Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.13
1144 0 Печатать

Разработан законопроект о повышении ставок акциза на алкогольные напитки

   Разработан законопроект (от 30.04.2013 г. № 2876-1) о повышении ставок акцизного налога на алкогольные напитки и упорядочении производства, розничной торговли и потребления алкогольных напитков и табачных изделий, которым предлагаются следующие нововведения.
   
   Увеличить ставки акцизного налога на спирт, алкогольные напитки и пиво в среднем в 2,87 раза.
   
   Минимизировать стоимость лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками, ввести дополнительные требования по безопасности и обустройству акцизных складов, отделить точки продажи алкогольных напитков от мест торговли прочими товарами и оборудовать такие точки системами видеонаблюдения.
   
   Расширить перечень ограничений по месту потребления (лицами, не достигшими 18 лет, на улицах, в парках, скверах, в подъездах) и продажи (пьяным лицам) алкогольных напитков и табачных изделий, разрешить аннулирование лицензий за повторное нарушение ограничений в течение года, установить требование относительно размещения в точках продаж и на продукции дополнительной информации о перечне запретов относительно покупки и потребления алкоголя.
   
   Усилить ответственность правонарушителей путем повышения размера штрафов, ввести ответственность за покупку алкогольных напитков и табачных изделий взрослыми для несовершеннолетних.
   
   Передать полномочия в сфере протоколирования нарушений от органов защиты прав потребителей и местного самоуправления к органам внутренних дел, а полномочия по наложению санкций - от административных комиссий и органов защиты прав потребителей - судам.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям