Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.13
1232 34 Печатать

Парламент заменил регистрацию баз персональных данных на уведомление об их обработке

   Верховная Рада внесла изменения в некоторые законодательные акты, касающиеся системы защиты персональных данных, которыми регистрация баз персональных данных заменяется уведомлением уполномоченного органа об их обработке.
   
   Уполномоченным органом в сфере защиты персональных данных парламент определил уполномоченного Верховной Рады по правам человека.
   
   Владелец персональных данных должен подавать уполномоченному уведомление об обработке данных по форме и в порядке, определенном уполномоченным.
   
   Законом также предоставляются уполномоченному Верховной Рады по правам человека такие полномочия:
   
   - проведение плановых и внеплановых выездных проверок владельцев или распорядителей персональных данных;
   - предоставление рекомендаций в сфере защиты персональных данных;
   - внесение предложений по формированию и реализации государственной политики в сфере персональных данных в порядке, определенном законодательством;
   - осуществление мониторинга, новых практик, тенденций и технологий защиты персональных данных;
   - согласование корпоративных кодексов поведения.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
15.05.13 05:10

Повторение, мать учения! Изменили шило на мыло и запустят всех по второму кругу. Веселье продолжается.

Ответить
  • Котовасий
15.05.13 06:48

Права Человека - это очень важно!

Ответить
  • Аноним
15.05.13 06:58

каждому человеку - уполномоченного по правам человека

Ответить
  • НИКА
15.05.13 06:59

Кто нибудь, что нибудь понял? Я, наверное очень тупая!

Ответить
  • Alehandro09
15.05.13 07:45

"каждому человеку - уполномоченного по правам человека" с автоматом и овчаркой

Ответить
  • Iehbr
15.05.13 07:53

Гы-гы, дебилизм не лечится.

Ответить
  • Аноним
15.05.13 08:23

А куда же делся "Державний реєстр баз персональних даних"? Гы-гы.

Ответить
  • кофе
15.05.13 08:24

нужно быть носорогом толстошкурым медлительным иначе работать нельзя идиоты!!!!!!!!!!

Ответить
  • Поле чудес
15.05.13 08:37

А денежки бюджетные кап-кап-кап: то в "Державний реєстр баз персональних даних", теперь переиначат(закрыть, уволить, выходное пособие и т.д.), реорганизовать службу уполномоченного Верховной Рады по правам человека ( добавить соотвнтствующие отделы/управления, принять тех же уволенных ранее уже сюда, закупить заново столы/стулья и т.д.) Работа кипит6 делаем кучу справа, потом перебрасываем налево, потом все сооружаем посередине. А может еще на метр переместить? Самая главная работа в верхах-перестановка стульев, а не экономика.

Ответить
  • оптимист
15.05.13 09:02

Давайте дружно помолимся, что-бы их всех забрали и изучили инопланетяне!

Ответить
  • 9991
15.05.13 09:14

я наверное тоже тупая. теперь мы еще и уполномоченного должны о чем-то уведомлять. они там все курять что-ли?

Ответить
  • бух55
15.05.13 09:16

опять почте денежки нужны?!!!

Ответить
  • Алиса
15.05.13 09:45

Шоу для народа продолжается

Ответить
  • ***********
15.05.13 09:46

Если рассматривать защиту персональных данных граждан - очень правильный закон. Объясняю : вы интересовались, каким образом к коллекторам попадают ваши долги с полной базой данных о вас? Так вот теперь и исполнительная служба, коллекторы, и все те, кому мы за что-то должны и все те, кто должен нам ( я имею ввиду население) законодательно защищены от произвола. Но всё дело в том, что для того, что бы защитить свои права по персональным данным (несогласие на их распространение без нашего ведома) - мы должны обратиться в суд с иском - а суды такие дела не принимают : нет законодательной базы.

Ответить
  • бух-бух
15.05.13 10:17

Рада изменения только ещё ВНЕСЛА или уже ПРИНЯЛА ???

Ответить
  • ИринаМ
15.05.13 10:23

Ника, вы не одна, я с вами......

Ответить
  • МаріяМ
15.05.13 10:42

І я ...

Ответить
  • Масик
15.05.13 10:44

Ха!!!третьей буду)

Ответить
  • Масик
15.05.13 10:45

блин..точнее не буду..уже 4..)..я в шоке с нашего правительства!

Ответить
  • IN_NOCHKA-***********
15.05.13 10:53

коллекторы, и все те, кому мы за что-то должны и все те, кто должен нам ( я имею ввиду население) законодательно защищены от произвола____________ЗУ про банківсу таємницю НІХТО не відміняв!!!! Питання "Чому маючий цей закон МИ не захищені???? Чому банки зливають інформацію". І до речі я коли ложила гроші на депозит то мені дали підписати заяву на внесення мене до бази данних, в переліку організацій куди можуть потрапити мої дані була і колекторська фірма

Ответить
  • Таня
15.05.13 11:02

Охренеть (извините за грубость, плиииз), но просто НЕТ СЛОВ!!!!! ГАДЫ!!!

Ответить
  • Танюшка
15.05.13 11:09

Нет покоя от этих дыбылоидов(((( Уже даже эмоции заканчиваются.

Ответить
  • Еленка_ф
15.05.13 12:23

Вся "защита" персональных данных сводиться к очумительным штрафам за то, что бумажку не вовремя подали . Никому не нужная структура кроме власти как инструмент задушить неугодное предприятие.

Ответить
  • ***********
15.05.13 12:36

IN_NOCHKA- З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про банки і банківську діяльність", нет отдельного закона о банковской тайне

Ответить
  • Таня К
15.05.13 13:09

Интересно мне ЧП пришел отказ в регистрации, вот 08.05.2013г. Что делать?

Ответить
  • Аноним
15.05.13 13:11

ржу немагу

Ответить
  • Анна, Компания "Динай"
15.05.13 13:46

Таня К: Интересно мне ЧП пришел отказ в регистрации, вот 08.05.2013г. Что делать? если базы данных "Работники", то точно ничего не делать. Да если и по другими базам - то я теперь советовала бы просто ждать, когда Янукович подпишет этот новый закон. Цитата: "3. Кабінету Міністрів України протягом трьох місяців з дня набрання чинності цим Законом: ...3) забезпечити, у встановленому законодавством порядку, знищення заяв про реєстрацію баз персональних даних, поданих до набрання чинності цим Законом, та ліквідацію Державного реєстру баз персональних даних з видаленням даних, які у ньому містяться."

Ответить
  • gafi
15.05.13 17:00

У меня другая история. В декабре 2011 года пришло сообщение об удачной регистрации баз и присвоении им номера. А в апреле 2013 года. пришло от них же сообщение на тему "учите матчасть, мы вас не зарегистрировали".

Ответить
  • 9991
16.05.13 07:47

и мне отказали четыре раза, ну и мать их за ногу, ничего делать пока не буду

Ответить
  • Валюшка
16.05.13 08:44

Девочки!!Незьзя же быть эгоистами.Нам родная Страна и Правительство зарплатку дают, чтоб в семье не было голодомора .А уних тоже семьи и родня ,и родня родни, а они ой какие голодные и балованые.Не гневайтесь! Давайте поддержим наших избранников.Ведь это мы доверили им вершить наши судьбы. А то что они слегка нагловаты и хамоваты,так в семье не без урода.А наше правительство нас опять защищает3ну это уж кто как может. Пока,пока.Еще Ваш бух.

Ответить
  • Инесса
16.05.13 10:52

А мы получили те свидетельства про регистрацию баз. Теперь можно их сжечь?

Ответить
  • Алиса
16.05.13 11:37

С IN_NOCHKA- согласна полностью-ничего нельзя сделать с банком если он дает тебе кучу бумажек чтобы принять твои деньги или дать тебе кредит-ведь это нужно тебе.А после удивляемся откуда что.Хотела купить новострой в 2011 году-было очень выгодное предложение.Но перелопатила весь интернет и законодательную базу и написала к договору замечения. В результате для меня квартиры не нашлось.

Ответить