Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.05.13
1375 6 Печатать

ВР уменьшит административное давление на предпринимателей

   Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об устранении ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности.
   
   Законопроект № 2698 направлен на существенное уменьшение административного давления на предпринимателей путем введения ограничений вмешательства субъектов властных полномочий в хозяйственную деятельность предпринимателей.
   
   Проект закона предлагает внести изменения в Кодекс административного судопроизводства (КАС), Кодекс гражданской защиты Украины, а также Закон «Об основах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности».
   
   В частности, предусматривается дополнить часть вторую статьи 18 КАС новым пунктом 3 об установлении предметной подсудности административных дел о подтверждении обоснованности принятия субъектами властных полномочий мер реагирования при осуществлении государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности окружным административным судам.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***************************
19.05.13 16:28

Если по ТВ показывают одного вора в наручниках - это криминальная хроника, а если много и в дорогих костюмах - то это уже светская хроника.

Ответить
  • Геннадий
19.05.13 18:52

Если по ТВ показывают одного вора в наручниках - это криминальная хроника, а если много и в дорогих костюмах - то это уже заседание ВР.

Ответить
  • Гость
20.05.13 01:29

Если бы ВСЕ законы и постановления, которые принимают наши законотворцы, РАБОТАЛИ, то не было бы необходимости принимать законы о введениии "предметной подсудности административных дел о подтверждении обоснованности принятия субъектами властных полномочий мер реагирования при осуществлении государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности окружным административным судам." Менше сами воруйте - тогда и не нужно будет "гайки " закручивать !!!!!

Ответить
  • Саша
20.05.13 01:50

Законы РАБОТАЮТ-----только тогда ,когда их ИСПОЛНЯЮТ---но ВЫПИСАНЫ они так ,ЧТО выполонить их НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ!

Ответить
  • Люба
20.05.13 04:10

Cаша! Вы правы на 100%. За чем издавать законы которые не возможно выполнить. Я думаю за ,тем что бы наказывать было за не исполнение этих дурацких законов.

Ответить
  • А
21.05.13 00:00

Да все законы нынешние написаны так, что все они с двойным дном.Поэтому как в поговорке"Как дышло -куда надо туда и вышло".

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям