Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.04.13
944 3 Печатать

Кабмин намерен увеличить сбор при первичной регистрации транспортных средств

   Кабинет Министров разработал законопроект, которым предполагается внести изменения в Налоговый кодекс относительно повышения ставок налогов и сборов на первичную регистрацию транспортных средств, алкоголь и табачные изделия, загрязнение окружающей среды вредными выбросами и временное хранение радиоактивных веществ.
   
   Согласно документу, размещенному на правительственном сайте, сбор будет повышен на все автомобили на 4,8% вне зависимости от объема двигателя.
   Так, за автомобиль с объемом двигателя менее одного литра размер сбора составит 3,7 грн за 100 куб. см, от 1,5 до 1,8 л – 8,61 грн за 100 куб. см, за автомобиль с двигателем более 6,5 л – 73,88 грн за 100 куб. см.
   
   Как сообщается, в ноябре 2012 года правительство подняло ставки на 8%.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • глобус
25.04.13 01:57

покращення...

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
25.04.13 03:11

Мне интересно, а есть ли где нибудь информация о причинах увеличения тех или иных налогов? Ну не знаю, может в профильных комитетах Верховной Рады или в др. источниках. Никто не сталкивался?

Ответить
  • Тамара
25.04.13 06:18

Идет покращення уровня жизни чиновников за счет увеличения налоговых ставок ,одно радует,что на 4,8 %,а не на 100,8%...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям