Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.04.13
3139 18 Печатать

Утверждены Методические рекомендации по проверке сопоставимости показателей финансовой отчетности

   Приказом Минфина от 11.04.2013 г. №476 утверждены Методические рекомендации по проверке сопоставимости показателей финансовой отчетности.
   
   Напомним, что приказом Министерства финансов Украины «Об утверждении Национального положения (стандарта) бухгалтерского учета 1« Общие требования к финансовой отчетности »» от 07.02.2013 г. №73 утверждены новые формы финансовой отчетности, которые необходимо применять начиная с отчетности за I квартал 2013 года.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мила
15.04.13 22:11

От воремя утвердили, а я сдавала отчет вышестоящей организации 10.04.2013.......................

Ответить
  • Аноним
16.04.13 00:06

а мы 9-го...

Ответить
  • Аноним
16.04.13 00:59

А я вообще 8-го

Ответить
  • Антон
16.04.13 01:25

Я ВОТ СМОТРЮ НА ВСЕ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ И УДИВЛЯЮСЬ КАК БЫСТРО МЕНЯЮТ ЗАКОНЫ. ТОЛЬКО ПРИВЫКЛИ К СТАРЫМ СТАНДАРТАМ КАК ОПЯТЬ НАЧИНАЮТ ДЕЛАТЬ СВОИ РЕФОРМЫ. Я ДУМАЮ, ЧТО ДАЛЬШЕ ПОЙДУТ МЕНЯТЬ ВСЕ СТАНДАРТЫ. А ТОЛКУ С ЭТОГО - КАК ВСЕГДА МАЛО.

Ответить
  • Джаконда
16.04.13 04:03

В Советское время , был настоящий учет , ему завидовали даже Европейцы, никаких стандартов не было , сейчас такое накрутили ,,,,, что молодежь совсем не знает нормального учета!!!

Ответить
  • Натусик
16.04.13 04:20

все это напоминает мультфильм "Путаница".

Ответить
  • Натусик
16.04.13 04:21

Да Джаконда, Вы правы. Интересно как преподают сейчас в универах бух.учет.

Ответить
  • Аноним
16.04.13 04:38

Лучше вам этого не знать. Я в 2010-м заочно закончила институт. Так вот, по одному из предметов подоходный высчитывался по шкале. А на госэкзамен минимальную зарплату в подготовительных материалах указывали 375 грн. :(((

Ответить
  • Мари
16.04.13 04:40

А налоговый кодекс вообще не "проходили"

Ответить
  • Наталия
16.04.13 04:48

А им лень задания переделывать...

Ответить
  • Ясия
16.04.13 05:43

А я сдавала 1 апреля (это не шутка) Для кого такие сроки устанавливают? Как всегда-все вовремя и через *опу.

Ответить
  • Маруся-Дуся
16.04.13 05:45

А я не могу финотчетность сдать в статистику за 1 кв. из Медка из-за курсовых разниц... В П(С)БУ21 сказано, что положительные курсовые разницы имеют место быть, а баланс в обновленном Медке согласно изменений к Метод.рекомендациям по проверке показателей фин.отчетности все время выдает ошибку - мол, стр.1425 < или = стр.1400... уже и в другую строку пыталась засунуть её - там то же самое... и автоматический расчет отключала - нифига не помогает... Может, кто-нибудь объяснит, в чём дело или Минфин просто не привел свои методрекомендции в соответствие с П(С)БУ21????

Ответить
  • Астра ЛВШ
16.04.13 06:13

Приказ от 11.04.2013 г. Да уж, неторопливые - вальяжные наши... Во внезапности их не заподозришь.

Ответить
  • из Универа
16.04.13 06:31

А вот я читаю бух учет в Университете и переделываю каждую лекцию. Со всеми этими изменениями, к каждой ленте готовиться нужно отдельно. Невольно начинаешь завидовать кафедрам менеджмента, маркетинга.... У них раз нипасл и читаешь из года в год

Ответить
  • Zheka
16.04.13 07:16

А теперь представьте как тем бухам которые в САПе работают..)))

Ответить