Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


15.05.13
699 5 Печатать

ПФУ рассмотрел особенности отражения в отчетности ЕСВ с зарплаты бюджетников

   ПФУ разъяснил порядок заполнения отчетности по ЕСВ с учетом увеличения с 1 января 2013 года размеров должностных окладов (тарифных ставок) работников отдельных отраслей бюджетной сферы.
   
   Авторы письма отметили, что порядком формирования и представления отчетности по ЕСВ не предусмотрена корректировка сумм заработка (дохода) застрахованных лиц за предыдущие периоды, поэтому при отражении сумм доначисления заработной платы за январь - март 2013 г. в таблице 6 формы № Д4 в реквизите 11 указываются месяц и год, за которые проведены доначисления, и в соответствующих реквизитах - суммы доначисленного заработка (дохода) и суммы единого взноса. Суммы доначислений вносятся отдельно в поле соответствующего месяца. Также при отражении указанных сумм типы начисления не указываются (письмо от 19.04.2013 г. № 10200/05-10).

По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Серж
15.05.13 23:01

Надо было месяц морочить голову, что в недрах ПФУ есть тайный приказ как отражать перерасчет в персике, а потом за пару дней до конца срока сдачи отчета наваять письмецо...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • чакнорис
15.05.13 23:06

скоты недоструганые. и чё, теперь отчет пределывать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • panzermaster
16.05.13 02:12

Я считаю, что нет, т.к. они сами пишут, что "Оскільки Порядком...не передбачено коригування сум заробітку (доходу)", а письмо не имеет юридической силы, а носит рекомендательный характер. Вот когда они внесут изменения в Порядок, тогда и нужно будет так делать. Я этим и апеллирую в разговорах с Пенсионным фондом. Плюс, показать нужно только перерасчет за январь-март? А если у меня перерасчет будет только в июне, т.к. не подписано штатное расписание, то я должна показать перерасчет только за январь - март? А потом у меня будет еще одно штатное с апреля (изменения в разрядах) и опять перерасчет - и я должна показывать каждый? Бред!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nadinlevo
16.05.13 10:03

У меня сегодня не приняли отчет в ПФУ, нужно разбивать по месяцам! Сволочи!!!

Ответить