Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.04.13
1521 10 Печатать

Министерство доходов и сборов рассказало о своих планах на 2013 год

   Министр доходов и сборов Александр Клименко рассказал представителям бизнес-ассоциаций о приоритетах работы его ведомства после объединения налоговой и таможенной служб.
   
   Как пишет Коммерсантъ-Украина в статье Точки сбора обозначены, Миндоходов планирует завершить реформы налогово-таможенного законодательства, после чего планирует ввести мораторий на его изменение, а также пересмотр налоговых льгот с учетом мнения бизнеса.
   
   В свою очередь, представители предприятий попросили вернуться к практике возмещения НДС векселями, пересмотреть законопроект о трансфертном ценообразовании и ввести электронные акцизные штрих-коды.
   
   Как сообщается, помимо развития электронных сервисов, в том числе введения электронных проверок, перехода на рискоориентированную систему работы, упрощения администрирования единого социального взноса, Клименко пообещал прекратить практику частых изменений законодательства.
   
   По его словам, в течение 2013 года закончится "активная фаза" пересмотра Налогового и Таможенного кодексов, а со следующего года - введен мораторий на внесение поправок.
   
   "Мы сначала решим накопившиеся проблемы, а потом перейдем к четким и устойчивым правилам работы", - пообещал министр.
   
   Кроме того, за две недели налоговики обещают доработать законопроект о трансфертном ценообразовании (ТЦО).
   
   "Предложения, которые не противоречат интересам государства, мы готовы поддержать и согласиться, например, с тем, что к отчетности не будут подаваться первичные документы и их копии. Но они могут быть запрошены налоговой службой или при проверке", - отметил Клименко.
   
   Клименко также затронул тему создания финансовой полиции, идея которой "встревожила" представителей бизнеса, заявив, что без обсуждения с представителями бизнеса, решение о полиции принято не будет. При этом он напомнил, что налоговая милиция осталась в составе Миндоходов, но количество ее сотрудников сократилось на 30%. Уменьшилось присутствие налоговых милиционеров в небольших городах и районах. В то же время в министерстве появился департамент финансовых расследований.
   
   Напомним, по словам Клименко, убытки украинских предприятий в прошлом году составили 85 млрд грн.
   
   Ранее Клименко пообещал, что одна из силовых структур - налоговая милиция - остается в составе созданного в конце прошлого года Министерства доходов и сборов, однако будет реформирована в ближайшее время, а численность состава будет сокращена.
По материалам Корреспондент
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
07.04.13 21:24

...заявив, что без обсуждения с представителями бизнеса, решение о полиции принято не будет. Улыбнуло, это когда же с нами что-то обсуждалось? Сделаем междусобойчик и отрапортуем, что обсудили.

Ответить
  • Таша
07.04.13 22:42

"В свою очередь, представители предприятий попросили"... Кто, когда, где, как? Что-то мне это напоминает.. А-а-а! "По многочисленным просьбам трудящихся..." "При СССР большинство мерзостей совершалось именно с этой формулировкой.Поэтому данной фразой могли оправдываться любые действия, даже содержащие в себя зачастую абсолютно взаимоисключающие параграфы, как то: возведение новых поселений и затопление их под водохранилища, открытие новых заводов и последующее их расформирование, повышение цен на соль/сахар/все, запрещение книг и фильмов и все прочее. Суды над вредителями, шпионами и буржуями, влекущие за собой ссылки, расстрелы, лагеря и прочие приятные мелочи, проводились уже просто таки по требованию этого самого трудового народа. Наряду с «многочисленными просьбами трудящихся», со страниц газет и из зомбоящика периодически просили о чем-нибудь ветераны, матери-героини, простые солдаты, стахановцы и иные представители народа. Наравне с «просьбами» была весьма популярна фраза «Для дальнейшего УЛУЧШЕНИЯ (читай покращення) жизни…», означавшая, что нижеследующим указом гайки закрутят по самое не балуйся, а в магазинах не останется даже прилавков." http://lurkmore.to/

Ответить
  • Kharkiv
07.04.13 23:57

"Миндоходов планирует ..., после чего планирует ввести мораторий на его изменение" Нуну, посмотрим как министр запретит парламенту принимать законы

Ответить
  • АЕ
08.04.13 00:45

Очень пугает его фраза: "упрощение администрирования единого социального взноса". Знаем же, как они упрощают...

Ответить
  • IN_NOCHKA
08.04.13 03:01

представители предприятий попросили вернуться к практике возмещения НДС векселями________А що в країни погано з туалетним папером???????

Ответить
  • Не понимаю
08.04.13 06:06

Таше, уж 2 десятка лет СССР покоится с миром, нет ссылок и расстрелов, нет войны и голода нет многих ужасов, которые вы описали, есть нечто другое. Алкоголики и наркоманы,проститутки и матери, убивающие своих новорожденных детей, у наших детей нет работы и практически нет будущего, не было войны, но как то странно уменьшилось население и разрушилось производство, ну и прочие "приятные мелочи". Обгаживая огромную и, без преувеличения, великую страну, не худо-бы подумать, что она сделала для нас. И если нет смелости не пользоваться тем, что получили в наследство, то найти других виновных в наших нынешних 33 несчастьях.

Ответить
  • Таша
08.04.13 06:40

Не понимаю, Вы реально ничего не поняли :) Кстати, у меня сосед наркоман со стажем более 35 лет. Это при СССР еще вроде?

Ответить
  • Не понимаю
08.04.13 10:31

Ну, что могу сказать,живучий сосед вам попался

Ответить
  • Vitaliy
09.04.13 15:09

Таша, Не понимаю - ребята, вы вообще о чем сейчас, а?

Ответить
  • Vitaliy
10.04.13 10:43

Таша, Не понимаю - ребята, вы вообще о чем сейчас, а?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям