Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.04.13
1305 21 Печатать

Национальная зачистка не за горами

   Минфин подготовил широкомасштабный пакет изменений системы ПСБУ.
   
   Соответствующий проект занимает около двух десятков страниц.
   
   Большинство изменений обусловлено недавним принятием национального ПСБУ1 и новых форм отчетности. Из текста действующих стандартов исключены все упоминания об отмененных стандартах, и все ссылки на них. Отовсюду устранены упоминания о чрезвычайных доходах и затратах.
   
   Полностью перестроена структура и названия счетов 40,41, 42.
   
   Из сферы действия ПСБУ 25 исключены предприятия, которые обязаны составлять отчеты по МСФО.
   
   В бухучете узаканивается понятие электронных денег (спецсубсчет 335). Арендованные активы, по которым платится роялти, отражаются за балансом.
   
   В ПСБУ 11 вводится особое предписание об обязательности начисления резерва отпускных, и механизм такого начисления.
   
   Примеры начисления отсроченных налогов из ПСБУ 17 изымаются.
   
   Легализируется счет старый советский «фонд развития производства» (для предприятий госсектора).
   
   ОТЧЕТНОСТЬ ПО НАЛОГОВЫМ РАЗНИЦАМ ВКЛЮЧАЕТСЯ В ПРИМЕЧАНИЯ. Формат этого отчета почти тот же, что был в форме №2 после 01.01.13.
По материалам gaap.in.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • koty
29.04.13 22:36

И что? Страна станет на ноги, экономика начнет расти невиданными темпами, все добравшиеся к власти перестанут красть, и настанет нам счастье..... Какова цель вносимых изменений?

Ответить
  • Аноним
29.04.13 22:48

Все как всегда - а бы шо

Ответить
  • 111
29.04.13 23:09

очередная головная боль бухгалтерам и полная неразбериха в бухучете....

Ответить
  • ОТОЖ
29.04.13 23:25

Нет это все идет к тому, что наши базы учета будут отправляться , как регитр налоговых накладных и никаких продыхов.

Ответить
  • yuri_ochichenko
29.04.13 23:29

ухххх как ПАКРАЩИВАЕТСЯ!

Ответить
  • бух-бух
30.04.13 00:27

Нет слов... даже букв не хватает!!!

Ответить
  • Дмитро
30.04.13 00:34

Реформатори ху..ві!!!!!!!

Ответить
  • ***
30.04.13 00:44

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОКРАЩИВАТЕЛЯМ, а то ж мы не знали как дальше жить

Ответить
  • Маруся-Дуся
30.04.13 01:09

Минфин - ты уже надоел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • tomassa
30.04.13 03:02

Народ, а что вы возмущаетесь... У нас в стране кто не работает, тот не ест... Правительство работает (мы все по телевидению видим как), Минсдох работает... (мы все на своей шкуре это чувствуем КАЖДЫЙ день)... А Минфин что? рыжий? Он тоже работает...А иначе чего их там держат? Так что всё нормально... процесс идёт...

Ответить
  • hpd56
30.04.13 04:24

Незрозуміло для чого обовязково резерв відпуснних-хіба щоб ускладнити облік.

Ответить
  • ЕА
30.04.13 04:44

Извините, напомнило. А я вот сексом занимаюсь в гамаке..., стоя..., в скафандре. А че так? Да вот трудности люблю преодолевать.

Ответить
  • Хочу на баррикады
30.04.13 08:13

лет 5 назад работала в системе, практикующей тендеры. одно. двух. семидневные. несколько раз в год. при этом цены были достаточно приемлемые и таких скоростных непойми каких изменений в учете не было. слушали специалистов, общались между собой. на одних из таких собраний и у слышала. правда сейчас точно не вспомню или в Польше или в Канаде- суть не в этом - на предприятих существует обязательное обучение специалистов. вплоть до кассиров - причем систематическое. раз в несколько лет. сроком один-два месяца. Это же невыносимо, заниматься текучкой. впихивать в мозги горы информации которая может уже завтра поменяться. как представлю эту армию законотворящих, контролирующих ,карающих...

Ответить
  • Ева
30.04.13 08:46

Как обогнать Европу и Америку ? - одолжить им наш минфин..((

Ответить
  • gafi
30.04.13 09:29

Не, лучше подарить им минсдох!!!

Ответить
  • shkvarka
01.05.13 19:06

Именем народа Азаряются стервятники и политические развратники на идеях коммунизма торжеством каннибализма!!!

Ответить
  • украинка
04.05.13 01:41

Малышей - это не касается. Зверніть увагу! Суб’єкти малого підприємництва, які мають право на застосування спрощеного бухгалтерського обліку доходів і витрат, не створюють забезпечення на виплату відпусток, а визнають відповідні витрати в періоді їх фактичного понесення (п. 8П(С)БО 25 «Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва»).

Ответить
  • Мила
04.05.13 05:02

Народ! Откуда у нас столько негатива?? Процесс идет, контора пишет, а наши стандарты приводят в соответствии с МФСО. Это только уменьшит разницу между ПСБУ и МФСО. А нам - не привыкать....

Ответить
  • Ольга - Запорожье
04.05.13 11:57

Если маразм сидит в главном министерском кресле - о чём говорить? "советский" фонд развития, резервы отпусков.... не понимают, что их поезд не только давно ушел, но и мозги с собой забрал! На пенсию их - минимальную! с конфискацией! пускай покрутятся!

Ответить
  • Гость
07.05.13 02:46

Ольге - Запорожье: 100 пудов. Они извращенцы.

Ответить