Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.04.13
1449 7 Печатать

В каких случаях Кабмин предлагает запретить проверять налогоплательщиков?

   Кабмин проектом № 2752 от 08.04.2013 г. предлагает внести изменения в Налоговый кодекс относительно ограничения проведения контрольных мероприятий, представления уточняющих расчетов и усиления ответственности должностных лиц контролирующих органов.
   
   Устанавливается, что налогоплательщик не имеет права подавать уточняющие расчеты к поданным им налоговых деклараций за любой отчетный (налоговый) период, за который контролирующим органом проводилась документальная плановая проверка. Согласно документу также запрещается проведение документальной внеплановой проверки налогоплательщика за периоды, за которые проведена документальная плановая проверка, кроме случаев, когда должностные лица органа ГНС, которые проводили такую проверку, привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за коррупционные правонарушения или правонарушения в сфере служебной деятельности, связанные с этим налогоплательщиком.
   
   Кроме того, ограничение в основаниях проведения проверок налогоплательщиков, определенных Кодексом, не распространяются не только на проверки, проводимые по обращению такого налогоплательщика, или проверки, проводимые в рамках возбужденного уголовного дела (как это установлено сейчас), но и на проверки во исполнение постановления (определения) суда, проверки, проводимые в соответствии с п. 200.11 статьи 200 НК, и проверки, связанные с принятием мер по результатам встречных сверок, осуществляемых в связи с проведением документальной плановой проверки.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бухгалтер
11.04.13 23:14

Кто что понял? Или с утра так нечитабельно)

Ответить
  • ррр
11.04.13 23:18

все остается по старому , главное назвать красиво "запретить проверять налогоплательщиков".Типа "мы все для вас , дорогие налогоплатещики"

Ответить
  • Хочу на баррикады
11.04.13 23:36

а мне здесь особенно нравится "Устанавливается, что налогоплательщик не имеет права подавать уточняющие расчеты к поданным им налоговых деклараций за любой отчетный (налоговый) период, за который контролирующим органом проводилась документальная плановая проверка". умерла так умерла

Ответить
  • юрий Г.
11.04.13 23:49

кроме случаев, когда должностные лица органа ГНС, которые проводили такую проверку, привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за коррупционные правонарушения или правонарушения в сфере служебной деятельности, связанные с этим налогоплательщиком = А ЕСЛИ СЛУЧАЙНО УПАЛИ В ШАХТУ, ТО ПОВТОРНО ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКУ УЖЕ НИ КТО И НИ КОГДА НЕ СМОЖЕТ. МНЕ ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО НРАВИТСЯ.

Ответить
  • Аноним
12.04.13 01:00

Хочу на баррикады а как иначе? они проверили, вы проспали оспаривание и ваша фирма доплатила много - всё, забываем этои идем дальше. юрий Г. но как *лица органа ГНС, которые проводили такую проверку, привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за коррупционные правонарушения или правонарушения в сфере служебной деятельности* сделать? хоть один реальный случай в студию, кроме пойманы на взятке *козлы отпущения* ! ))

Ответить
  • Аса
12.04.13 01:03

Сначала назначить, потом отменить , все не зря там сидят!

Ответить
  • Оля
12.04.13 02:20

Мені тільки що сказали що план 30 тисяч для ФО на загальній системі с\г виробника, і де вщзяти автомат

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям