Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.04.13
3167 6 Печатать

Образец заявления для применения льготы по налогу на недвижимое имущество по своему выбору

   На офіційному веб-порталі ДПС у м. Києві з’явився зразок заяви для осіб, які бажають застосовувати пільгу з податку на нерухоме майно до об’єкта житлової нерухомості за власним вибором.
По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
24.04.13 23:45

и почему по образцу - плательщик должен подать ГНИ еще и копии своих кода, паспорта, док-тов на недвижимость - и так полно везде всяких лохотронов - зачем опять раздавать свои копии документов....???? Не хочу, и не буду прилагать копии...

Ответить
  • Олег
25.04.13 01:25

Я не понял, к чему такой зразок, если в этом году налог на недвижимость брать не будут...

Ответить
  • Лена
25.04.13 02:05

Как это не будут? Ведь это был только проект не брать налог, но пока все осталосьв силе? или я не права?

Ответить
  • МаріяМ
26.04.13 00:37

Десь писали, що рекомендують не поспішати з оплатою податку, Почекаємо, може і віфдмінять

Ответить
  • я
26.04.13 01:22

Товарищи ! не ведитесь на провокацию! У НИ нет базы владельцев недв.имущества.Они ничего не знают. А кто подаст заяву с указанием объектов, площади, адреса, с додатками копий правоустанавливающих документов - тот сам им нарисует нужную информацию , и будьте довольны - им облегчили работу по сбору нужной информации и составлении реестра владельцев на будущее. У меня 2 объекта = 25 и 17 м.кв. в разных областях. Позвонила в НИ в небольшом райцентре (там у меня площадь больше - 25м.кв.) хотела тоже воспользоваться льготой. Там и услышала : мы ничего не знаем, базы нет, доступа к старому реестру БТИ нет, а нового госреестра еще нет, он только начинает формироваться с 01.01.2013г.Говорит инспектор : вы поспрашивайте в своем городе в налоговой как они будут делать движения по взиманию налога на недвижимость, и позвоните мне расскажите. И тут я поняла : ни фига, надо затаиться , а там гляди и отиенят совсем.

Ответить
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
02.05.13 22:30

Цитата : Якщо фізична особа виявить бажання застосувати пільгу до іншого об'єкта житлової нерухомості, який перебуває в її власності, вона має надати до 01 липня поточного року заяву до податкових органів за місцем знаходження нерухомого майна. Да, пока в ГНС ничего не знают и реестров не имеют. Но те кто хочет льготу -* лучше подать заявление до 01,07 - а иначе потом они получат реестры и выставят Вам к уплате налог и будете вынуждены платить. А так просто написать на льготу по одному выбранному объекту - это не составит труда...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям