Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.04.13
1694 18 Печатать

Клименко запретит вносить изменения в Налоговый кодекс

   Сегодня.ua
   
   Также в Миндоходов введут мораторий на "переписывание" таможенных законов
   
   Руководство Министерства доходов и сборов рассказало представителям бизнеса о своих приоритетах на 2013 год. Среди них — завершение реформы налогово-таможенного законодательства, после чего планируется ввести мораторий на его изменение, а также пересмотр налоговых льгот с учетом мнения бизнеса, пишет Коммерсант-Украина.
   
   "Мы сначала решим накопившиеся проблемы, а потом перейдем к четким и устойчивым правилам работы",— уверен министр доходов и сборов Александр Клименко.
   
   "Введение моратория очень важно, так как все изменения очень болезненно проходят для представителей бизнеса",— считает исполнительный директор ассоциации "Укрлегпром" Татьяна Изовит.
   
   Кроме того, Александр Клименко заявил, что решение о создании финансовой полиции, идея которой "встревожила" представителей бизнеса, без обсуждения с ними принято не будет. При этом он напомнил, что налоговая милиция осталась в составе Миндоходов, но количество ее сотрудников сократилось на 30%. Уменьшилось присутствие налоговых милиционеров в небольших городах и районах. В то же время в министерстве появился департамент финансовых расследований.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • кофе
10.04.13 22:37

пусть бы обнародовали статистику было столько то- предприятий производителей с выпуском продукции тонн 10 лет назад а теперь столько-то то есть шиш с кем они собираются работать идиоты

Ответить
  • Kharkiv
10.04.13 23:02

Видимо после переименования министру совсем крышу сорвало - решил, что запретить принимать законы это его право...

Ответить
  • колишній
10.04.13 23:06

Да не принимать законы, а их выдумывать и проталкивать! Или вы думаете, что изменения в налоговый кодекс нужны кому-то ещё, кроме самой налоговой? Хотя верится с трудом: рок против наркотиков= Клименко против изменений в кодекс= пчёлы против мёда :-))

Ответить
  • Василий Пупкин
10.04.13 23:10

давно бы следовало ввести мораторий на почти ежедневные изменения НКУ! хотя не верится что эти слова Клименко воплотятся в жизнь...

Ответить
  • Аноним
10.04.13 23:23

как может запретить принимать законы отдельный министр? абсурд

Ответить
  • maria
11.04.13 00:07

"Мы сначала решим накопившиеся проблемы, а потом перейдем к четким и устойчивым правилам работы",— уверен министр доходов и сборов Александр Клименко. Самая большая наша проблема - это Вы, господин Клименко и Ваше ведомство. И как же нам рещить эту проблему?

Ответить
  • Серёгин
11.04.13 00:16

Зачем менять НКУ ? Всякие там письма и разъяснения, методические "рекомендации", по понятиям ГНС имеют силу закона.

Ответить
  • Аноним
11.04.13 00:25

Серёгин а по мнению суда - это бумага для туалета.

Ответить
  • Астра ЛВШ
11.04.13 01:12

Почему-то в январе Клименко такого не говорил, когда налоговики запрещали зачеты переплаты по налогу на прибыль в счет авансов по прибыли. Только МВФ денюшкой поманил - и Клименко уже самый лучший друг налогоплательщика.

Ответить
  • ЯЯЯЯ
11.04.13 01:20

Бред какой-то. Может у человека психическое заболевание- мания величия. Он теперь что, последняя инстанция?

Ответить
  • 1)
11.04.13 01:34

Так это связано с тем , что декларация по прибыли сдается за год. Изменения грянут где-то 31 декабря!!!!

Ответить
  • Кира
11.04.13 02:51

Бойся данайцев дары приносящих!!! Мозг сразу ищет очередной подвох в заботе господина Клименко о ближнем своем кормильце-бизнесе...

Ответить
  • Вера
11.04.13 03:22

Лучше бы он внес одно изменение, козел - отменил введение двойного бухгалтерского и налогового учета в связи с требованием вписывать уктзеды в налоговые накладные. Говорю "двойного" потому, что пока не представляю себе учет и по партиям и по гтд одновременно, особенно если товар по накладной приходит всякий. И кто спонсирует внедрение этого маразма в мою 1с тоже не знаю. Астра ЛВШ - Вы сказали все точно.

Ответить
  • Критик
11.04.13 04:32

Девочки, написано "введут мораторий на "переписывание" таможенных законов" , а не НКУ в целом. НКУ не перестанет меняться пока эти твари не нажрутся, извините за грубость

Ответить
  • ОЛЯ
11.04.13 05:10

Кому нужен хороший бухгалтер? Опыт работы 2 года. 0637144986

Ответить
  • Dominion
11.04.13 06:26

Даже если введут мораторий на изменения в НКУ - геологи легко преодолеют эту проблему тонной писем :) Это так, для замазывания глаз евроейцам...

Ответить
  • ЛУ
11.04.13 06:27

ОЛЕ: Хороших БУХГАЛТЕРОВ с опытом работы 2 года НЕ БЫВАЕТ !!!Может быть хороший человек- но опыт здесь ни при чем.Извините.

Ответить
  • Аноним
11.04.13 06:46

Оля Вы киевлянка?

Ответить