Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.05.13
875 0 Печатать

Введение новых акцизных марок на алкогольные и табачные изделия отсрочено

   Сроки внедрения и изготовление марок акцизного сбора нового образца изменены. Такое решение Правительство приняло 29 апреля, внеся соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013г. № 188.
   
   Новые марки будут введены с 1 августа вместо 1 мая 2013. Кроме того, Миндоходов должно к 20 июля обеспечить изготовление марок акцизного сбора нового образца и прекратить до 1 августа 2013 продажу марок предыдущего образца.
   
   Сроки ввода и изготовление марок акцизного сбора нового образца изменены с учетом сроков проведения инвентаризации марок как у продавца, так и в предприятия, сроков проведения процедуры закупки в порядке и способом, установленным законами Украины «Об осуществлении государственных закупок» и «О защите экономической конкуренции ».
   
   Принятие постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013г. № 188» обеспечивает приведение нормативно-правовых актов Правительства в соответствие с нормой Налогового кодекса и соответствует реализации единой государственной политики в сфере производства и оборота алкогольных напитков, создаст надлежащие условия для роста объемов их легального производства, защиты здоровья граждан и будет способствовать увеличению поступления средств в бюджет.
По материалам ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И КОММУНИКАЦИЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ СЕКРЕТАРИАТА КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям