Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.04.13
2013 23 Печатать

Вниманию клиентов ЦСК «ИВК»

   За результатами тестової експлаутації з 15.04.2013 по 25.04.2013 року оновленний шлюз АЦСК ПрАТ «ІВК» визнаний придатним для дослідної та промислової експлуатації, в зв`зку з чим зазначений шлюз 26.05.2013 року буде запущений в промислову експлуатацію на промисловому сервері прийому звітності в електроному вигляді з використанням ЕЦП до органів Пенсійного фонду України.
   
   За додатковими роз’ясненнями звертайтеся до АЦСК ПрАТ «ІВК».
По материалам Інформаційний центр персоніфікованого обліку Пенсійного фонду України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
25.04.13 23:35

ух ты - покращення)))))))))))))))))

Ответить
  • Аноним
26.04.13 00:50

крутизна!!!!!!!!!!

Ответить
  • Серж
26.04.13 01:47

Объясните, пожалуйста, что это дает пересичному налогоплательщику?

Ответить
  • Анатолий
26.04.13 02:32

Это дает, быстроту и качество отправки отчетов и получение квитанций. Переход на новые стандарты.

Ответить
  • Полтава
26.04.13 03:11

И не только. Это дает возможность отправлять отчет по ЕСВ в Пенсионный фонд ,используя электронные ключи, которые выдала налоговая...

Ответить
  • kleo
26.04.13 03:37

это имеет какое-то отношение к программе ДПС захист звитности, или надо будет устанавливать программу ИВК??

Ответить
  • Inkognito
26.04.13 04:54

Анатолий, быстроту и качество отправки стандарты электронных ключей никак не может способствовать. Это шифрование, а не каналы связи.

Ответить
  • Аноним
26.04.13 05:11

...не могут... :) :) :)

Ответить
  • Inkognito
26.04.13 05:14

kleo, программа налоговой работает только с ключами налоговой. Соответсвенно, речь идет только о программе, совместимой с ключами ИВК, собственной разработки. Примечание - ключи налоговой, и сама программа налоговой удивительным образом похожи. Кто-то у кого-то в неоплатном долгу за предоставленные материалы. Поэтому могу ошибаться... лучше пройти по ссылке выше и уточнить.

Ответить
  • IT
26.04.13 05:17

kleo Когда ДПС Захыст звитности сможет распознавать формат (долбанный) pfz, когда в ДПС Захыст звитности вмантулят адрес приема отчетов ПФ - тогда будет... Но не факт...

Ответить
  • Бухи-Бухи
26.04.13 05:41

Да не, ребята... Все не так, ребята... Мне тут на ухо шепнул Илья Николаич, как только ДПС Захыст Зитности будет читать формат для ПФ и как только ему запатчут адрес приема отчетов в ПФ - все остальные могут примерять медную пи... и медный таз... А Илья Николаич еще никогда не ошибался...

Ответить
  • Aik - Бухи-Бухи
26.04.13 10:39

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" © Марк Твен. Бухи, во первых перестаньте фантазировать. Ибо то, что Вы пишите есть плод Ваших нездоровых фантазий. Не будем углубляться, чем они вызваны. И во вторых, перестаньте так убиваться, все равно Вы так не убьетесь. ☺ Даже если ДПС Захист Звітності будет 100 раз читать формат PFZ и ему 100 раз "запатчут адрес приема отчетов в ПФ", никто ничего примерять не будет. И не будет никаких медных тазов. Как гласит восточная мудрость, собака лает, а караван идет...

Ответить
  • Прохожий
27.04.13 06:10

Нет никакого ФОРМАТА PFZ !!!! Это просто zip'ованный файл, в который заархивировано несколько xml. То еcть, кто-то, когда-то (кто ? думаю, давно уже всем понятно) путал всех как только мог. Аж, "новый" формат придумал. Все эти xml - можно спокойно отправлять по отдельности. Пример: реестр налоговый накладных, додаток №5, декларация по НДС. А это файл, с "неизвестным" форматом содержит твблицы:1,5,6, для бюджета -7. Так что, этот PFZ - не есть препятствие для подачи отчетов в ПФУ чем-то наподобии ДПС. Настоящая причина, асе та же, коррупция.

Ответить
  • Aik -Прохожий
27.04.13 06:34

Уважаемый Прохожий, перестаньте фантазировать и пугать народ небылицами, разжигая нездоровые настроения в обществе. У нас и так, как не выборы, так блокирование трибуны или еще кака напатсть. И перестаньте говорить о коррупции. Где Вы ее увидели? Почему АРТ-Мастер, iFin, 1С,etc. могут формировать сей отчет в таком формате, а другое ПО не может? Может дело не в коррупции, а в криворукости программистов? Или в нежелании соответствующих руководителей заставить соотвествующих программистов написать нормальную программу? Я понимаю, что проще говорить о коррупции, чем найти толковых и квалифицированных программистов и заплатить им НАСТОЯЩИЕ деньги за их работу, чем ваять на колене OPZ (это еще неплохая программа) или "Бузки", используя выпускников компьютерных колледжей. И причем тут формат файла? Шлюз ПФ этот формат понимает и принимает. Что трудно дописать в соответствующем ПО процедуру формирования архива? И дело не в формате передаваемого файла,XML это или PFZ, разницы никакой. Главное, что-бы в принимающий шлюз были встроены нужные библиотеки того АЦСК, ключами которого отчет подписан.. И вообще, во всем мире используются ключи PGP, а мы, как всегда, пошли своим путем.... Ну так кто нам доктор? А Вы коррупция, коррупция...

Ответить
  • Прохожий
27.04.13 23:41

А что так всполошился? Я называю вещи своими именами. При чем здесь 1С и другие продукты, которые пробили себе дорогу своим качеством, без применения административного ресурса? Все помнят эпопею навязывания Бэст-Звита предприятиям руками налоговой! При чем тут 1С? Все помнят звонки инспекторов бухгалтерам домой с угрозами не принимать отчеты, если им не представят платежки о перечислении денег за ключи в УСЦ (это та же банда)! При чем тут 1С? Все помнят как тут вам подобные "специалисты" много писали о "невозможности" появления бюджетных ключей ЭЦП! Обманывали людей! И при чем тут форматы-щлюзы? Побольше не понятного для бухгалтеров? Да? Вот отсюда и явился "формат" PFZ (никакой это не ФОРМАТ), только для того чтобы поставить еще одно препятствие на пути у другого ПО по сдаче отчетов в ПФУ. Ну хотябы на какое-то маленькое время. Все эти "мероприятия" имеют только одну цель - иметь монопольное право на подлчу отчетности. Да, господа, ваш поезд уже ушел! Удержать монополию удалось вот лет на 5, но ничто не вечно! Пришли другие, тоже не с улицы, начали появляться крохотные ростки конкуренции, правда конкуренции не здоровой, конкуренции между кланами. Именно поэтому до сих пор нет онлайн сервиса от налоговой по подаче отчетности на бюджетной основе (конечно будет, но вот пока - нет), не мычит и не телится в этом направлении руководство ПФУ, другие фонды. Денег нет? Заказать некому? Когда почитаешь сколько тратится средств и на что - ответ становится очевидным. Да, коррупция, монополизм, присущи тому строю, в котором мы сейчас живем, к сожалению. Небылицы, говоришь? Все дело в шлюзе ... ;-о

Ответить
  • Aik - Прохожий
28.04.13 02:13

Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий.... © М.Ю. Лермонтов."Бородино" Как я посмотрю дело Бухи-Бухи шириться, процветает и множиться. И у него появился достойный последователь и ученик. ☺ Первое: Любезный, перестаньте тыкать, это признак дурного тона, и говорит об отсутствии у Вас вкуса и воспитания. Вас в детстве наверняка учили хорошим манерам. Постарайтесь их вспомнить. Второе: Как показала практика, многие наши соотечественники считают что "тыкая" оппоненту, они его могут обидеть. Ха-Ха. Этим они просто показывают свое бескультурье и неумение аргументированно отстаивать свою точку зрения. И переходят они на "ты" именно тогда, когда оппонент прав, а аргументов а ответ не находиться. Тогда начинаем злиться, проявлять агрессию и пытаемся говорить с оппонентом уничижительно. Удачи в Вашем нелегком труде. "Зевс, ты сердишься -значи ты не прав" Третье: КАЖДЫЙ пишущий на этом форуме (хотя иногда в отношении некоторых, у меня возникают сомнения) выражает СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. И если я писал, что ключей от налоговой не будет, то я ВЫРАЖАЛ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ! Да,я ошибся, ключи появились. Не пойму только, где Вы обман тут видите? Это было моя ЛИЧНАЯ точка зрения, и не более того. Четвертое: Как говорят в Одессе "Опять за рибу гроши". Я мотрю у Вас никаких других мыслей не возникает. Ответьте на вопрос, почему кроме ПФ,налогоовй и статистики ни один другой фонд отчеты в электронном виде не принимает? Что опять происки врагов и коррупция? Или может тут нежелание руководства этих фондов что-дибо делать? Или их кто-то заставляет ничего не делать и не хотеть? Пятое: Онлайн сервис от налоговой. Махать руками и кричать "ганьба" - очень легко. А вот сделать что-либо -гораздо труднее. Открою Вам "страшную" тайну. Работы по онлайн сервису идут с осени (кажется с сентября) прошлого года. Но у налоговой НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ довести это сервис "до ума". Что, опять медок виноват? А по поводу "препятствий на пути другого ПО" - это Ваши нездоровые фантазии. Скорее всего они вызваны чтением постов "Бухи-Бухи. Чем больше будет конкурентных продуктов, тем лучше на их фоне будет выглядеть медок. Только конкуренция должна быть честной. А то у нас сайт госоргана рекламирует частную фирму http://sts.gov.ua/media-tsentr/novini/94961.html, и никого это не возмущает и никто не кричит про коррупцию. "Все хорошо, прекрасная маркиза, дела идут как никогда, ни одного печального сюрприза, за исключеньем пустяка..." Шестое: Да, були места, где инспектора пытались быть "большими роялистами, чем сам король". И звонили и предлагали. Только это было НЕ ПОВСЕМЕСТНО. Это были отдельные случаи в отдельных местах. Тк что перестаньте пугать народ выдуманными страшилками из прошлого, повсеметсно этого не было. Это мне напоминает ситуацию, когда клиенту рассказываешь о том, что Медок может отправлять-получать НН накладные от контрагентов, а бухгалтер говорит, что я не буду этим заниматься, потому-что мне инспектор сказала, что плевать я хотела на ваши электронные документы. Мне что-бы была бумажная копия и мокрой печатью. И сидят бухгалтера, печатают тонны этих налоговых, и увеличивают благосостояние "Укрпочты". Кто тут виноват? Опять коррупция? Или "казачки заслатые"? Седьмое: Предупреждаю, что высказываю сейчас СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Вот такие как Вы,Бухи-Бухи и некоторые другие и наводят туман. Формат передаваемого файла определяет не разработчик ПО, а его заказчик, в данногм случае ПФ. И если какая либо программа не может сформировать файл определенного формата, то это проблемы разработчиков этой программы. Вам очень хочется передавать отчеты в ПФ в формате XML. Замечательно. А Вы не подумали, что для этого нужно поменять ВСЕ программное обеспечение со стороноы ПФ (на КАЖДОМ компьютере в ПФ), поменять ПО шлюза ПФ и многое другое.Для всего этого нужны деньги,которые, как Вы верно заметили тратяться непонятно куда и как. Не проще ли научить какое то ПО формировать файлы в одном, пусть и несколько нестандартном формате? А если не получается, значит или нет желания у чиновников написать ТЗ на доработки, или нет умения у программистов их реализовать. Иного тут нет. P.S. По поводу коррупции. Всего один вопрос к Вам, как к "ревнителю устоев". Почему госчиновник Бродский (председатель Госкомпредпринимательства) рекламирует в своем блоге на Facebook (http://www.facebook.com/mihailobrodskiy) частную фирму iFin? И почему официальный сайт государственного органа (МДС) рекламирует частную фирму iFin? Никаких вопросов в данном случае не возникает, правильный Вы наш?

Ответить
  • Aik - Прохожий
28.04.13 02:24

P.P.S. А сайт МДС оказывается еще и "Оператора електронної звітності" (http://acskidd.gov.ua./program_obespech) рекламирует. Просто супер!! Во ребята устроились. На рекламу можно не тратиться вообще, государство само прорекламирует. Уважаемый Прохожий, ответьте прямо и однозначно на вопросы. 1.Правомерно, законно и нормально, когда государство рекламирует частные фирмы на своих официальных сайтах. 2.Не усматриваете ли Вы тут коррупции?

Ответить
  • Директор
28.04.13 05:51

Прохожий - Вы абсолютно во всем правы. Все так и было с этим Бэст-Звитом, Медком и ключами ЭЦП. Сколько бы тут не врал работничек Интеллект-Сервиса (Aik) - все давно уже разобрались, что такое Интеллект-Сервис и кто там работает. Название этой

Ответить
  • Аноним
28.04.13 05:57

банды абсолютно не имеет ничего общего с интеллектом, все было основано на подкупе должностных лиц в минюсте, минфине, налоговой, среди депутатиков ВР. И знаю точно, средств сейчас стало поступать в разы меньше от реализации ключей и Медка, зарплату там стали получать с задержкой. Теснят их такие же "честные" разработчики, как и они сами. Моя фирма перешла на все бюджетное- и ключи и ПО для подачи отчетности. И Всем это советую. Так что коррупция и только уоррупция рулит в этой стране. И находятся дешевки, которые служат этой коррупции. Долго-ли протянут?

Ответить
  • Aik -Директор
28.04.13 07:24

pважаемый, Вы случайно в клубе знатоков не состоите? И все то Вы знаете, и про подкуп чиновников,и про зарплаты в Медке. Даже где-то даже завидую Вашей информированности. А вообще-то, как мне кажется, судя по тону Вашего поста, и некоторых других "товарисчей", никакой Вы не директор... А проплаченный тролль. Чей не важно. Важно, что есть "товарисчи", которые очень завидуют рыночному успеху Медка. Программа действительно лидер рынка, а создать подобное ума не хватает, вот и пользуются любым случаем, что-бы полить грязью и продукт, и компанию. Ну что-же, свои 30 пиастроа Вы отработали честно... Удачи, в Вашем нелегком труде... :-D

Ответить
  • Inkognito
29.04.13 01:47

Работник Интеллект-Сервиса может быть на работе. А на свободном форуме есть свободный человек, выражающий свои и только свои взгляды. Директор, не рассказывайте хотя бы мне мне об уменьшении средств от продаж и задержек в зарплате, хорошо? Прохожий, формат разработан специалистами ПФУ. Никаких подсказок, наставлений, и тем более навязывание формата от сторонних разработчиков не было. А насчет конкуренции между кланами, - это Вы в яблочко....

Ответить
  • Aik - Inkognito
29.04.13 02:05

Поддерживаю... +100

Ответить
  • gurman111
29.04.13 04:29

Как ни ругают Виндовс, что он монополист, крипой, вирусами засранный, а на "лучший" линукс толпами никто не валит. И в нашем вопросе у медковцев есть опыт и он недосягаем. Пока , по крайней мере. И опять же, мы обсуждаем вопрос ХАЛЯВЫ? Да флаг вам в руки за базарно-кооперативные продукты.

Ответить