Отключить рекламу

Подпишитесь!


02.05.13
418 9 Печатать

Бизнесу в Украине придумают новые льготы

   Для фирм, платящих "белые" зарплаты, разработают пакет льгот. Предприятия, которые платят сотрудникам "белую" зарплату, могут получить ряд льгот. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, пишет ForUm.
   
   "Мы разработаем ряд льгот для предприятий, которые будут платить зарплату реально. В скором времени мы предложим эти механизмы. Сегодня, к сожалению, каждое предприятие строит свою экономику по-своему, учитывая законодательные особенности, особенности себестоимости. Мы же хотим дать возможность, показать перспективность тех предприятий, которые заботятся о своих сотрудниках, платят зарплату официально", - сообщил он.
   
   По словам Арбузова, это не только поможет вывести зарплаты из тени, а позитивно повлияет на наполнение Пенсионного фонда Украины.

По материалам УБР
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Прохожий
02.05.13 21:15

Вот с себя и начните!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • украинка
04.05.13 00:55

А взятки тоже из тени выведут? Начинать надо именно с этого! Договор между властью и бизнесом легко заключить: официальные зарплаты в замен на уничтожение коррупции.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Геннадий
04.05.13 05:09

Для них три минималки - порог нищеты. Ждем новых фокусов!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *********
04.05.13 12:02

я так понимаю, что они за бизнесом с этими льготами гоняться будут? или это ИХ предприятия? 3 копейки льгот - а геморроя на 1095 дней!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nemo
06.05.13 23:29

Вот фирма "реально" платит официальную "белую" зарплату 1000 грн. в месяц. Значит можно уже претендовать на льготы :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
07.05.13 00:11

А какого цвета при этом будет в кустах рояль?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джаконда
07.05.13 01:14

правильно с себя и начните , если бы на своих предприятиях не платили черную зарплату , можно было бы придумать , чтобы вообще была вся официальная. Они ж там козыряют , что в Раде сидят и кандидаты наук и професора и заслуженные ит. д. и что нельзя придумать , как вывести зар. пл . из тени.... А по поводу льгот , уже один умник ТИгипко придумал пенс. реформу , и кроме чем хуже ничего не стало!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вера
07.05.13 03:23

По словам Арбузова, это не только поможет вывести зарплаты из тени (то бишь не только мимо наших карманов), а позитивно повлияет на наполнение Пенсионного фонда Украины.

Ответить