хоче Вас захистити а Ви шановні гряззю обливаєте. Що ми за люди .Чи Ви думаєте до пенсії не доживите .ходять люди пенсійного віку оформляти пенсію аж тут кошмар ПРОРОБИЛА РОКІВ ,а не була офіційно оформлена --- немає ні стажу

Ответить
  • ФУ Наталії
04.04.13 10:24

С их покращеннями Мы до пенсии просто не будеи доживать.

Ответить
  • Аноним
07.04.13 12:03

Наталю, хіба можна бути такою наївною. Хто-хто, а пані Королевська так точно про нас "піклується".

Ответить