Отключить рекламу

Подпишитесь!


16.04.13
952 19 Печатать

Декларация по НДС за март 2013 подается по новой форме

   Наказом Міністерства фінансів України від 17.12.2012 №1342 були внесені зміни до наказу МФУ від 25.11.2011 №1492 «Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість». Змінилися форми податкової звітності з ПДВ. Наказ набрав чинності з 5 лютого 2013 року.
   
   Податкова звітність з податку на додану вартість за новими формами, вперше подається:
   
   за березень 2013 року - платниками податку, у яких податковий період дорівнює календарному місяцю;
   
   за І квартал 2013 року - платниками податку, у яких податковий період дорівнює календарному кварталу.
   
   Водночас, нагадаємо, що для платників ПДВ, які звітують помісячно, останнім днем подання податкової декларації за березень 2013 року буде 22 квітня 2013 року, а для платників ПДВ, які звітують поквартально – 13 травня 2013 року. Оскільки останній день строку подання податкової декларації припадає на вихідний або святковий день, то останнім днем строку вважається наступний за вихідним або святковим операційний (банківський) день.
   
   
   Відповідні норми передбачені п.49.20 ст.49 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року №2755-VI зі змінами та доповненнями та наказом Міністерства фінансів України від 25.11.2011 №1492 «Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість» зі змінами та доповненнями.

По материалам ДПС України
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • противный
16.04.13 21:07

Наказ набрав чинності з 5 ЛЮТОГО 2013 року. Податкова звітність з податку на додану вартість за новими формами, вперше подається: за БЕРЕЗЕНЬ 2013 року - платниками податку, у яких податковий період дорівнює календарному МІСЯЦЮ; Т.Е. период,следующий за отчетным. 5 ЛЮТОГО-з БЕРЕЗНЯ. Для квартальных (набрав чинності в 1 кварталі) 1 КВАРТАЛ-з 2 КВАРТАЛУ-?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Еленка_ф
17.04.13 01:12

По логике-да. А по факту как электронная отчётность пройдёт.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Яна
17.04.13 03:42

хорошо идет Уже сдали

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухг
17.04.13 05:30

Народ а пункт 25.1 обязателен к заполению у меня приняли только я без 25.1 отослала, мне начисления сядут?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мари
17.04.13 06:44

квитанции нормально приходят, а то что-то нет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
17.04.13 06:55

По поводу пункта 25.1 - я 15.04 сдала отчет, и даже пришла квитанция №2 о принятии, но сегодня позвонили с моей налоговой и сказали что отчет не принят (в ХМL-ском формате при выгрузке этот пункт не подтягивается). И что нужно перездавать, а снимут начисления.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
17.04.13 06:57

По поводу пункта 25.1 - я 15.04 сдала отчет, и даже пришла квитанция №2 о принятии, но сегодня позвонили с моей налоговой и сказали что отчет не принят (в ХМL-ском формате при выгрузке этот пункт не подтягивается). И что нужно перездавать, а то снимут начисления.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухг
17.04.13 07:39

Нову звитну подавали?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
17.04.13 08:08

да нову звитну, но подавала уже через программу "податкова звитнисть"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
17.04.13 08:08

ее можно скачать бесплатно с сайта налоговой.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • doli
17.04.13 08:40

в реестре ошибочно указала дату 06.04 - в первой квитанции указали на ошибку, я исправила дату в реестре и подала порцию 2 - это ошибка или нет, или нужно "нову звитну" подавать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
17.04.13 11:17

"doli 17.04.2013 17:40:13 в реестре ошибочно указала дату 06.04 - в первой квитанции указали на ошибку, я исправила дату в реестре и подала порцию 2 - это ошибка или нет, или нужно "нову звитну" подавать?" Надо было сдать нову звитну и реэстр новый звитный с порцией 1, а не два. Советую позвонить своему инспектору, а то похоже вы задвоили все суммы которые были в предыдущем реэстре

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлячок
17.04.13 23:41

не пойму на кой было делать эту декларацию, сельхозники, как сдавали так и будут сдавать две, а то и три декларации

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Владимировна
18.04.13 00:05

Новый звитный подается когда есть квитанция 2 Если квитанции 2 нет, ваша наложка не видит вашего отчета, и новый звитный для нее будет как здрасти серед ночи

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
18.04.13 01:38

Как поставить значок в 5-ом приложении на общей (0110) в ОПЗ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух_с/г
18.04.13 08:16

Народ, что делать? Как сдать с/х деку, если в феврале был минус? ОПЗ не пропускает его в стр.21.1. В Медке все работает, а ОПЗ.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • светлана
18.04.13 10:20

Девочки! какую декларацию заполнять вместо сокращщенной сельхозникам? и какие додатки заполнять?? ПЛИЗ!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух_с/г
18.04.13 10:40

То светлана. Под номером J02090 (Податк. дека з ПДВ (спеціальна))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
19.04.13 02:50

Отпуск товаров осуществлён физлицам, которые оплатили покупку через банк. В реестре требуется указать налоговый номер покупателя, иначе реестр ошибочный. Как быть? Раньше у покупателей никогда налогового номера не требовали.

Ответить