Подпишитесь!


29.04.13
821 21 Печатать

Национальная зачистка не за горами

   Минфин подготовил широкомасштабный пакет изменений системы ПСБУ.
   
   Соответствующий проект занимает около двух десятков страниц.
   
   Большинство изменений обусловлено недавним принятием национального ПСБУ1 и новых форм отчетности. Из текста действующих стандартов исключены все упоминания об отмененных стандартах, и все ссылки на них. Отовсюду устранены упоминания о чрезвычайных доходах и затратах.
   
   Полностью перестроена структура и названия счетов 40,41, 42.
   
   Из сферы действия ПСБУ 25 исключены предприятия, которые обязаны составлять отчеты по МСФО.
   
   В бухучете узаканивается понятие электронных денег (спецсубсчет 335). Арендованные активы, по которым платится роялти, отражаются за балансом.
   
   В ПСБУ 11 вводится особое предписание об обязательности начисления резерва отпускных, и механизм такого начисления.
   
   Примеры начисления отсроченных налогов из ПСБУ 17 изымаются.
   
   Легализируется счет старый советский «фонд развития производства» (для предприятий госсектора).
   
   ОТЧЕТНОСТЬ ПО НАЛОГОВЫМ РАЗНИЦАМ ВКЛЮЧАЕТСЯ В ПРИМЕЧАНИЯ. Формат этого отчета почти тот же, что был в форме №2 после 01.01.13.

По материалам gaap.in.ua
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • koty
29.04.13 22:36

И что? Страна станет на ноги, экономика начнет расти невиданными темпами, все добравшиеся к власти перестанут красть, и настанет нам счастье..... Какова цель вносимых изменений?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.04.13 22:48

Все как всегда - а бы шо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
29.04.13 23:09

очередная головная боль бухгалтерам и полная неразбериха в бухучете....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОТОЖ
29.04.13 23:25

Нет это все идет к тому, что наши базы учета будут отправляться , как регитр налоговых накладных и никаких продыхов.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • yuri_ochichenko
29.04.13 23:29

ухххх как ПАКРАЩИВАЕТСЯ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
30.04.13 00:27

Нет слов... даже букв не хватает!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Дмитро
30.04.13 00:34

Реформатори ху..ві!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
30.04.13 00:44

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОКРАЩИВАТЕЛЯМ, а то ж мы не знали как дальше жить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся-Дуся
30.04.13 01:09

Минфин - ты уже надоел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tomassa
30.04.13 03:02

Народ, а что вы возмущаетесь... У нас в стране кто не работает, тот не ест... Правительство работает (мы все по телевидению видим как), Минсдох работает... (мы все на своей шкуре это чувствуем КАЖДЫЙ день)... А Минфин что? рыжий? Он тоже работает...А иначе чего их там держат? Так что всё нормально... процесс идёт...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • hpd56
30.04.13 04:24

Незрозуміло для чого обовязково резерв відпуснних-хіба щоб ускладнити облік.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕА
30.04.13 04:44

Извините, напомнило. А я вот сексом занимаюсь в гамаке..., стоя..., в скафандре. А че так? Да вот трудности люблю преодолевать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Хочу на баррикады
30.04.13 08:13

лет 5 назад работала в системе, практикующей тендеры. одно. двух. семидневные. несколько раз в год. при этом цены были достаточно приемлемые и таких скоростных непойми каких изменений в учете не было. слушали специалистов, общались между собой. на одних из таких собраний и у слышала. правда сейчас точно не вспомню или в Польше или в Канаде- суть не в этом - на предприятих существует обязательное обучение специалистов. вплоть до кассиров - причем систематическое. раз в несколько лет. сроком один-два месяца. Это же невыносимо, заниматься текучкой. впихивать в мозги горы информации которая может уже завтра поменяться. как представлю эту армию законотворящих, контролирующих ,карающих...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ева
30.04.13 08:46

Как обогнать Европу и Америку ? - одолжить им наш минфин..((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • gafi
30.04.13 09:29

Не, лучше подарить им минсдох!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • shkvarka
01.05.13 19:06

Именем народа Азаряются стервятники и политические развратники на идеях коммунизма торжеством каннибализма!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • украинка
04.05.13 01:41

Малышей - это не касается. Зверніть увагу! Суб’єкти малого підприємництва, які мають право на застосування спрощеного бухгалтерського обліку доходів і витрат, не створюють забезпечення на виплату відпусток, а визнають відповідні витрати в періоді їх фактичного понесення (п. 8П(С)БО 25 «Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва»).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мила
04.05.13 05:02

Народ! Откуда у нас столько негатива?? Процесс идет, контора пишет, а наши стандарты приводят в соответствии с МФСО. Это только уменьшит разницу между ПСБУ и МФСО. А нам - не привыкать....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга - Запорожье
04.05.13 11:57

Если маразм сидит в главном министерском кресле - о чём говорить? "советский" фонд развития, резервы отпусков.... не понимают, что их поезд не только давно ушел, но и мозги с собой забрал! На пенсию их - минимальную! с конфискацией! пускай покрутятся!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Гость
07.05.13 02:46

Ольге - Запорожье: 100 пудов. Они извращенцы.

Ответить